Auction closed (3 day sale)
Bornheim

  • (Lots: 1- 1120)

  • (Lots: 1301- 4376)

  • (Lots: 5001- 6728)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%

Königstr.109, Bornheim, 53332, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 2222 9899111

  • Vintage Fashion (26)
26 item(s)

  • 26 item(s)

Lot 603

Schneiderbüste

Schneiderbüste, 149 cm, Holzfuß, Größe 42, Z 2

Schaufensterpuppe Junge, 107 cm, LM, B. Brinick Brüssel, Stülpkopf, Gliederpuppenarme, Altersspuren, kein Versand

Schaufensterpuppe Mädchen, P. Imans Berlin, 130 cm, Keramik, hölzerne Gliederarme, Altersspuren, Riss im Halsbereich, kein Versand

Büste eines Herrn, France, 30/40er Jahre, 35 cm, Gips, bemalt, min. Altersspuren

Schaufensterbüste "Bellavita", Germany, 40er Jahre, 66 cm, Schriftzug auf der Brust, Masse, bemalt, min. Abplatzer + Ausbesserungen

Schneiderbüste mit Zirkuskostüm, 160 cm, vermutlich Theaterrequisite, Holzfuß, sehr dekorativ

Schneiderbüste mit Hühnerkostüm, 167 cm, vermutlich Theaterrequisite, Metallfuß, sehr dekorativ

2 Schaufensterpuppen, Mädchen + Junge, 50er Jahre, 90 cm , Masse, bemalt, Arme beweglich, stark berieben, min. beschädigt

Il Bacio, Parfum Karaffe, 28 cm, Glas, befüllt, große Ausführung

Schaufensterbüste einer Dame, 167 cm, Holzfuß, min. Abplatzer, Risse im Schulter + Kopfbereich, kein Versand

Schaufensterfigur Junge, 145 cm, hölzerne Gliederarme, Kopf + Hals beschädigt, bekleidet, auf Metallsockel, kein Versand

Büste einer Dame, 115 cm, Keramik, um 1930, sehr schöner Originalzustand, kein Versand

Schaufensterfigur, 188 cm, um 1950, min. LM, steckbar, schöner Originalzustand, kein Versand

  • 26 item(s)