- Aquarelle Zeichnungen (17)
- Asiatika (4)
- Bücher Autografen (2)
- Druckgrafiken (17)
- Gemälde 15. - 18. Jh. (37)
- Gemälde 19. - 21. Jh. (127)
- Glas Kristall (2)
- Historika Studentika (5)
- Keramik Steingut (6)
- Kunsthandwerk (13)
- Porzellan (47)
- Sakrales Volkskunst (24)
- Silber Versilbertes (40)
- Skulpturen Plastiken (30)
- Teppiche, Tapisserien (3)
- Uhren (3)
- Varia (3)
380 item(s)/page
Gut Heil
Gut Heil Gut Heil Reservistenkrug, mit Zinndeckel und Soldat als Lithophanie im Boden, Chip am Stand. Höhe 24 cm ...[more]
Florale Vase Royal Dux Bohemia
Florale Vase Royal Dux Bohemia Florale Vase Royal Dux Bohemia Keramik. Höhe 33 cm ...[more]
2 Teile Delft
2 Teile Delft 2 Teile Delft Delft, signiert. Kanne Höhe 32 cm, Vase Höhe 26 cm. ...[more]
Konvolut 4 Westerwälder Krüge
Mettlachkrug mit Zinnmontierung
Mettlachkrug mit Zinnmontierung Mettlachkrug mit Zinnmontierung Unten gemarkt. Höhe 28,5 cm ...[more]
Maria mit Kind
Maria mit Kind Maria mit Kind Peter Schwarwitz Keramik, glasiert, seitlich signiert. Höhe 21 cm ...[more]
5 Lalique Objekte
Pendule Frankreich 19. Jhdt.
Kaukase 19. Jhdt.
Kaukase 19. Jhdt. Kaukase 19. Jhdt. Alte Restaurationsstellen. 177 x 122 cm ...[more]
2 Blätter aus Missale
2 Blätter aus Missale 2 Blätter aus Missale 1 Blatt stark gewellt, beschädigt. Maße 67 x 48 cm und 45 x 33 cm ...[more]
Pickelhaube
Pickelhaube Pickelhaube Mit Schuppenkette und Spitze, Altersspuren. ...[more]
Konvolut 3 Kerzenleuchter
Konvolut 3 Rahmen + 1 Ikone
380 item(s)/page