Spielzeug
Auction closed (3 day sale)
Bornheim

  • (Lots: 601-3692)

  • (Lots: 4001-5936)

  • (Lots: 5501-5637,6001-)

  • 10:00 - 16:00 CEST
  • 08:00 - 16:00 CEST
  • 08:00 - 16:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%

Königstr.109, Bornheim, 53332, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 2222 9899111

2605 item(s)
  • 2605 item(s)

Keksdose Bus MILA, Italy, 56 cm, Blech, LM, mit Werbeaufschrift, um 1930, Z 2

Bugatti Keksdose, France, 46 cm, Blech, LM, RS, eine Schraube an hinterer Stoßstange fehlt, Z 3

Van Melle's Toffee Keksdose "Windmühle", Netherlands, 50 cm, Blech, LM, Deckel teilw. eingedrückt, alles original

Angler mit 2 Tintenfässern, France, 22 cm, um 1900, Guss, min. Altersspuren

Jugendstildose mit Schwanmotiv, 17x19 cm, min. LM, sonst guter Zustand

Dr. Oetker, Bauernhaus, 33x16x22 cm, papierbeklebtes Holz, Gebrauchsspuren

Sharp, PC-1500 Pocket Computer, 20 cm, Funktion nicht geprüft, mit Hülle + Anleitung, sehr guter Zustand

Keksdose "Napoleon", 26 cm, Blech, LM, um 1910, J. Bekkers & Zoon, Dodrecht ...[more]

Concorde Sammlerstücke, Anstecker, Speisekarte, Silberwürfel u.a., bitte besichtigen

Lot 629

Heimsparkasse

Heimsparkasse, Germany VK, 8,5 cm, Blech, LM, mit Schloss

Sparsäule Bundesrepublik, W.-Germany, 30 cm, Blech, LM, mit Schloss

Föhn, Trockenrasierer + Taschenventilator, W.-Germany + England, Bakelit u.a., min. Altersspuren

Dux, Episkop No 49, W.-Germany, Okt, mit Dias, min. Altersspuren

Lot 636

7 Dosen

7 Dosen, 10-21 cm, teilw. LM, meist guter Zustand

Lot 637

7 Dosen

7 Dosen, 7-16 cm, Blech, teilw. LM, meist guter Zustand

Orion Cacao u.a., 6 Dosen, 6-10,5 cm, Blech, teilw. LM, meist guter Zustand

Turmac u.a., 8 Zigaretten und Tabak Dosen, 9,5-14,5 cm, Blech, min. LM, meist guter Zustand

Lot 642

8 Blechdosen

8 Blechdosen, 11-16 cm, teilw. LM, meist guter Zustand

Lot 643

6 Dosen

6 Dosen, 8-19 cm, min. LM, meist guter Zustand

19 kleine Teedosen, 5-6 cm, teilw. LM, 1 Deckel fehlt, meist guter Zustand

7 kleine Dosen + Blech Schrank, 23 cm, teilw. LM, meist guter Zustand

Auto als Schreibtischgarnitur, mit Tintenfass + Avanti Bleistiftanspitzer, 22 cm, Blech, teilw. LM

Schüssel "Coca Cola", 24 cm Durchmesser, Metall, Gebrauchsspuren

Glasschild "Constantin Cigaretten", 21x43 cm, 30er Jahre, neuzeitlich gerahmt

Blechschild "Wormser Flaschengär Obst Sekt", 50x24 cm, min. Altersspuren, sonst guter Zustand

  • 2605 item(s)