Wien, Österreich

  • (Lots: 213)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 1.50%

Dorotheergasse 12, Top2, Wien, Österreich, 1010, Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 1 5122439

  • Watercolours (10)
10 item(s)

  • 10 item(s)

Unbekannter Kuenstler, Landschaft mit See und Baeumen, Gesamthoehe 59 x 49 cm, ohne Rahmen: 49,5 x 39,5 cm.

Adolf Wiesler (1878-1958), Aquarell auf Papier, 29 x 38 cm, signiert, das Bild zeigt die Kaiservilla in Ischl Hintergrund die Berge. ...[more]

Adolf Wiesler (1878-1958), Aquarell, Naturstudie von Steinpilzen, 31,5 x 24cm. ...[more]

Adolf Wiesler (1878-1958), Aquarell, Naturstudie von verschieden gewachsenen Steinpilzen, 76 x 32 cm. ...[more]

Adolf Wiesler (1878-1958), Almwirtschaft mit Siedlung, Aquarell auf Papier, 49 x 57,5 cm. ...[more]

Marie Egner (1850-1940), Kirche in einem Dorf, Aquarell, links unten signiert M. Egner, gerahmt, 26 x 31 cm. ...[more]

Tristam Ellis 1844-1922, Fiordlandschaft in Norwegen, Aquarell auf Papier, signiert unten Lincs Na`s 1895, 35 x 17,5 cm. ...[more]

  • 10 item(s)