10 item(s)/page
Unbekannter Kuenstler, Landschaft mit See und Baeumen, Gesamthoehe 59 x 49 cm, ohne Rahmen: 49,5 x 39,5 cm.
Adolf Wiesler (1878-1958), Aquarell auf Papier, 29 x 38 cm, signiert, das Bild zeigt die Kaiservilla in Ischl Hintergrund die Berge. ...[more]
Adolf Wiesler (1878-1958), Aquarell, Naturstudie von Steinpilzen, 31,5 x 24cm. ...[more]
Adolf Wiesler (1878-1958), Aquarell, Naturstudie von verschieden gewachsenen Steinpilzen, 76 x 32 cm. ...[more]
Adolf Wiesler (1878-1958), Almwirtschaft mit Siedlung, Aquarell auf Papier, 49 x 57,5 cm. ...[more]
Adolf Wiesler (1878-1958), Patscherkofel mit Gipfelkreuz, Aquarell auf Papier, 33 x 43 cm. ...[more]
Marie Egner (1850-1940), Kirche in einem Dorf, Aquarell, links unten signiert M. Egner, gerahmt, 26 x 31 cm. ...[more]
Tristam Ellis 1844-1922, Fiordlandschaft in Norwegen, Aquarell auf Papier, signiert unten Lincs Na`s 1895, 35 x 17,5 cm. ...[more]
10 item(s)/page