Wien, Österreich
Timed auction

  • Ended 13 Dec 2021 00:11 CET (12 Dec 2021 23:11 GMT)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Dorotheergasse 12, Top2, Wien, Österreich, 1010, Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 1 5122439

  • Metalware (21)
21 item(s)

  • 21 item(s)

Krug mit Deckel und Henckel, Zinn, Maße: 26,5 x 17 cm Gesamtgewicht 757gramm ...[more]

Weißblech, polychrome handbemalt Oesterreich, um 1880 Mit feiner Blumenmalerei Gesamt: 6 x 24 x 10 cm Guter Zustand ...[more]

Barock-Kerzenleuchter, Holz, H: 43 x 20 cm ...[more]

3 unterschiedliche Zunftschluessel, Metall Oel vergoldet, ...[more]

9 verschiedene Schlüssel Messing/Bronzelegierung, Nachguss

2 verschieden große Schluessel, mit Markierung zu den einzelnen Orten, 1 x Innsbruck, 1 x Bruck an der Mur, Bronzelegierung

5 x Biedermeier Schluessel, Schmiedeeisen ...[more]

6 x Baeuerliche Schrank Schluessel, Schmiedeeisen ...[more]

2 x Vorhang Schluessel, Schmiedeeisen

Trinkhorn, Silber 875/000 fein, gefasst und mit Niello verziert, Russland - Ende 19. Jahrhundert, L: 26cm

Schatulle aus Horn und Messing, Frankreich, Ende 19. Jahrhundert, 5.4×9.1×11.6 cm

Lot 689

Eule aus Bronze

Eule aus Bronze, kalt lackiert, Designer Franz Bergmann Österreich H: 7,5 cm ...[more]

5 x verschiedene Tor Schluessel, Schmiedeisen, 18.Jahrhundert

19. Jahrhundert Tafelaufsatz, Kupfer ...[more]

6 x Große Schluessel (gem. Satz), Kupferlegierung, 18. + 19. Jahrhundert ...[more]

Vier Messing Dosen mit Scharniere L: von ca. 17cm B: bis ca. 7,5cm

6 x ovale Dick-Bart-Schluessel, Schrankschuessel, 19. Jahrhundert ...[more]

Metalldose bunt bemalt, Pferde beim Galopprennen, 13,5 x 11 x 7cm

Verschiedene Schuessel, Kastenschuessel, Geldkastenschuessel-Sperrhaken und 1 Biedermeierschluessel

  • 21 item(s)