Spielzeug & historische Reklame
Auction closed (2 day sale)
Bornheim

  • (Lots: 1-5936)

  • (Lots: 5952-7200)

  • 08:00 - 17:00 CET
  • 08:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%

Königstr.109, Bornheim, 53332, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 2222 9899111

2435 item(s)
  • 2435 item(s)

Konvolut Beatles Memorabilia, 6-9 cm, 3 Buttons aus der Beatles Ära

Figur "Schwarzwälder Uhrenverkäufer", 39,5 cm, 20. Jhd, Metallguss, Pendel fehlt (keine Funktion)

Huntley & Palmers Oswald Keksdose mit 50 Buttons, England, min. LM, bitte besichtigen ...[more]

Aston & Son, Birmingham: Irish Road Club Medaille 1930, silber, emailliert, in orignal Etui, bitte besichtigen ...[more]

Lot 412

Chuck-A-Luck

Chuck-A-Luck, 36 cm, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand

NICNON, Fernglaskamera für Kleinbildfilm, Japan, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand

20 Taschenmesser, GemBw, teilw. mit Werbeaufdrucken, Z 1-2

Konvolut Uhren 70er Jahre, 10-16 cm, Funktion ok, guter Zustand

Telefonapparat 05er, 31 cm, Original von 1905, schöner Zustand

Tischapparat SA 08, 20 cm, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand

Lot 427

Telefon W 24 F

Telefon W 24 F, Germany VK, 21 cm, Anschlusskabel ersetzt, sonst guter Zustand

Tischapparat 19er, Germany VK, 26 cm, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand

Wandapparat 05-00, Germany VK, 47 cm, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand

Lot 430

2 Tischapparate

2 Tischapparate, 13 + 24 cm, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand

2x W48 + 1x TN Fuld, 2x sehr guter Zustand + 1x mit Riss

Lot 441

2 OB Apparate

2 OB Apparate, 1x Gabel defekt, sonst guter Zustand

2 originale Hörer ZB 06, 1x Einsprache fehlt, sonst guter Zustand

Nachbau ZBW Z4 + Tastentelefon "Alpha", DDR, Kst, Alpha Z 1-, ZBW Z4 mit Gebrauchsspuren + Rissen

Bell, Tischapparat, Belgium, Hörer geklebt, sonst guter Zustand

Concorde Flugzeug Untensilien, Bordtasche, Speisekarte, Weinkarte + Besteck, sehr guter Zustand

Reisewecker T. Leonard Grow Tiverton, France, 14 cm, Funktion ok, Ende 19.Jhd.

Hugo Boss, Herrenuhr, Funktion ok, Automatik, min. getragen, im Etui

Zuglaufschild Dampflok 41 360 Deutsche Bahn "Westerwald Express", 31x70 cm, Blech, August 1986, Handgriffe min. bestoßen, sonst sehr guter Zustand

Seng 94, Pastellbild gerahmt (Glas) + Passepartout signiert + datiert, 64,5x78,5 cm, Bild guter Zustand, Rahmen mit Gebrauchsspuren

  • 2435 item(s)