Auction closed (2 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-990)

  • (Lots: 991-2105)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

  • Design (17)
17 item(s)

  • 17 item(s)

Lot 1836

Bilderrahmen

Lot 1837

Bilderrahmen

Bilderrahmen, Holz, Rand ebonisiert, quadratisch, abgeschrägte Ecken, Lichtmaß 21 x 21 cm, Gesamt 38 x 38 cm

Lot 1838

Bilderrahmen

Lot 1839

Bilderrahmen

Bilderrahmen, Stuck, vergoldet, reich reliefiertes Ornamentdekor, Lichtmaß 35 x 23,5 cm, Falzmaß 40 x 27 cm, Gesamt 61 x 49 cm

Lot 1873

Spiegel

Spiegel, Holz, ebonisiert, innen reliefierte, goldfarbene Leiste, 51,5 x 42,5 cm

Lot 1874

Spiegel

Spiegel, Holz, Ecken mit Messingappliken, 67 x 20,5 cm

Lot 1875

Spiegel

Lot 1876

Spiegel

Spiegel, Holz, weiß lackiert, profiliertes Dekor, ausgestellte Ecken mit aufgesetzten Appliken, 83 x 57 cm

Lot 1877

Spiegel

Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben, reliefiertes Blüten- und Ornamentdekor, geschwungener Rand, 128 x 76 cm, Ecken minimal beschädigt

Lot 1878

Spiegel

Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben, reliefiertes Ornamentdekor, Spiegel links unten mit bleiverglastem, stilisiertem Laubwerk, 66 x 52 cm

Lot 1879

Spiegel

Spiegel, Holz/Gussmasse, vergoldet, geschwungenes, reliefiertes Dekor im Rokokostil, 86 x 58 cm

Lot 1880

Spiegel

Spiegel, Kirschbaum, profiliertes Dekor, 144 x 48 cm, Biedermeier, 19. Jh., restaurierter Zustand

Lot 1881

Spiegel

Standbilderrahmen, Holz, goldfarben gefasst, Form als Tryptichon mit Klappseiten, Gesamt 23 x 47 cm, mit 3 Farbdrucken

Lot 1897

Tischspiegel

Tischspiegel, Holz, braun gebeizt, gedrechseltes Dekor, runder Sockel auf 3 Füßen, schwenkbarer, runder Spiegel, H= 29 cm, leicht beschädigt

Lot 1910

Waagbalkenuhr

Waagbalkenuhr, Eisen, Ziffernkranz Pergament mit römischen Ziffern, Kopie nach dem 17. Jh.

Wandkerzenhalter, 2 Stück, Messing, Glaszylinder (1 beschädigt), H= 35 cm, 19. Jh.

  • 17 item(s)