84 item(s)/page
Unbekannter Künstler des 18. Jh.
Unbekannter Künstler des 18. Jh., Federzeichnung, 31 x 20,5 cm, " Gekreuzigter Schächer mit Peiniger ", gebräunt, P
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Unbekannter Künstler des 20. Jh., 3 Federzeichnungen, versch. Größen, " Architekturmotive ", 2 bez., P
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Gouache-Mischtechnik, " Zwei Reiter ", u.l. undeutl. sign., dat. "10.1.(19)67", R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Bleistiftzeichnung, aquarell., 34 x 47,5 cm, " Memmingen - Lindauer Tor ", u.l. undeutl. sign. dat. 2000, R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Bleistiftzeichnung, aquarell., 44 x 34 cm, " Memmingen - Marktplatz ", u.r. undeutl. sign., dat. 1999, R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Farbkreidezeichnung, 38,5 x 27,5 cm, " Junge Frau auf einer Parkbank ", u.r. sign. "K. - St. Dudek"(?), R
Waldburg-Robiano, Elisabeth von, 1909 - 1976, Gouache, 47 x 35 cm, " Gladiolen ", u.r. sign., dat. 1956, R
Aquarelle, 4 Stück
Aquarelle, 4 Stück, verschiedene Größen, " Landschaften ", 2 sign. "L. Hothhaus", P
Aquarelle, 5 Stück
Aquarelle, 5 Stück, verschiedene Größen, " Landschaften ", 19./20. Jh., P
Aquarelle, 7 Stück
Aquarelle, 7 Stück, verschiedene Größen, " Südländische Landschaften ", 19./20. Jh., P
Aquarelle, 8 Stück
Aquarelle, 8 Stück, verschiedene Größen, " Landschafts- und Gebäudeansichten ", teils sign. bzw. monogr., 20. Jh., P
Bleistiftzeichnungen, 4 Stück
Bleistiftzeichnungen, 4 Stück, verschiedene Größen, " Landschaften ", 2 sign. "Alfred Dür bzw. Andreas Müller", 19. Jh., P
Persische Miniaturen, 5 Stück
Zeichnungen, 11 Stück
Zeichnungen, 11 Stück, verschiedene Techniken und Größen, " Frauendarstellungen ", teilweise sign., 19./20. Jh., je in P
Zeichnungen, 12 Stück
Zeichnungen, 12 Stück, verschiedene Techniken und Größen, " Soldatenmotive ", teilweise monogr., meist 19. Jh., je in P
Zeichnungen, 4 Stück
Zeichnungen, 4 Stück, verschiedene Techniken und Größen, " Landschafts- und Gebäudeansichten ", 20. Jh., P
Zeichnungen, 4 Stück
Zeichnungen, 4 Stück, veschiedene Techniken u. Größen, " Personenmotive ", 19. Jh., teils fleckig, P
Zeichnungen, 4 Stück
Zeichnungen, 4 Stück, veschiedene Techniken, Größen und Motive, P
Zeichnungen, 6 Stück
Zeichnungen, 6 Stück, verschiedene Techniken und Größen, " Karikaturen ", 19./20. Jh., je in P
Zeichnungen, 7 Stück
Zeichnungen, 7 Stück, verschiedene Techniken und Größen, " Landschaften ", teils sign., 19./20. Jh., je in P
Zeichnungen, 8 Stück
Zeichnungen, 8 Stück, verschiedene Techniken und Größen, meist Männerdarstellungen, teilweise sign., 19./20. Jh. je in P
84 item(s)/page