- Blechspielzeug (1248)
- Dampfspielzeug (36)
- Eisenbahn / Railway (154)
- Eisenbahn Konvolute / Bundle of Railway (48)
- Figuren (176)
- Historische Reklame (62)
- Holzspielzeug/Wooden Toys (60)
- Konvolute (184)
- Kunst, Varia und Kurioses (82)
- Modellautos (186)
- Modellautos Konvolute (96)
- Puppen + Stofftiere / / Dolls + Soft Toys (32)
- Space Toys (71)
2435 item(s)/page
3 Werbeaufsteller "Burnuka" "Landfried" + "Bruder Zwieback", 20-25 cm, Pappe, Z 1-2
Konvolut Beatles Memorabilia
Konvolut Beatles Memorabilia, 6-9 cm, 3 Buttons aus der Beatles Ära
Plakat "Die Grünen" J. Beuys 1979, 60x84 cm, Z 1
Figur "Schwarzwälder Uhrenverkäufer", 39,5 cm, UW ok, Metallguss, 20.Jhd
Figur "Schwarzwälder Uhrenverkäufer", 39,5 cm, 20. Jhd, Metallguss, Pendel fehlt (keine Funktion)
Huntley & Palmers Oswald Keksdose mit 50 Buttons, England, min. LM, bitte besichtigen ...[more]
Aston & Son, Birmingham: Irish Road Club Medaille 1930, silber, emailliert, in orignal Etui, bitte besichtigen ...[more]
Beatles Memorabilia Puzzle
Beatles Memorabilia Puzzle, Okt (geklebt), 800 Teile, komplett
Krups, Küchenwaage + Merktafel für Einkäufe aus Blech, 31 cm, Z 1/2+
Geigenkasten mit Geige (Geige defekt), 77 cm
H. Baron Company, Miniature Chuck-A-Luck, USA, 12 cm, Okt Z 3, Z 1-
Zenith, Photosniper Gewehrkamera von 1977, Box 38x18x16 cm, guter Zustand
NICNON, Fernglaskamera für Kleinbildfilm, Japan, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
Tasco, Fernglaskamera 7x20 für Pocketfilm, Japan
Leitz, Agfa: Leicina Kamera + Agfa Fernglas, Gebrauchsspuren
20 Taschenmesser
20 Taschenmesser, GemBw, teilw. mit Werbeaufdrucken, Z 1-2
Konvolut Krippenfiguren + Nikolaus Glanzbilder, Pappmache + Pappe, min. LM
Citroen / Michelin, Konvolut Automobilia, bitte besichtigen
Balda Rollbox, Bilova Box + Agfa Clack, min. Altersspuren, bitte besichtigen
Konvolut Uhren 70er Jahre
Konvolut Uhren 70er Jahre, 10-16 cm, Funktion ok, guter Zustand
Telefonapparat 05er
Telefonapparat 05er, 31 cm, Original von 1905, schöner Zustand
Wandapparat 19er mit original Wählscheibe, 18 cm, schöner Originalzustand
Frz. Telefon Typ 10 mit Zweithörer, 34 cm
Kjobenhavns Telefon Aktieseskab, Tischapparat mit Lauttaste, Denmark, 21 cm, Z 2
Tischapparat SA 08
Tischapparat SA 08, 20 cm, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
Telefon W 24 F
Telefon W 24 F, Germany VK, 21 cm, Anschlusskabel ersetzt, sonst guter Zustand
Tischapparat 19er
Tischapparat 19er, Germany VK, 26 cm, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
Wandapparat 05-00
Wandapparat 05-00, Germany VK, 47 cm, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
2 Tischapparate
2 Tischapparate, 13 + 24 cm, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
Privat Telefon + Eigenbau
Privat Telefon + Eigenbau, guter Zustand
Siemens, Rückfrageapparat 28
Siemens, Rückfrageapparat 28, teilw. LM
OB Apparat mit Anschlusskasten + Prüfhandapparat, guter Zustand
Nebenstellenapparat mit Beikasten, teilw. LM, sonst guter Zustand
2x W48 + 1x TN Fuld
2x W48 + 1x TN Fuld, 2x sehr guter Zustand + 1x mit Riss
2 originale Hörer 1x 06 + 1x 24er, guter Originalzustand
2 originale Hörer ZB 06
2 originale Hörer ZB 06, 1x Einsprache fehlt, sonst guter Zustand
Nachbau ZBW Z4 + Tastentelefon "Alpha", DDR, Kst, Alpha Z 1-, ZBW Z4 mit Gebrauchsspuren + Rissen
Tischapparat mit Notizschublade
Tischapparat mit Notizschublade, England, guter Zustand
Bell, Tischapparat
Bell, Tischapparat, Belgium, Hörer geklebt, sonst guter Zustand
VEB Nordhausen u.a., 3 Telefone
VEB Nordhausen u.a., 3 Telefone , DDR, meist guter Zustand
Spiderman Telefon von 2004
Spiderman Telefon von 2004, min. staubig, sonst guter Zustand
Concorde Flugzeug Untensilien
Concorde Flugzeug Untensilien, Bordtasche, Speisekarte, Weinkarte + Besteck, sehr guter Zustand
Werbetafel GM Autohändler Chevrolet Caprice Custom, 84x48 cm, Pappe, min. LM
Reisewecker T. Leonard Grow Tiverton, France, 14 cm, Funktion ok, Ende 19.Jhd.
Blasebalg Tischuhr Jaeger le Coultre, 17 cm, Funktion ok, 60/70er Jahre
Hugo Boss, Herrenuhr
Hugo Boss, Herrenuhr, Funktion ok, Automatik, min. getragen, im Etui
Zuglaufschild Dampflok 41 360 Deutsche Bahn "Westerwald Express", 31x70 cm, Blech, August 1986, Handgriffe min. bestoßen, sonst sehr guter Zustand
Seng 94, Pastellbild gerahmt (Glas) + Passepartout signiert + datiert, 64,5x78,5 cm, Bild guter Zustand, Rahmen mit Gebrauchsspuren
2435 item(s)/page