Auction closed (2 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-990)

  • (Lots: 991-2105)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

  • Glas (34)

34 item(s)

  • Sale Section
  • 34 item(s)

Lot 650

Deckeldose

Deckeldose, farbloses Kristall, teilweise blauer Überfang, Silberauflage mit floralem Dekor, facettierte Wandung, rund, H= 13 cm

Lot 651

Dose

Lot 652

Flasche

Fußbecher, 2 Stück, farbloses Glas, weißer Überfang, handbemalt, Blumendekors, verschiedene geschliffene Dekors, Rundfuß, H= 11/14 cm, wohl 19. Jh.

Lot 655

Fußpokal

Fußpokal, blaues Glas, Kelch mit goldenem Monogr. "C", Rundfuß, H= 23 cm, wohl um 1900

Glas- und Kristallgefäße, 5 Stück, verschiedene Formen und Dekors, 2 handbemalt, H= 10,5-20,5 cm, 3 Vasen, 2 Becher

Gläser, 3 Stück, farbloses Glas, verschiedene Formen und geschliffene Dekors, 1 mit farbig überfangenen Medaillons, H= 11,5-16,5 cm

Lot 658

Henkelvase

Henkelvase, farbloses Glas, rosafarbener Überfang mit Goldstreifen, geätzte Wandung, gestauchte Amphorenform, H= 12,5 cm

Lot 659

Kalte Ente

Limonadenkanne "Lalique", farbloses Glas, kannellierte Wandung, Zylinderform, H= 23 cm, aus dem Set "Jaffa", Entwurf um 1930

Lot 661

Parfumflakon

Parfumflakon, farbloses Glas, handbemalt, weißes und goldenes Dekor, lange, schlanke Form, mit Stöpsel, L= 18,5 cm, wohl 19. Jh.

Platte - Künstlerplatte, farbloses Glas, lilafarbener/grüner Überfang, eingeschlossenes, mehrfarbiges Dekor, D= 42 cm

Lot 663

Pokalglas

Lot 664

Pokalglas

Lot 665

Pokalglas

Lot 669

Schale

Schale, farbloses Glas, teilweise blaue Glasur mit goldenem Fleckendekor, konische Form, H= 11,5 cm, D= 21,5 cm

Lot 670

Schnapsflasche

Lot 671

Taschentuchvase

Trinkgläser, 2 Stück, farbloses Glas, verschiedene Formen und Dekors, handbemalt, 1 mit Monogr. "R", H= 10,5/13 cm, um 1900

Lot 673

Vase

Vase, weißes Glas mit Abriss, handbemalt, umlaufendes Blumendekor, Rundfuß, Balusterkorpus, H= 19,5 cm, 19. Jh.

Lot 674

Vase

Lot 675

Vase

Vase, farbloses Glas, lilafarbener Überfang, eingeschlossenes Dekor mit Pfauenaugen, gefächerter, schwarzer Rand, H= 23,5 x 30 x 30 cm

Lot 676

Vase

Vase, farbloses Glas, perlmuttfarbener Überfang, irisierende Wandung, gewellter Rand, Balusterkorpus, H= 23 cm

Lot 677

Vase "Eisch"

Vase "Eisch", farbloses Glas, irisierende Wandung, violettes Streifendekor mit Punkten, H= 12,5 cm, sign., dat. (19)88

Lot 678

Vase "Gallé"

Lot 679

Vase "Gallé"

Lot 680

Vase "Murano"

Vase "Murano", farbloses Glas, innen blau und rot unterfangen, eingeschlossenes Dekor in verschiedenen Farben, Balusterform, 2 Henkel, H= 29 cm

Vase "Poschinger", irisierende, geätzte Wandung, aufgesetztes, violettes Liniendekor mit Punkten, gewellter Rand, Balusterform, H= 28 cm

Lot 682

Vasen, 2 Stück

Lot 683

Zierglas

  • 34 item(s)