- Category,
2462 item(s)/page
Rossignol, 3 Kutschen
Rossignol, 3 Kutschen, France, 26-28 cm, Blech, LM, RS, 1 x restauriert, Z 3
ML, Rennwagen
ML, Rennwagen, France, 34cm, Blech, UW ok, min. LM, RS, Z 3-4
Baukasten Rennwagen
Baukasten Rennwagen, 30 cm, Blech, Funkt. nicht geprüft, LM, RS
Feuerwehr Leiterwagen
Feuerwehr Leiterwagen, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Hornby, Schnellboot
Hornby, Schnellboot, England, 42 cm, Blech, UW ok, neu lackiert
Arnold, Dampfer
Arnold, Dampfer, W.- Germany, 30 cm, Blech, UW ok, min. LM, Mast und Fahnen ersetzt, Z 2
Ventura, Panzerschiff
Ventura, Panzerschiff, Italy, 50 cm, Kst., Bat. Antrieb nicht geprüft, LM, Z 2-3
Bing, Schiff
Bing, Schiff, Germany VK, Blech, UW defekt, LM, teilw. neu lackiert, Z 3
Sutcliffe, Kriegsschiff
Sutcliffe, Kriegsschiff, England, 29 cm, Blech, Okt., Dampfantrieb, Z 3
JEP, Schnellboot
JEP, Schnellboot, France, 35 cm, Blech, UW hakt, Okt. (Fraktur) Z 4, Z 2
Schuco + Sutcliffe, 2 U-Boote
Schuco + Sutcliffe, 2 U-Boote, W.-Germany + England, 24-32 cm, GemBw, Okt., Z 1-2
U 25 Kriegsschiff
U 25 Kriegsschiff, France, 50 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, LM, Okt. Z 2-3, Z 2-
Marusan, U-Boot SSN 571 Nautilus
Marusan, U-Boot SSN 571 Nautilus, Japan, 38cm, Blech, Okt Z 1-2, Z 1
Masudaya, Motorrad
Masudaya, Motorrad, Japan, um 1925, Blech, 25cm, UW ok, LM, RS
Meier, Penny Toy Kutsche
Meier, Penny Toy Kutsche, Germany VK, 9cm, Blech, Z 1-
Bing, Feuerwehr Leiterwagen
Bing, Feuerwehr Leiterwagen, Germany VK, 60cm, Blech, ein Scheinwerfer fehlt, sonst sehr gut
Günthermann, Tanzbär mit Schellenschläger, Germany VK, 17 cm, Blech, UW schwergängig, min. LM
Wells, englischer Gardereiter
Wells, englischer Gardereiter, England, 15 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Wonder Acrobat
Wonder Acrobat, Japan, 25cm, Zelluloid Figur, UW ok, Okt Z 2, Z 1-2
Strauss, Zeppelin "Los Angeles"
Strauss, Zeppelin "Los Angeles", USA, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Rossignol, 3 Busse
Rossignol, 3 Busse, France, 12 cm, Blech, Friktion ok, LM, RS, Z 2-3
Kingsbury, Sunbeam Rennwagen
Kingsbury, Sunbeam Rennwagen, USA, 47 cm, Blech, UW ok, LM, Z 4
Triang, Magic Midget Rennwagen
Triang, Magic Midget Rennwagen, England, 40 cm, Blech, UW ok, LM, RS, teilw. farblich ausgebessert, Z 3
Le Meteore Rennwagen
Le Meteore Rennwagen, France, 26 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
Wells, Rennwagen
Wells, Rennwagen, England, 29 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 3
Tippco, Citroen Police
Tippco, Citroen Police, W.-Germany, 22,5 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-
Renault, Echelle R 8
Renault, Echelle R 8, France, 19,5 cm, Friktion ok, Okt. Z 1-, Z 1-
Lehmann, Störrischer Esel
Lehmann, Störrischer Esel, Germany VK, 19 cm, Blech, UW hakt, LM, Z 2-3
Lehmann, Limousine Ito
Lehmann, Limousine Ito, Germany VK, 18cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 3
Lehmann, Wankender Seemann
Lehmann, Wankender Seemann, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Lehmann, Kletteraffe
Lehmann, Kletteraffe, Germany VK, Blech, LM, Okt. Z 2
Lehmann, Gustav der Müller
Lehmann, Gustav der Müller, Germany VK, Blech, Okt. Z 2, Z 1
Jouef, Auto Course Electrique Rennwagen, France, 33 cm, Blech, Okt. Z 1-, Z 1
Höfler, Express Bus
Höfler, Express Bus, W.-Germany, 27 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-2
Günthermann, Yellow Taxi
Günthermann, Yellow Taxi, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Eberl, Gepäck-Fahrer
Eberl, Gepäck-Fahrer, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, LM
Dister, Limousine Nr. 649
Dister, Limousine Nr. 649, Germany VK, 24 cm, Blech, LM, elektrischer Antrieb, ein Scheinwerfer fehlt
Limousine
Limousine, Germany VK, 18cm, Blech, UW ok, LM, 2 Türen farblich ausgebessert
Bub, Coupe
Bub, Coupe, Germany VK, Blech, UW ok, LM, Kühlergrill fehlt, Z 3-4
Gely, LKW mit Anhänger
Gely, LKW mit Anhänger, Germany VK, 43 cm, Blech, UW ok, LM
Tippco, Feuerwehr
Tippco, Feuerwehr, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt., Z 2+
Gescha, Auto Union Rennwagen Doppel
Gescha, Auto Union Rennwagen Doppel, Germany VK, 11 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Arnold, Primat Cabrio
Arnold, Primat Cabrio, W.-Germany, 25 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Z 1-2
Arnold, Candidat
Arnold, Candidat, US Z. Germany, 25 cm, Blech, UW ok, Z 1-2
Bandai, Mercedes 250 SL
Bandai, Mercedes 250 SL, Japan, 25 cm, GemBW, Antrieb ok, Batteriefachdeckel beschädigt, sonst gut, Z 2
Wüco, Roter Pfeil + NBN Rennwagen
Wüco, Roter Pfeil + NBN Rennwagen, W.-Germany, Blech, Friktion ok, 1 x Okt. Z 2, Z 1-2
Huki, Go-kart
Huki, Go-kart, W.-Germany, 18cm, Kst., Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt. Z 2-, Z 1-2
Geiger, LKW mit Kran
Geiger, LKW mit Kran, W.-Germany, 24 cm, Blech, LM, Z 2
Greppert & Kelch, Kranwagen
Greppert & Kelch, Kranwagen, Germany, 20 cm, Bakelit + Blech, UW ok, in. LM, Z 2+ ...[more]
Gama, Traktor mit Anhänger
Gama, Traktor mit Anhänger, US Z. Germany, 38 cm, Blech, Antrieb ok, LM, Z 2-
Greppert & Kelch, Rennwagen Nr. 642
Greppert & Kelch, Rennwagen Nr. 642, Germany VK, 23 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 2+ ...[more]
LBZ, Sandbahn mit Förderband 530/8
LBZ, Sandbahn mit Förderband 530/8, US Z. Germany, min. LM, Okt. Z 2, Z 1-2
Gama/Schuco, Patent Limousine 100
Gama/Schuco, Patent Limousine 100, US Z. Germany, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Gescha, Porsche Retourno R-558
Gescha, Porsche Retourno R-558, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2
2462 item(s)/page