Wien, Österreich
Timed auction

  • Ended 13 Dec 2021 00:11 CET (12 Dec 2021 23:11 GMT)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Dorotheergasse 12, Top2, Wien, Österreich, 1010, Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 1 5122439
852 item(s)

  • Creator / Brand
  • 852 item(s)

Luigi Kasimir (1881-1962, Aquarell auf Papier signiert Petrik rechts unten, verso mit Nachlassstempel des Künstlers, 39 x 54 cm

Rudolf Petrik (1922-1991) Aquarell auf Papier verso mit Nachlassstempel des Kuenstlers 33,7 x 43,5 cm

Rudolf Petrik (1922-1991), Aquarell auf Papier, signiert Petrik. rechts unten verso mit Nachlassstempel des Kuenstlers 31 x 46 cm

Das Aquarell zeigt einen Jockey auf einem Pferd,das vom Pferdepfleger ueber die Rennbahn gefuehrt wird, gerahmt 47 x 37 cm ...[more]

Wandteller, Wiener Porzellan, Siedlung am Meer, Durchmesser 36 cm ...[more]

Rudolf Petrik (1922-1991), Aquarell auf Papier, rueckseitig betitelt Friesach, in Bleistift, sowie mit Nachlassstempel 40,5 x 29 cm

Rudolf Petrik (1922-1991), Aquarell auf Papier, signiert Petrik, rechts unten verso mit Nachlassstempel des Kuenstlers 28,7 x 40,8 cm

Rudolf Petrik (1922-1991), Mischtechnik mit Kohle und Aquarell auf Papier, rueckseitig Nachlassstempel mit Werkverzeichnisnummer, 40 x 44 cm

Rudolf Petrik (1922-1991), Aquarell auf Papier, signiert R. Petrik. rechts unten verso mit Nachlassstempel des Kuenstlers, 39,8 x 23,3 cm

Rudolf Petrik (1922-1991),Gouache auf Papier, monogiert P. rechts unten verso mit Nachlassstempel des Kuenstlers, 42 x 30 cm

Rudolf Petrik (1922-1991), Aquarell auf Papier, verso mit Nachlassstempel des Kuenstlers, 41 x 29 cm

Rudolf Petrik (1922-1991),Aquarell auf Papier signiert R. Petrik links unten, verso mit Nachlassstempel des Kuenstlers 39,5 x 53,5 cm

Rudolf Petrik (1922-1991), Aquarell auf Papier,signiert links unten Petrik verso mit Nachlassstempel des Kuenstlers 39 x 54 cm ...[more]

Rudolf Petrik (1922-1991), Aquarell auf Papier, signiert Petrik links unten Verso mit Nachlassstempel des Kuenstlers 31,4 x 45 cm ...[more]

Robert Kasimir (1914-2002), Farbradierung auf Velin, signiert Robert Kasimir unten mittig, in Bleistift, 30 x 24,6 cm

Rudolf Petrik (1922-1991) Mischtechnik auf Papier, signiert Petrik rechts unten verso mit Nachlassstempel des Kuenstlers 38,8 x 49,2 cm

Rudolf Petrik (1922-1991)),Gouache auf Papier, verso mit Nachlassstempel des Kuenstlers, 40,6 x 29,6 cm

Rudolf Petrik (1922-1991),Aquarell auf Papier rueckseitig mit Nachlassstempel, 29 x 42 cm

Rudolf Petrik (1922-1991), Aquarell und Bleistift auf festem Papier, signiert P. rechts unten, rueckseitig mit Nachlassstempel 28 x 41 cm

Rudolf Petrik (1922-1991), Farbradierung auf Velin, Wien, um 1980, unten mittig mit Bleistift Signatur Robert Kasimir, 30 x 24,6 cm

Rudolf Petrik (1922-1991), Aquarell auf festem Papier, signiert PETRIK rechts unten rückseitig mit Nachlassstempel, 28 x 41 cm ...[more]

Rudolf Petrik (1922-1991), Mischtechnik auf Papier, links unten monogiert mit P. verso mit Nachlassstempel des Kuenstlers 59 x 43 cm ...[more]

Blumenstillleben in Vase, Aquarell, gerahmt 66 x 56 cm ...[more]

Rudolf Petrik (1922-1991), Aquarell und Gouache auf Papier, signiert Petrik links unten, verso mit Nachlassstempel des Kuenstlers, 29,6 x 41,8 cm

Die kolorierten Stiche zeigen Soldaten auf Pferden in verschiedenen Uniformen und Waffengattungen, 91 x 54 cm ...[more]

Robert Kasimir (1914-2002), Farbradierung auf Velin, Wien, um 1980, unten mittig mit Bleistift Signatur Robert Kasimir, 30 x 24,6 cm

Rudolf Petrik (1922-1991), Oel auf Papier verso mit Nachlassstempel des Kuenstlers 43,5 x 54,5 cm

Rudolf Petrik (1922-1991), Aquarell auf Papier, signiert und datiert Petrik 53 rechts unten, verso mit Nachlassstempel des Künstlers 44,6 x 60 cm

Robert Kasimir (1914-2002) Farbradierung auf Velin, Oesterreich, Wien, um 1980,unten mittig mit Bleistift Signatur Robert Kasimir 30 x 24,6 cm

Barock-Kerzenleuchter, Holz, H: 43 x 20 cm ...[more]

Diese kolorierten Stiche zeigen jeweils 3 Soldaten auf Pferden in verschiedenen Uniformen, 91 x 54 cm ...[more]

Rudolf Petrik (1922-1991), Duck auf Papier, rueckseitig mit Nachlassstempel, 59,5 x 45 cm ...[more]

Rudolf Petrik (1922-1991), Aquarell und Bleistift auf Papier, monogiert P rechts unten, rueckseitig mit Nachlassstempel 33,5 x 42 cm

  • 852 item(s)