- Bierkrüge (24)
- Bücher (13)
- Gemälde (277)
- Glas (42)
- Graphik (19./20. Jh.) (45)
- Graphik (Altmeister) (31)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (54)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (64)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (14)
- Möbel (108)
- Moderne Graphik (122)
- Porzellan, figürliches Porzellan (100)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (196)
- Schmuck, Kleinuhren (26)
- Silber, Versilbertes (45)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (61)
- Spielzeug (8)
- Steingut, Fayencen, Keramik (47)
- Teppiche (69)
- Varia (156)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (83)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (277)
- Prints (198)
- Religious Items & Folk Art (196)
- Collectables (145)
- Furniture (111)
- Porcelain (100)
- Carpets & Rugs (69)
- Sculpture (61)
- Maps (54)
- Ceramics (47)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Drawings & Pastels (43)
- Glassware (42)
- Watercolours (40)
- Lighting (27)
- Jewellery (26)
- Decorative Art (24)
- Design (23)
- Arms, Armour & Militaria (14)
- Books & Periodicals (13)
- Clocks (11)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Writing Instruments (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Textiles (2)
- Asian Art (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
1585 item(s)/page
Riedl, Ch., Künstler des 20. Jh.
Riedl, Ch., Künstler des 20. Jh. Öl/Lwd, 64 x 80 cm, " Hochgebirgslandschaft mit Hütten ", u.l. sign.
Riedl, Ch., Künstler des 20. Jh. Öl/Lwd, 75 x 91 cm, " Moorlandschaft ", u.r. sign., dat. 1965
Ringelhan, Landschaftsmaler des 20. Jh. Öl/Lwd auf Krt gez., 60 x 80 cm, " Sonnenspitze in Tirol "
Rosen, Friedrich Carl, 1897 München - 1952 Oberstdorf Öl/Hartfaser, 75 x 85 cm, " Weite Winterlandschaft ", u.l. sign., Lit.: Kühling
Scheuerer, Otto, 1862 - 1934 München
Schöllkopf, Heimo, 1888 Nürnberg - 1982 Gerlingen Öl/Lwd, 37 x 46 cm, rücks. betit. " Allgäu ", u.r. sign., dat. 1913, Lit.: Saur
Schöllkopf, Heimo, 1888 Nürnberg - 1982 Gerlingen Öl/Lwd, 66 x 83 cm, rücks. betit. " Studie, Isny ", u.l. sign., dat. 1913, Lit.: Saur
Schöllkopf, Heimo, 1888 Nürnberg - 1982 Gerlingen Öl/Lwd, 69 x 99 cm, rücks. betit. " Auf der Alm ", rücks. sign. und dat. 1912, Lit.: Saur
Schröder, Fritz, 1891 - 1972 Kopenhagen Öl/Lwd, 65 x 80 cm, " Partie bei Bovbjerg ", u.l. sign., dat. 1964, Lit.: Saur
Schröder, Rolf, geb. 1937
Schröder, Rolf, geb. 1937 Öl/Lwd, 40 x 80 cm, " Belebte Straßenszene ", u.r. mit seinem Pseudonym "R. Ode" sign., o.R, Lit.: Artprice
Schwammberger, Hildegard, 1950 Essen
Schwammberger, Hildegard, 1950 Essen Öl/Sperrholzplatte, 30 x 24 cm (oval), " Rosenstillleben ", u.l. sign., Lit.: Artprice, im Hause
Sherrin, Daniel, Um 1895 - 1915
Sherrin, Daniel, Um 1895 - 1915 Öl/Lwd, 76 x 127 cm, " Landschaft mit Gehöft in der Abenddämmerung ", u.l. sign., Farbfehlstellen, o.R, Lit.: Saur
Sieger, Viktor, 1843 - 1905 Wien
Sternenfels, Wolf Freiherr von, 1909 Ravensburg Öl/Hartfaser, 90 x 114 cm, " Wildromantische Gebirgslandschaft ", u.r. sign., Lit.: Vollmer, Saur
Stilllebenmaler des 18. Jh.
Stilllebenmaler des 19. Jh.
Stilllebenmaler des 19./20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Tiermaler des 19./20. Jh.
Tiermaler des 20. Jh.
Unbekannte Künstlerin des 20. Jh.
Unbekannter Künstler des 17. Jh.
Unbekannter Künstler des 17./18. Jh.
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Urban, L., Künstler des 19./20. Jh.
Vedutenmaler, 2.H. 18. Jh., Italien
Véron-Faré, Jules Henri, 1851 - 1934
1585 item(s)/page