Creator / Brand
86 item(s)/page
Anhänger
Anhänger
Anhänger, 750 GG, ca. 2,7 g, Farbsteine, L= 3 cm, Entwurf Rudof Mogl (1916 München - 2008 Obergünzburg)
Anhänger
Anhänger, 750 GG, ca. 8,7 g, Kugelform, Farb- und Glassteinbesatz, H= ca. 3,0 cm
Anhänger Chopard
Anhänger Chopard, 750 WG, ca. 10,1 g, Sonne, Mond und Stern liegen frei beweglich zwischen zwei Saphirgläsern, Brillantbesatz, D= ca. 2,2 cm
Armband
Armband
Armband
Armband, 750 GG, ca. 54,6 g, Blütenoptik, 19 Brillanten ca. 0,90 ct, in WG Krappenfassungen, L= ca. 18,5 cm, Kastenschloss mit Sichterheitsacht
Armband
Armband
Armband - Panzerarmband
Armreif
Armreif
Brosche
Brosche, 585 GG, ca. 11,8 g, besetzt mit 10 Altschliffdiamanten, L= ca. 4,7 cm, auch als Anhänger tragbar, 19. Jh.
Brosche
Brosche, 585 GG, ca. 13,2 g, Kamee aus Lagenachat, Perlen, L= ca. 5,3 cm, auch als Anhänger tragbar
Brosche
Brosche, 585 GG, ca. 5,5 g, Smaragd, 2 größere Altschliffdiamanten, Diamantrosen, Millegriffesfassung in WG, L= ca. 4,0 cm, 1. Drittel 20.Jh.
Brosche
Brosche
Brosche
Brosche, 750 GG, ca. 10,4 g, ovale Form, Reliefdekor mit 4 Rubinen in Zargenfassung
Brosche
Brosche, 750 GG, ca. 5,2 g, Muschelkammee mit Frauenbildnis, L= ca. 2,7 cm, auch als Anhänger tragbar
Brosche
Broschen, 2 Stück
Broschen, 2 Stück, silberfarbenes Metall, Kammee, auch als Anhänger tragbar, Achatbrosche, L= ca. 3/5,5 cm
Collier
Collier
Collier, 750 GG, ca. 38,8 g, im Verlauf gearbeitetes gerieftes Stabdekor, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L= ca. 42,5 cm
Collier
Collier, 925 Silber, teils vergoldet und geschwärzt, Karabinerverschluss, L= ca. 51 cm
Damenring
Damenring, 585 GG, ca. 4,6 g, Amethyst in Krappenfassung, teils mattiert, Größe 53
Damenring
Damenring, 585 GG, Kreuzsymbolik, ca. 2,5 g, innen datiert (18)83, Größe 58
Damenring
Damenring, 585 GG/WG, ca. 1,4 g, besetzt mit 5 Altschliffdiamanten, Größe 51
Damenring
Damenring
Damenring, 750 GG, ca. 10,0 g, Thurmalin umgeben von 8 Brillanten, Größe 54
Damenring
Damenring, 750 WG, 15,2 g, mittig Turmalin in Krappenfassung, entouriert von 24 Brillanten ca. 2,11 ct, Größe 56
Damenring
Damenring, 950 Platin/GG, ca. 14,2 g, Brillant ca. 0,23 ct si, Zargenfassung, Größe 59
Damenring - Eternity
Damenring - Eternity, 585 WG, ca. 5,1 g, Ringschiene rundum besetzt mit kleinen Brillanten, Größe 56
Damenring Pomellato
Damenring Pomellato, 750 GG, 2,8 g, Amethyst, 10 Brillanten, Größe 56
Damenring Pomellato
Damenring Pomellato, 750 GG, ca. 2,4 g, Peridot, 10 Brillanten, Größe 52
Damenring Pomellato
Damenring Pomellato, 750 GG, ca. 2,7 g, Mondstein, 10 Brillanten, Größe 52
Damenring Pomellato
Damenring Pomellato, 750 GG, ca. 3,0 g, Blautopas, 10 Brillanten, Größe 56
Damenringe, 5 Stück
Damenringe, 5 Stück, 585 GG, ca. 9,6 g, Farbsteinbesatz, Größe 51-59
Damenringe, 8 Stück
Damenringe, 8 Stück, 925 Silber vergoldet, besetzt mit verschiedenen Steinen, Größe 50-57
Damenringe, 8 Stück
Damenringe, 8 Stück, 925 Silber, besetzt mit Perle und verschiedenen Steinen, Größe 54-69
Damenringe, 8 Stück
Damenringe, 8 Stück, 925 Silber, teilweise vergoldet, besetzt mit Perle und verschiedenen Steinen, Größe 50-60
Damenringe, 8 Stück
Damenringe, 8 Stück, 925 Silber, teilweise vergoldet, besetzt mit Perlen und verschiedenen Steinen, Größe 51-57
Damenringe, 8 Stück
Damenringe, 8 Stück, 925/835 Silber, teilweise vergoldet, besetzt mit Perle und verschiedenen Steinen, Größe 50-57
Doppelmanschettenknöpfe, Paar
Doppelmanschettenknöpfe, Paar, 585 GG, ca. 8,9 g, Perlmuttknöpfe mit Perlbesatz, D= ca. 1,5 cm
Grandlschmuck, 3 Teile
Grandlschmuck, 3 Teile, Brosche 585 GG, ca. 6,9 g, L= ca. 5,3, Manschettenknöpfepaar vergoldet
Halskette
Halskette, 585 GG, ca. 17,6 g, Kordelkette, Verschluss mit Sicherheitsacht, L= ca. 82 cm
Halsketten, 2 Stück
Halsketten, 2 Stück
Halsketten, 2 Stück, Türkiskette, L= ca. 62 cm, Kette mit Perlen und Lapislazuli, L= ca. 82 cm
Herrenring
Herrenring, 585 GG, ca. 5,0 g, Lagenachat mit Ziermonogramm, Größe 66
86 item(s)/page