Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Sale Section,
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
60 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Große Lok "St. Gallen" No 1904
Große Lok "St. Gallen" No 1904, 43 cm, LM, Holzräder, Altersspuren
Großer + kleiner Roly Poly Clown
Großer + kleiner Roly Poly Clown, 37,5 cm, LM, bitte besichtigen
Erzgebirge, Soldat mit Trommel
Erzgebirge, Soldat mit Trommel, DDR, 68 cm, Holz, min. LM, Z 1-2
Erzgebirge, Konvolut Miniaturen (Fahrzeuge, Figuren u.a.), Germany VK, Holz, Z 1-2
Erzgebirge, Miniaturen Konvolut (Kutschen, Häuser + Zubehör), Holz, min. LM, Z 1-2
Erzgebirge, Konvolut Miniaturen (Fahrzeuge, Häuser u.a.), Germany VK, min. LM, Z 1-2
Erzgebirge, Häuser für Miniaturen
Erzgebirge, Häuser für Miniaturen, Germany VK, Holz, LM
Uncle Sams Big Show Jackie Acrobats
Uncle Sams Big Show Jackie Acrobats, USA, komplett, Altersspuren
Große Lok
Große Lok, 60 cm, Blech + Holz, ungemarkt, Altersspuren, bitte besichtigen
Gottschalk ?, Großer Pferdestall
Gottschalk ?, Großer Pferdestall, Germany VK, 75x38x64 cm, Holz, mit zwei Pferden + Zubehör, min. Altersspuren
Bergwerk Automat
Bergwerk Automat, Germany VK, 45 cm, Holz, Funktion ok, vermutlich Erzgebirge, Arbeiter bewegen sich durch Antriebskurbel, schöner Originalzustand
Spiel "Vöglein im Walde"
Spiel "Vöglein im Walde", um 1900, Altersspuren
Grödnertal, Gliederpuppe
Grödnertal, Gliederpuppe, 21 cm, Holz, min. LM, vor 1900
"Das Waldkirchner Spielzeugmusterbuch", im Schuber, Z 1-
Stevens, Ferrari Rutschauto
Stevens, Ferrari Rutschauto, USA, 80 cm, Holz, Z 1
Großes Segelschiff
Großes Segelschiff, 92 cm hoch, Holz, min. LM, wohl Niederlande
Konvolut Holzspielzeug
Konvolut Holzspielzeug, Schießspiele, Domino u.a., bitte besichtigen
Erzgebirge, Konvolut Eisenbahn, Figuren + Zubehör, meist Germany VK, min. LM, Miniaturen
Spieluhr mit Tanzpaar
Spieluhr mit Tanzpaar, 20x19x10 cm, Musikwerk + Funktion ok, Lampe defekt
Zoologisches Spiel "Dominos"
Zoologisches Spiel "Dominos", France, 26x36 cm, Holz, min. LM, um 1910, schöner Originalzustand, Z 2
Wein Transporteur uralt
Wein Transporteur uralt, vermutlich France, 14 cm, GemBw, LM
Napoleon Füllbehälter
Napoleon Füllbehälter, Germany, 18,5 cm, Pappmachee + Gips, Z 1
Erzgebirge, Weihnachtsmann als Candy Container, Germany, 24,5 cm, Pappmachee, min. LM
Erzgebirge, Weihnachtsmann als Candy Container, Germany, 17 cm, Pappmachee, min. LM
Erzgebirge, große Holzlok
Erzgebirge, große Holzlok, Germany VK, 57 cm, min. LM, Metallräder
Holzbaukasten Kirche "De L'Eglise St. Pierre Jeu", France, LM, 1943
Erzgebirge, Großer Nussknacker
Erzgebirge, Großer Nussknacker, 84 cm, Funktion ok, neuzeitlich, Abholung oder Speditionsversand
Hühnerkäfig mit Blasebalg + Springfunktion, Germany VK, 18x13x20 cm, Holz, min. LM
Legespiel + Baukasten
Legespiel + Baukasten, Germany, Holz, komplett
Großes Segelschiff
Großes Segelschiff, 74 cm lang, 94 cm hoch, Holz, min. Altersspuren
Erzgebirge, Lok mit 2 Wagen "Berlin"
Erzgebirge, Lok mit 2 Wagen "Berlin", Germany VK, 75 cm, Holz
Josco, Mini Golf Set
Josco, Mini Golf Set, Belgium, in original Holzbox, 84 cm, um 1940, komplett, min. Altersspuren
Jorelle, Wurfspiel Froschautomat
Jorelle, Wurfspiel Froschautomat, France, 80x45x57 cm, Holz, Abolung oder Speditionsversand
Kruzifix, Pfarrer + 2 Puppen
Kruzifix, Pfarrer + 2 Puppen, 18-65 cm, Holz u.a., bitte besichtigen
Stevenson Brothers, Großes Schaukelpferd, England, 100 cm lang/102 cm hoch, Holz, Mitte des 19.Jhd, Restauration 1989, sehr guter Zustand, Abholun...
2 Weihnachtspyramiden
2 Weihnachtspyramiden, 30 + 38 cm, Gebrauchsspuren, ein Flügel geklebt, sonst guter Zustand
Kienel, 2x Feuerwehr
Kienel, 2x Feuerwehr, DDR, 26 cm, Holz, Z 1-2
Segelschiff
Segelschiff, wohl Niederlande, 65x77 cm, Holz, Altersspuren, bitte besichtigen
Steiff, Pferd mit Wagen
Steiff, Pferd mit Wagen, W.-Germany, 50 cm, Holz, mit Milchkannen beladen
Ruderboot + Rumschmuggler
Ruderboot + Rumschmuggler, Germany, 19-27 cm, Holz, unvollständig, bitte besichtigen
2 Papiertheater mit Kulissen, Figuren + Zubehör, Boxen 52x16 cm, sehr umfangreich, bitte besichtigen
JEP, 1x Pferde + 1x Windhund Rennspiel, France, 38x38 + 46x46 cm, Mechanik beschädigt, bitte besichtigen
Erzgebirge, Weihnachtspyramide + Kerzenständer, 27-34 cm, Holz, Z 1-2
Erzgebirge, Weihnachtspyramide mit Hirten + Engeln, Germany, 47 cm, teilw. Altersspuren
Pferd auf Rädern uralt
Pferd auf Rädern uralt, 43 cm, GemBw, Altersspuren
Bollerwagen mit Holzspielzeug
Bollerwagen mit Holzspielzeug, 50 cm, diverses, Fundgrube, bitte besichtigen
-
60 item(s)/page