Auction closed (2 day sale)
Kempten

  • (Lots: 1-1051)

  • (Lots: 1052-2072)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

  • Jewellery (86)

Creator / Brand

86 item(s)

  • 86 item(s)

Lot 298

Anhänger

Lot 299

Anhänger

Anhänger, 750 GG, ca. 2,7 g, Farbsteine, L= 3 cm, Entwurf Rudof Mogl (1916 München - 2008 Obergünzburg)

Anhänger Chopard, 750 WG, ca. 10,1 g, Sonne, Mond und Stern liegen frei beweglich zwischen zwei Saphirgläsern, Brillantbesatz, D= ca. 2,2 cm

Lot 302

Armband

Lot 303

Armband

Lot 304

Armband

Lot 305

Armband

Lot 306

Armband

Lot 307

Armband

Armband, Metall, Markasitbesatz, stark beschädigt, L= ca. 17 cm, 19. Jh.

Lot 309

Armreif

Lot 310

Armreif

Lot 311

Brosche

Brosche, 585 GG, 13,1 g, 9 Diamanten, L= ca. 4,5 cm

Lot 312

Brosche

Brosche, 585 GG, ca. 11,8 g, besetzt mit 10 Altschliffdiamanten, L= ca. 4,7 cm, auch als Anhänger tragbar, 19. Jh.

Lot 313

Brosche

Brosche, 585 GG, ca. 13,2 g, Kamee aus Lagenachat, Perlen, L= ca. 5,3 cm, auch als Anhänger tragbar

Lot 314

Brosche

Brosche, 585 GG, ca. 5,5 g, Smaragd, 2 größere Altschliffdiamanten, Diamantrosen, Millegriffesfassung in WG, L= ca. 4,0 cm, 1. Drittel 20.Jh.

Lot 315

Brosche

Lot 316

Brosche

Lot 317

Brosche

Brosche, 750 GG, ca. 10,4 g, ovale Form, Reliefdekor mit 4 Rubinen in Zargenfassung

Lot 319

Brosche

Brosche, 750 GG, ca. 5,2 g, Muschelkammee mit Frauenbildnis, L= ca. 2,7 cm, auch als Anhänger tragbar

Lot 320

Brosche

Broschen, 2 Stück, silberfarbenes Metall, Kammee, auch als Anhänger tragbar, Achatbrosche, L= ca. 3/5,5 cm

Lot 322

Collier

Lot 323

Collier

Collier, 750 GG, ca. 38,8 g, im Verlauf gearbeitetes gerieftes Stabdekor, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L= ca. 42,5 cm

Lot 324

Collier

Collier, 925 Silber, teils vergoldet und geschwärzt, Karabinerverschluss, L= ca. 51 cm

Lot 329

Damenring

Damenring, 585 GG, ca. 4,2 g, Barockperle, Größe 51 cm

Lot 330

Damenring

Damenring, 585 GG, ca. 4,6 g, Amethyst in Krappenfassung, teils mattiert, Größe 53

Lot 332

Damenring

Damenring, 585 GG, Kreuzsymbolik, ca. 2,5 g, innen datiert (18)83, Größe 58

Lot 333

Damenring

Damenring, 585 GG/WG, ca. 1,4 g, besetzt mit 5 Altschliffdiamanten, Größe 51

Lot 334

Damenring

Lot 335

Damenring

Damenring, 585 GG/WG, ca. 6,2 g, Rubinbesatz, Größe 54

Lot 336

Damenring

Damenring, 585 WG/GG, ca. 1,9 g, Diamantbesatz, Größe 51

Lot 338

Damenring

Damenring, 750 GG, ca. 9,1 g, Saphir- und Brillantbesatz, Größe 61

Lot 339

Damenring

Lot 340

Damenring

Damenring, 950 Platin/GG, ca. 14,2 g, Brillant ca. 0,23 ct si, Zargenfassung, Größe 59

Damenring - Eternity, 585 WG, ca. 5,1 g, Ringschiene rundum besetzt mit kleinen Brillanten, Größe 56

Damenring Pomellato, 750 GG, 2,8 g, Amethyst, 10 Brillanten, Größe 56

Damenring Pomellato, 750 GG, ca. 2,4 g, Peridot, 10 Brillanten, Größe 52

Damenring Pomellato, 750 GG, ca. 2,7 g, Mondstein, 10 Brillanten, Größe 52

Damenring Pomellato, 750 GG, ca. 3,0 g, Blautopas, 10 Brillanten, Größe 56

Damenringe, 8 Stück, 925 Silber vergoldet, besetzt mit verschiedenen Steinen, Größe 50-57

Damenringe, 8 Stück, 925 Silber, besetzt mit Perle und verschiedenen Steinen, Größe 54-69

Damenringe, 8 Stück, 925 Silber, teilweise vergoldet, besetzt mit Perle und verschiedenen Steinen, Größe 50-60

Damenringe, 8 Stück, 925 Silber, teilweise vergoldet, besetzt mit Perlen und verschiedenen Steinen, Größe 51-57

Damenringe, 8 Stück, 925/835 Silber, teilweise vergoldet, besetzt mit Perle und verschiedenen Steinen, Größe 50-57

Doppelmanschettenknöpfe, Paar, 585 GG, ca. 8,9 g, Perlmuttknöpfe mit Perlbesatz, D= ca. 1,5 cm

Grandlschmuck, 3 Teile, Brosche 585 GG, ca. 6,9 g, L= ca. 5,3, Manschettenknöpfepaar vergoldet

Lot 355

Halskette

Halskette, 585 GG, ca. 17,6 g, Kordelkette, Verschluss mit Sicherheitsacht, L= ca. 82 cm

Halsketten, 2 Stück, Türkiskette, L= ca. 62 cm, Kette mit Perlen und Lapislazuli, L= ca. 82 cm

Lot 364

Herrenring

Herrenring, 585 GG, ca. 5,0 g, Lagenachat mit Ziermonogramm, Größe 66

Lot 365

Herrenring

Herrenring, 585 GG, ca. 7,1 g, Achat, Größe 64

Lot 366

Herrenring

Herrenring, 750 GG, ca. 8,5 g, Ziermonogramm, Größe 59

Lot 367

Herrenring

Herrenring, 750 GG, ca. 8,8 g, Lapislazuli, Größe 63, Tragespuren

Lot 375

Kamee

Kamee, 375 GG, ca. 9,5 g, Muschelkamee mit Frauendarstellung, Sicherheitskettchen, D= ca. 3,4 cm

  • 86 item(s)