37 item(s)/page
Chatelaine
Chatelaine, 585 GG, ca. 26,7 g, 3-gliedrig mit beidseitig reich graviertem Dekor, teilweise schwarz emailliert, L= ca. 12 cm
Chatelaine
Chatelaine, Silber, Rockanhänger mit 6 Nähutensilien, u.a. Schere, Nadelkissen, Notizblock, Fingerhut
Damenring
Damenring, 585 GG, ca. 2,6 g, Kreuzform mit zentraler Perle, flankiert von 4 Altschliffdiamanten, Saphiren und kleinen Diamanten, Größe 53
Damenring
Damenring, 585 GG, ca. 2,7 g, Halbmemoire besetzt mit 12 Brillanten, Größe 51
Damenring
Damenring, 585 GG, ca. 3,2 g, Brillant, ca. 0,4 ct, in Krappenfassung, Größe 51
Damenring
Damenring, 585 WG, 1 Ceylon Saphir (mit Einschlüssen), ca. 1,1 x 0,8 cm, flankiert von 2 Altschliffdiamanten, um 1930
Damenring
Damenring, 585 WG, ca. 2,5 g, 1 Altschliffdiamant, ca. 1,7 ct, Krappenfassung, Größe 49
Damenring
Damenring, 750 GG, ca. 8,6 g, Blattform besetzt mit zahlreichen Smaragden im Marquiseschliff und kleinen Brillanten, Größe 54
Damenring
Damenring, 750 GG/WG, 9,5 g, Lapislazuli, auf den Ringschultern reliefiertes Schmetterlingsdekor, Größe 56
Damenring "Jette Joop"
Damenring "Jette Joop", 750 GG, ca. 16,5 g, herzförmiger Bergkristall umgeben von kleinen Diamanten, Herstellersignet, Größe 56
Halskette
Halskette, 585 GG/RG, ca. 21,5 g total, im Verlauf gearbeitete Erbskette, L= ca. 43,5 cm, Verlängerungskettchen 333 GG, L= ca. 6,5 cm
Manschettenknöpfe, Paar
Manschettenknöpfe, Paar, 750 GG, ca. 9,4 g, 2 Muschelkameen mit Gazellendarstellungen, L= ca. 2,3 cm
Münzanhänger
Münzanhänger, Medaille Vorderseite Ludwig II. von Bayern, Rückseite Hindelang Allg., 900 GG, Fassung 750 GG, ca. 8,1 g total
Münzarmband
Münzarmband, 585 GG, ca. 43,6 g, 2 Münzen (Pfund) Queen Victoria 1895/1896, 1 Münze (Dukat) Franz Joseph I., Panzerkette, L= ca. 18,5 cm
Perlenarmband
Perlenarmband, Schließe 585 WG, Perl- und Rubinbesatz, 4-reihig, mit Stegen, L= ca. 19 cm
Perlenarmband
Perlenarmband, Schließe Silber, 12 Altschliffdiamanten, Saphir, Montierung 585 WG, L= ca. 16 cm, Perlenarmband 3-reihig mit Stegen
Perlencollier
Perlencollier, Schließe 750 WG, mit Diamant- und Perlbesatz, Kastenschloss, 5-reihig, L= ca. 36,5 cm
Perlenkette
Perlenkette, Schließe 333 WG, Glassteinbesatz, 2-reihig im Verlauf, L= ca. 56,5 cm
Schmuckset, 3 Teile
Schmuckteile, 2 Stück
Schrittzähler und Stoppuhr
Schrittzähler und Stoppuhr, Gehäuse Metall, Emaillezifferblätter mit römischen Ziffern
Trachtenschmuck, 5 Teile
Trachtenschmuck, Konvolut
Uhrenkette
Uhrenkette, 585 GG, ca. 16,2 g, rechteckige Glieder, Karabiner, Federringverschluss, L= ca. 45,5 cm
Uhrenketten, 10 Stück
Uhrenketten, 10 Stück, Metall, L= ca. 20-40 cm
Uhrenketten, 11 Stück
Uhrenketten, 11 Stück, goldfarbenes Metall, L= ca. 24-47 cm
Uhrenketten, 3 Stück
Uhrenketten, 3 Stück, Biedermeierhaarketten, L= ca. 22-50 cm
37 item(s)/page