Spielzeug & historische Reklame
Auction closed (2 day sale)
Bornheim

  • (Lots: 1-5936)

  • (Lots: 5952-7200)

  • 08:00 - 17:00 CET
  • 08:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%

Königstr.109, Bornheim, 53332, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 2222 9899111

2435 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2435 item(s)

Wiking, Konvolut LKWs u.a. 2. Wahl, W.-Germany, Kst, mit Mängeln, bitte besichtigen

Wiking, LKWs u.a., W.-Germany, Kst, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen

Großes Holzpferd mit Kinderwippe, England, 215 cm lang + 122 cm hoch, Fieberglas, 70er Jahre, Haddon Rockers/Walingford, sehr guter Zustand

Lot 2009

Matrosenpuppe

Matrosenpuppe, France, 30er Jahre, 66 cm, GemBw, Gebrauchsspuren, verfärbt + verblichen

Puppe im Queen Anne Stil, 50 cm, sitzend, Holz, Masse, Stoff, Echthaarperücke

Lot 2011

Bing, Teddybär

Bing, Teddybär, Germany VK, 65 cm, stark abgeliebt

Lot 2012

Jungen Puppe

Jungen Puppe, W.-Germany, 36 cm, LM, Okt, Kopf aus Pappmachee

Steiff, 6 Teddybären, 18-45 cm, teilw. abgeliebt, sonst guter Zustand

Lot 2019

Kaufladen

Kaufladen, 45 cm, Holz, LM, um 1950, bitte besichtigen

Steiff + Schuco, 12 Tiere, 9-45 cm, gemischter Zustand, meist gut

Goldrausch, Weihnachtsengel + Nikolaus Oblate, Germany VK, GemBw, Engel mit Kleberesten, bitte besichtigen

Lot 2031

Steiff, 13 Tiere

Steiff, 13 Tiere, W.-Germany, mit Fahne + Schild, Z 1

Lot 2211

Große Lok

Große Lok, 60 cm, Blech + Holz, ungemarkt, Altersspuren, bitte besichtigen

Lot 2213

Lieferwagen

Lieferwagen, France, 84 cm, Holz, schöner Originalzustand

Gottschalk ?, Großer Pferdestall, Germany VK, 75x38x64 cm, Holz, mit zwei Pferden + Zubehör, min. Altersspuren

Lot 2216

Bergwerk Automat

Bergwerk Automat, Germany VK, 45 cm, Holz, Funktion ok, vermutlich Erzgebirge, Arbeiter bewegen sich durch Antriebskurbel, schöner Originalzustand

Großes Segelschiff, 92 cm hoch, Holz, min. LM, wohl Niederlande

Konvolut Holzspielzeug, Schießspiele, Domino u.a., bitte besichtigen

  • 2435 item(s)