Wien, Österreich

  • (Lots: 184)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

Dorotheergasse 12, Wien, Österreich, 1010, Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 1 5122439

  • Prints (53)
53 item(s)

  • 53 item(s)

Josef Mikl (1929 - 2008), Abstrakte Kompositionen, Farbradierung, Maße: 59 x 42 cm. ...[more]

Helmut Leherb, auch Maître Leherb (1933 - 1997), Nixe, Lithographie mit Bleistift Signiert, Maße: 37,5 x 56 cm. ...[more]

Walter Schmögner (1943), Probedruck, Lithographie, Maße: 45,5 x 31 cm.

Horst Mundschitz (1945-1989), Abstrakte Komposition, Farbdruck, Maße: 64 x 44 cm. ...[more]

Horst Mundschitz (1945-1989), Die Zeit, oder 20. Februar 1974 23:10 bis 21. Februar 1974 01:48, Farbdruck, Maße: 64 x 44 cm. ...[more]

C. Rohrich(1817-1883), das kaiserliche Belvedere Wien, nach Perlberg 1873, kolorierter Stahlstich, 26 x 32,5 cm. ...[more]

Varoni/Petrovits, Graben, Chromolithographie aus "Fünfzig Ansichten von Wien und Umgebung" Wien 1894. 26 x 32,5 cm. ...[more]

Hugo Henschel (1879-1929), Mühle am Fluss, Radierung, signiert, gerahmt, 38 x 47 cm. ...[more]

Hugo Henschel (1879-1929), Dorfstrasse mit Wirtshaus, Radierung ohne Rahmen, gerahmt, 53 x 67 cm. ...[more]

Hugo Henschel (1879-1929), Hirsch in Mondlicht am See, Radierung auf dickem Bütten, mit Bleistift signiert, am linken Rand, 53 x 67 cm. ...[more]

Silvia Wichtl (1945), Eistanzender Pinguin, Lionoldruck, 24 x 18 cm. ...[more]

Silvia Wichtl (1945), Mit Maske, Lionoldruck, 31,5 x 46,5 cm. ...[more]

Künstler des 20.Jahrhundert, Junge Magd auf einer Wiese unter blühendem Baum, Farbradierung mit Rahme, Maße: 76 x 47 cm. ...[more]

Artist of the 20th century, Young maid in a meadow under a flowering tree, color etching with frame, dimensions: 76 x 47 cm. ...[more]

Bernard Schultze* (1915-2005), Verstreute Rätseldinge 1989 signiert, datiert und betitelt rechts unten, Maße: 79 x 108 cm.

Stefan Krische (1986), Image works, Giclée-Druck auf Papier, Maße: 43 x 56 cm. ...[more]

Stefan Krische (1986), Umarmung, Giclée-Druck auf Papier, Mße: 49,5 x 60 cm.

Stefan Krische (1986),Image works, Giclée-Druck auf Papier, Maße: 53,5 x 65 cm. ...[more]

Daniel Friedemann Fuchs (1950), Gondola 1986, Druck mit Rahmen, Ed. 17/70,Hand signiert, Maße: 71 x 51 cm. ...[more]

Franz von Zülow (1883-1963), Lithographie, rechts unten signiert, Maße: 42,6 x 31,5 cm.

Franz Zülow (1883-1963), Fünf Plakate, Entwurf mit Nachlassstempel, Maße: 30 x 20 cm. ...[more]

Joan Miró (1893-1983), Sculptures, 1974, Farblithogrphie, Druck, signiert, gehramt mit Glas, Maße: 57 x 78 cm.

Tom Wesselmann (1931-2004), Nude, 1965, Druckgrafik, gerahmt mit Glas, Maße: 57 x 47 cm.

Karel Appel (1921-2006), Ohne Titel, Farblithographie, signiert unten rechts "appel", gerahmt mit Passepartout, Maße: 71 x 52 cm.

Marc Chagall (1887–1985), Nächtiches Veuce, 1963, Nr. 5 139-90114/229, Farblithographie, unsigniert, Blattgröße: 32 x 24 cm.

Josef Bramer (1948), Menschenscheuche, Druk in Farbe, Kalendarblatt, signiert JB 81, gerahmt mit Glas, Maße: 41 x 57 cm.

Josef Bramer (1948), Blick in die Ferne, Druck, Kalenderblatt, nicht signiert, gerahmt mit Glas, Maße: 47 x 53 cm. ...[more]

Josef Bramer (1948), Bäume mit Wiese und Sonne, Druck, Kalenderblatt nicht signiert, gerahmt mit Glas, Maße: 50 x 40 cm. ...[more]

  • 53 item(s)