42 item(s)/page
Franz Ringel (1940-2011), Frauenreiz, Mischtechnik auf Papier, Rahmen mit Glas, Maße: 54 x 53 cm.
Walter Pichler (1936 -2012), Traum, Mischtechnik auf Papier, Maße: 59 x 42 cm. ...[more]
Heinz Stangl (1942 -2008), Abstrakte Komposition, Mischtechnik auf Papier, Maße: 68 x 48 cm. ...[more]
Wolfgang Ernst* (1942), Nice
Wolfgang Ernst (1942), Nice, Druck und Mischtechnik auf Papier, Maße: 59 x 42 cm. ...[more]
Peter Patzak (1945 - 2021), The Champion with the Goggles, Mischtechnik auf Papier mit Passepartout, Maße: 38 x 45,5 cm. ...[more]
Karl Korab (1937), Abstrakte Komposition, Mischtechnik auf Papier, Maße: 64 x 55 cm. ...[more]
Alex Werba (1970), Grüne Schlucht, Öl auf Leinwand, Maße: 80 x 40 cm. ...[more]
Nikolaus Moser (1956), Landschaft, Öl auf Leinwand, Maße: 40 x 40 cm. ...[more]
Nikolaus Moser (1956), Blaues Wasser, Öl auf Leinwand, Maße: 150 x 130 cm. ...[more]
Rosemarie Benedikt (1939), Abstrakte Komposition, Acryl, gerahmt, 57 x 75 cm. ...[more]
Stefan Waibel (1970), Alpenwarrior, Druck auf Aluplatte. Maße: 90,2 x 60 cm. ...[more]
Franz Vana (1951), Abstrakte Komposition 1986, Acryl auf Leinwand 70 x 100 cm. ...[more]
Künstler des 20. Jahrhunderts, Stadtverkehr, Acryl auf Karton mit Rahme, Maße: 61 x 47 cm. ...[more]
Hermann Grohm-Rottmayer(1877-1953), Bauerngehöft, Öl auf Leinwand, 54 x 67 cm. ...[more]
Karl Hoffmann (1893-1972), Bauernhof im Gebirge, 1950, ÖL auf Holzplatte mit Rahmen, Maße: 77 x 68 cm. ...[more]
Lionel Smit (1982), Radiate
Lionel Smit (1982) Radiate, Studio Painting, Südafrika, Öl auf Leinwand, vom Künstler signiert, Maße: 165 x 165 cm. ...[more]
Ulf Rungenhagen (1947), Spielplan I, Mischtechnik und Collage auf Papier Deutschland, 1995, Maße: 108,5 x 79 cm.
Ulf Rungenhagen (1947), Spielplan II, Mischtechnik und Collage auf Papier Deutschland, 1995, Maße: 108,5 x 79 cm.
Ulf Rungenhagen (1947), Spielplan III, Mischtechnik und Collage auf Papier Deutschland, 1995, Maße: 108,5 x 79 cm. ...[more]
Ulf Rungenhagen (1947), Spielplan IV, Mischtechnik und Collage auf Papier Deutschland, 1995, Maße: 108,5 x 79 cm.
Erika Kornmesser (1934), Beduinenfrau mit nacktem Oberkörper, Öl auf Leinwand, Maße: 70 x 49,5 cm. ...[more]
Oskar Bronner (1943), Weiblicher Akt, 1984, Öl auf Leinwand, Maße: 152,5 x 203 cm.
Josef Mikl (1929 - 2008), Gespräch - 2 Figuren, 2000, Öl auf Leinwand, Maße: 150 x 200 cm. ...[more]
Georg Jung (1899-1957), Familienbild, Öl auf Leinwand, signiert oben links: "Jung 33", gerahmt, Maße: 75,5 x 78 cm. ...[more]
Künstler des 20. Jahrhundert, Weiblicher Akt, Mischtechnik auf Papier, gerahmt mit Glas. Maße: 46 x 37 cm.
Künstler des 20. Jahrhundert, Weiblicher Akt, Mischtechnik auf Papier, gerahmt mit Glas. Maße: 42 x 34 cm.
Künstler des 20. Jahrhundert, Weiblicher Akt, Mischtechnik auf Papier, gerahmt mit Glas. Maße: 52 x 44 cm.
Erhard Stöbe (1943), Abstrakte Komposition mit Frauenkopf, 1968, Öl auf Leinwand, rückseitig signiert und datiert, Maße: 87 x 95 cm. ...[more]
Otto Mühl (1925-2013), Umkreis, Liebesakt, Oktober 1984, Mischtechnik/Kohlestift, gerahmt mit Glas, Maße: 50 x 49 cm. ...[more]
Karl Kreuzberger (1916-1990), Ohne Titel, Öl auf Leinwand, Maße: 169 x 84,5 cm. ...[more]
Pauline Buchinger, Aktbild Blau, 2000, Acryl, gerahmt mit Glas, Maße: 62,5 x 52,5 cm. ...[more]
Pauline Buchinger, Aktbild Rot, 2000, Acryl, gerahmt mit Glas, Maße: 62,5 x 52,5 cm.
Pauline Buchinger, Aktbild sitzend blau, Pastell, Passepartout ohne Rahmen, Maße: 50 x 65 cm. ...[more]
42 item(s)/page