Wien, Österreich
Timed auction

  • Ended 13 Dec 2021 00:11 CET (12 Dec 2021 23:11 GMT)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Dorotheergasse 12, Top2, Wien, Österreich, 1010, Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 1 5122439

  • Watercolours (82)
82 item(s)

  • 82 item(s)

Stefan Szczesny (1951)Farblithografie in vier Farben auf BFK Rives (Wasserzeichen) Deutschland, 1991, 67,7 x 57,5 cm

Albert Emil Kirchner (1813-1885) Bleistift und Aquarell auf Papier, Deutschland, 1882, datiert unten rechts 11.12.58,15 x 19,8 cm

Rudolf Petrik (1922-1991), Aquarell auf Papier,verso signiert R. Petrik sowie mit Nachlassstempel des Kuenstlers Gesamtmaße: 50 x 66,5 cm

Rudolf Petrik (1922-1991), Aquarell auf Papier, Wien, um 1950, signiert PETRIK unten rechts; 39 x 54 cm

Rudolf Petrik (1922-1991), Aquarell auf Papier, signiert Petrik unten rechts; 55 x 37 cm

Rudolf Petrik (1922-1991), Pastell auf grauem Papier, Rückseitig mit Nachlassstempel 63 x 49 cm

Rudolf Petrik (1922-1991), Gouache auf Papier, rechts unten bezeichnet XX., Vorparkstraße, verso mit Nachlassstempel des Künstlers, 43,5 x 60,2 cm

Rudolf Petrik (1922-1991), Aquarell auf Papier, Wien um 1950, rückseitig mit Nachlassstempel und Werkverzeichnissnummer, 43 x 61 cm

Rudolf Petrik (1922-1991),Gouache auf Papier, rechts unten monogiert P Verso mit Nachlassstempel des Künstlers 57,5 x 43 cm

Rudolf Petrik (1922-1991), Aquarell und Bleistift auf Papier, signiert PETRIK rechts unten, rückseitig mit Nachlassstempel 32 x 45 cm

Rudolf Petrik (1922-1991), Mischtechnik auf Papier, rechts unten monogiert mit P verso mit Nachlassstempel des Kuenstlers 61 x 43 cm

Rudolf Petrik (1922-1991), Aquarell auf Papier, rückseitig betitelt Floridsdorf, Hubertusdamm, in Bleistift, sowie mit Nachlassstempel, 43 x 60 cm

Rudolf Petrik (1922-1991), Aquarell auf Aquarellbuetten Schoellers Parole (Trockenstempel), verso mit Nachlassstempel des Künstlers, 36,5 x 51 cm

Rudolf Petrik (1922-1991) ,Aquarell auf Papier, signiert Petrik rechts unten Verso mit Nachlassstempel des Kuenstlers 38,5 x 48,1 cm

Rudolf Petrik (1922-1991)Gouache und Kohle auf Papier, rechts unten monogiert mit P. verso mit Nachlassstempel des Kuenstlers 62,5 x 45 cm

Rudolf Petrik (1922-1991), Gouache auf Papier, monogiert P. rechts unten verso mit Nachlassstempel des Kuenstlers 57,7 x 43,5 cm

Rudolf Petrik (1922-1991) Aquarell und Kohle auf Papier, verso mit Nachlassstempel des Kuenstlers, 43 x 60,5 cm

Rudolf Petrik (1922-1991) Mischtechnik auf Papier, verso Nachlasstempel mit Werkverzeichnisnummer 271/56, 43 x 60,5 cm

Luigi Kasimir (1881-1962, Aquarell auf Papier signiert Petrik rechts unten, verso mit Nachlassstempel des Künstlers, 39 x 54 cm

Rudolf Petrik (1922-1991) Aquarell auf Papier verso mit Nachlassstempel des Kuenstlers 33,7 x 43,5 cm

Rudolf Petrik (1922-1991), Aquarell auf Papier, signiert Petrik. rechts unten verso mit Nachlassstempel des Kuenstlers 31 x 46 cm

Das Aquarell zeigt einen Jockey auf einem Pferd,das vom Pferdepfleger ueber die Rennbahn gefuehrt wird, gerahmt 47 x 37 cm ...[more]

Rudolf Petrik (1922-1991), Aquarell auf Papier, rueckseitig betitelt Friesach, in Bleistift, sowie mit Nachlassstempel 40,5 x 29 cm

Rudolf Petrik (1922-1991), Aquarell auf Papier, signiert Petrik, rechts unten verso mit Nachlassstempel des Kuenstlers 28,7 x 40,8 cm

Rudolf Petrik (1922-1991), Mischtechnik mit Kohle und Aquarell auf Papier, rueckseitig Nachlassstempel mit Werkverzeichnisnummer, 40 x 44 cm

Rudolf Petrik (1922-1991), Aquarell auf Papier, signiert R. Petrik. rechts unten verso mit Nachlassstempel des Kuenstlers, 39,8 x 23,3 cm

Rudolf Petrik (1922-1991),Gouache auf Papier, monogiert P. rechts unten verso mit Nachlassstempel des Kuenstlers, 42 x 30 cm

Rudolf Petrik (1922-1991), Aquarell auf Papier, verso mit Nachlassstempel des Kuenstlers, 41 x 29 cm

Rudolf Petrik (1922-1991),Aquarell auf Papier signiert R. Petrik links unten, verso mit Nachlassstempel des Kuenstlers 39,5 x 53,5 cm

Rudolf Petrik (1922-1991), Aquarell auf Papier,signiert links unten Petrik verso mit Nachlassstempel des Kuenstlers 39 x 54 cm ...[more]

Rudolf Petrik (1922-1991), Aquarell auf Papier, signiert Petrik links unten Verso mit Nachlassstempel des Kuenstlers 31,4 x 45 cm ...[more]

Rudolf Petrik (1922-1991) Mischtechnik auf Papier, signiert Petrik rechts unten verso mit Nachlassstempel des Kuenstlers 38,8 x 49,2 cm

Rudolf Petrik (1922-1991)),Gouache auf Papier, verso mit Nachlassstempel des Kuenstlers, 40,6 x 29,6 cm

Rudolf Petrik (1922-1991),Aquarell auf Papier rueckseitig mit Nachlassstempel, 29 x 42 cm

Rudolf Petrik (1922-1991), Aquarell und Bleistift auf festem Papier, signiert P. rechts unten, rueckseitig mit Nachlassstempel 28 x 41 cm

  • 82 item(s)