Auction closed (2 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-990)

  • (Lots: 991-2105)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

  • Ceramics (21)
21 item(s)

  • 21 item(s)

Lot 684

Becher

Becher, Raku-Keramik, beige Glasur, H= 10 cm, Japan, 20. Jh.

Lot 685

Henkelkanne

Henkelkanne, Fayence, beige Glasur, handbemalt, Blumenmotiv, Standring und Deckel Zinn, bauchige Form, schlanker Hals, H= 32 cm, wohl um 1800

Lot 686

Henkelkrug

Lot 687

Henkelkrug

Henkelkrüge, 2 Stück "Westerwälder Steinzeug", blaue, florale Ritzdekors, Balusterform, H= 31,5/34 cm, 1 am Rand leicht bestoßen

Lot 695

Henkelvase

Lot 696

Kachel

Kachel, Keramik, vertieftes, florales Dekor mit Doppelkopfadler, 28 x 28 cm, dat. 1788, geklebt

Kerzenständer "Gamper", Ton, farbig gefasst, Form als singender Engel, H= 30 cm

Lot 698

Schale

Teller, 6 Stück, Ton, beige Glasur, handbemalt, verschiedene Dekors, D= 19-22 cm, teilweise minimal bestoßen

Lot 701

Vase

Vase, Keramik, braune Glasur, H= 22,5 cm, China, mit Holzkiste

Vase - Künstlervase, Keramik, hellbraune, verlaufende Glasur, mandelförmiger, gezackter Rand, H= 19 cm, 1960er Jahre

Vase "Broste Design, Dänemark", Keramik, dunkelblau emailliertes Noppendekor, innen glasiert, Balusterform, H= 34,5 cm

Lot 704

Wandvase

Wandvase, Terrakotta, Front mit plastischem Männergesicht, 43 x 26 x 19 cm, Italien, leicht bestoßen

  • 21 item(s)