Wien, Österreich

  • (Lots: 184)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

Dorotheergasse 12, Wien, Österreich, 1010, Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 1 5122439

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (42)
42 item(s)

  • 42 item(s)

Franz Ringel (1940-2011), Frauenreiz, Mischtechnik auf Papier, Rahmen mit Glas, Maße: 54 x 53 cm.

Walter Pichler (1936 -2012), Traum, Mischtechnik auf Papier, Maße: 59 x 42 cm. ...[more]

Heinz Stangl (1942 -2008), Abstrakte Komposition, Mischtechnik auf Papier, Maße: 68 x 48 cm. ...[more]

Wolfgang Ernst (1942), Nice, Druck und Mischtechnik auf Papier, Maße: 59 x 42 cm. ...[more]

Peter Patzak (1945 - 2021), The Champion with the Goggles, Mischtechnik auf Papier mit Passepartout, Maße: 38 x 45,5 cm. ...[more]

Karl Korab (1937), Abstrakte Komposition, Mischtechnik auf Papier, Maße: 64 x 55 cm. ...[more]

Alex Werba (1970), Grüne Schlucht, Öl auf Leinwand, Maße: 80 x 40 cm. ...[more]

Nikolaus Moser (1956), Landschaft, Öl auf Leinwand, Maße: 40 x 40 cm. ...[more]

Nikolaus Moser (1956), Blaues Wasser, Öl auf Leinwand, Maße: 150 x 130 cm. ...[more]

Rosemarie Benedikt (1939), Abstrakte Komposition, Acryl, gerahmt, 57 x 75 cm. ...[more]

Stefan Waibel (1970), Alpenwarrior, Druck auf Aluplatte. Maße: 90,2 x 60 cm. ...[more]

Franz Vana (1951), Abstrakte Komposition 1986, Acryl auf Leinwand 70 x 100 cm. ...[more]

Künstler des 20. Jahrhunderts, Stadtverkehr, Acryl auf Karton mit Rahme, Maße: 61 x 47 cm. ...[more]

Hermann Grohm-Rottmayer(1877-1953), Bauerngehöft, Öl auf Leinwand, 54 x 67 cm. ...[more]

Karl Hoffmann (1893-1972), Bauernhof im Gebirge, 1950, ÖL auf Holzplatte mit Rahmen, Maße: 77 x 68 cm. ...[more]

Lionel Smit (1982) Radiate, Studio Painting, Südafrika, Öl auf Leinwand, vom Künstler signiert, Maße: 165 x 165 cm. ...[more]

Ulf Rungenhagen (1947), Spielplan I, Mischtechnik und Collage auf Papier Deutschland, 1995, Maße: 108,5 x 79 cm.

Ulf Rungenhagen (1947), Spielplan II, Mischtechnik und Collage auf Papier Deutschland, 1995, Maße: 108,5 x 79 cm.

Ulf Rungenhagen (1947), Spielplan III, Mischtechnik und Collage auf Papier Deutschland, 1995, Maße: 108,5 x 79 cm. ...[more]

Ulf Rungenhagen (1947), Spielplan IV, Mischtechnik und Collage auf Papier Deutschland, 1995, Maße: 108,5 x 79 cm.

Erika Kornmesser (1934), Beduinenfrau mit nacktem Oberkörper, Öl auf Leinwand, Maße: 70 x 49,5 cm. ...[more]

Oskar Bronner (1943), Weiblicher Akt, 1984, Öl auf Leinwand, Maße: 152,5 x 203 cm.

Josef Mikl (1929 - 2008), Gespräch - 2 Figuren, 2000, Öl auf Leinwand, Maße: 150 x 200 cm. ...[more]

Georg Jung (1899-1957), Familienbild, Öl auf Leinwand, signiert oben links: "Jung 33", gerahmt, Maße: 75,5 x 78 cm. ...[more]

Künstler des 20. Jahrhundert, Weiblicher Akt, Mischtechnik auf Papier, gerahmt mit Glas. Maße: 46 x 37 cm.

Künstler des 20. Jahrhundert, Weiblicher Akt, Mischtechnik auf Papier, gerahmt mit Glas. Maße: 42 x 34 cm.

Künstler des 20. Jahrhundert, Weiblicher Akt, Mischtechnik auf Papier, gerahmt mit Glas. Maße: 52 x 44 cm.

Erhard Stöbe (1943), Abstrakte Komposition mit Frauenkopf, 1968, Öl auf Leinwand, rückseitig signiert und datiert, Maße: 87 x 95 cm. ...[more]

Otto Mühl (1925-2013), Umkreis, Liebesakt, Oktober 1984, Mischtechnik/Kohlestift, gerahmt mit Glas, Maße: 50 x 49 cm. ...[more]

Karl Kreuzberger (1916-1990), Ohne Titel, Öl auf Leinwand, Maße: 169 x 84,5 cm. ...[more]

Pauline Buchinger, Aktbild Blau, 2000, Acryl, gerahmt mit Glas, Maße: 62,5 x 52,5 cm. ...[more]

Pauline Buchinger, Aktbild Rot, 2000, Acryl, gerahmt mit Glas, Maße: 62,5 x 52,5 cm.

Pauline Buchinger, Aktbild sitzend blau, Pastell, Passepartout ohne Rahmen, Maße: 50 x 65 cm. ...[more]

  • 42 item(s)