517 item(s)/page
Stiefel, Ernst, 1892 - 1952 Zürich
Stilllebenmaler des 19./20. Jh.
Stilllebenmaler des 19./20. Jh., Öl/Platte, 57 x 77 cm, oval, " Rosenstillleben ", kleinere Farbfehlstellen
Stilllebenmaler des 19./20. Jh., Öl/Holz, 18 x 25 cm, " Stillleben mit Erdbeeren ", u.r. undeutl. sign.
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Platte, 33 x 34 cm, " Sonnenblumen ", u.l. undeut. sign.
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 22,5 x 27,5 cm, " Rosenstillleben ", u.l. sign. "A. Kraus", dat. (19)89
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 51 x 36 cm, " Sonnenblumen und Astern in einem Krug ", u.r. undeutl. sign. und dat.
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 53 x 43 cm, " Pfingstrosen in einer Vase ", u.r. undeutl. sign.
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 59 x 50 cm, " Pfingstrosen in einer Vase ", u.r. sign. "Greilinger"
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 69 x 99 cm, " Fliederstrauß ", u.r. und o.l. undeutl. sign. "Engelmann", dat. (19)96
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 27 x 23 cm, " Blumen in einer Vase ", rücks. bez. "Ida Wimmer"
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 50,5 cm, " Blumenstillleben nach altmeisterlichem Vorbild "
Stilllebenmaler wohl 19. Jh.
Stilllebenmaler wohl 19. Jh., Öl/Holz, 52 x 41 cm, " Stillleben mit Rosen und Pfirsichen ", u.l. bez. "Joh. Kohberger 1836"
Thauer, Friedrich Karl (Cavaliere), 1924 - 2009 München, Öl/Lwd, 30 x 40 cm, " Biergartenszene am See ", u.l. sign., Lit.: Artprice, im Hause
Thoma, Josef, 1828 - 1899 Wien
Tiermaler des 20. Jh.
Tiermaler des 20. Jh., Öl/Holz, 25 x 31 cm, " Hühner ", u.l. undeutl. sign.
Tiermaler des 20. Jh.
Tiermaler des 20. Jh., Öl/Holz, 7 x 9 cm, " Auf dem Hühnerhof ", u.r. undeutl. sign.
Tiermaler des 20. Jh.
Tiermaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 29 x 21 cm, " Entenfamilie am Ufer ", u.l. sign. "Mycki", dat. (19)04
Tiermaler des 20. Jh.
Tiermaler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 18 x 13 cm, " Auf dem Hühnerhof ", u.l. undeutl. sign.
Tillmetz-Merk, Klara, Künstlerin des 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Sommerblumen in einem Krug ", u.r. sign., dat. 1923, Lit.: Artprice
Tippkemper, Josef, geb. 1892
Tippkemper, Josef, geb. 1892, Öl/Lwd, 50 x 100 cm, " Pflügender Bauer mit Pferdefuhrwerk ", u.l. sign., Lit.: Artprice
Uhl, Hans, geb. 1897 Frankfurt/M.
Uhl, Hans, geb. 1897 Frankfurt/M., Öl/Lwd, 47 x 58,5 cm, " Gämsen im Hochgebirge ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur
Unbekannte Künstler des 19. Jh.
Unbekannter Künstler des 18. Jh.
Unbekannter Künstler des 18. Jh., Öl/Lwd, 78 x 116 cm, " Herrschaftliches Paar beim Hufschmied ", hinterlegte Partien, Übermalungen
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh.
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh., Öl/Holz, 30 x 22,5 cm, " Bub in Lederhosen vor einem Zaun ", u.l. undeutl. sign., restauriert
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Platte, 21 x 30 cm, " Reiter in Landschaft "
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Hinterglasmalerei, 20,5 x 25 cm, " Kirchdorf "
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Hinterglasmalerei, 20,5 x 25 cm, " Winterdorf mit Hahn "
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 23 x 12 cm, " Kirsche ", der holzartige Hintergrund in Drucktechnik, u.l. sign. "Janci"
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Krt, 37 x 44 cm, " Dorfstraße mit Reiter ", u.r. undeutl. sign.
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 25,5 x 31,5 cm, rücks. betit. " Suaheli-Frauen "
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 25,5 x 36,5 cm, " Schottische Hochlandrinder am Seeufer ", u.r. undeutl. sign. "J. Hennes (?)"
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 27 x 41 cm, " Unterhaltung am Meer ", u.r. sign. "Husdin", rücks. dat. 1980
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 50 x 60 cm, " Straßenszene in Paris ", u.r. undeutl. sign.
Unbekannter Künstler des 20./21. Jh.
Unbekannter Künstler des 20./21. Jh., Acryl/Lwd, 54 x 64 cm, " Ohne Titel ", u.l. sign. "Elgmer"(?)
Unbekannter Künstler um 1900
Unbekannter Künstler um 1900, Öl/Lwd auf Krt gez., 39 x 30 cm, " Kerkerszene ", beschädigt, o.R
Unbekannter Künstler, 1.H. 20. Jh.
Vandeverdonck, Francois, Künstler des 19. Jh., Öl/Lwd, doubl., 50 x 69 cm, " Schafe und Enten in Landschaft ", u.m. sign., dat. 1879, Lit.: Benezit
Vecenaj, Ivan, 1920 Gola - 2013
Vecenaj, Ivan, 1920 Gola - 2013, Hinterglasmalerei, 35 x 38 cm, " Winterliche Dorflandschaft ", u.m. sign., dat. 1983, Lit.: Saur, Artprice
Vecenaj, Ivan, 1920 Gola - 2013, Hinterglasmalerei, 49 x 41 cm, " Stillleben mit Hahn vor Dorfstraße ", u.m. sign., dat. 1983, Lit.: Saur, Artprice
Vecenaj, Josip, geb. 1938
Vecenaj, Josip, geb. 1938, Hinterglasmalerei, 53 x 55 cm, " Winterabend ", u.l. sign., undeutl. bez., Lit.: Artprice
Vecenaj, Josip, geb. 1938
Vecenaj, Josip, geb. 1938
Vecenaj, Josip, geb. 1938
Vecenaj, Josip, geb. 1938, Hinterglasmalerei, 68 x 72 cm, " Abendliche Winterlandschaft mit Wildschwein ", u.l. sign., Farbschäden, Lit.: Artprice
Vecenaj, Josip, geb. 1938
Vecenaj, Josip, geb. 1938, Hinterglasmalerei, 72,5 x 67,5 cm, " Hahn vor Dorfansicht ", u.r. sign., Lit.: Artprice
Vecenaj, Josip, geb. 1938
Vecenaj, Josip, geb. 1938, Hinterglasmalerei, 72,5 x 77,5 cm, " Hahn und Hühner vor Dorflandschaft ", u.r. sign., Lit.: Artprice
Velde, Wally van de, geb. 1938
Velde, Wally van de, geb. 1938, Öl/Lwd, 60 x 50 cm, betit. " Istar ", u.r. sign., dat. 8/(19)78, o.R, Lit.: Artprice
517 item(s)/page