Spielzeug
Auction closed (2 day sale)
Bornheim

  • (Lots: 1-5948)

  • (Lots: 6001-7264)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%

Königstr.109, Bornheim, 53332, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 2222 9899111

2542 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2542 item(s)

JML, Riesenrad mit Püppchen, France, 38cm hoch, GewBw, UW defekt, LM, unvollständig, Z 3

Laterna Magica Glasstreifen mit Tiermotiven, England, handgemalt, um 1850, in Holz gefasst, sehr dekorativ

Christliche & mystische Laterna Magica Bilderstreifen, Pettibone, USA, um 1900, in Holz gefasst, sehr dekorativ

Lot 2052

Feuerwehr

Feuerwehr, Holz, 33cm, ungemarkt, LM, Z 2-3

Erzgebirge u.a., Konvolut Eisenbahnen, teilw. auch Zubehör, Germany VK & DDR, 2x Okt, sehr gut bis bespielt, bitte besichtigen ...[more]

Erzgebirge u.a., Konvolut Eisenbahnen, teilw. auch Zubehör, Germany VK & DDR, sehr gut bis bespielt, bitte besichtigen ...[more]

Watilliaux, Aeronautik Spiele, France, meist Holz, ungeprüft, Altersspuren

SFBJ, Porzellankopfpuppe, France, 70 cm, min. LM an den Händen, Altersspuren, bitte besichtigen

Märklin, Kinderwagen, Germany VK, 23 cm, Blech, min. LM, sonst gut

Erzgebirge, 2 Figuren, je 17,5 cm, jeweils 1 Arm geklebt, sonst gut

2 Weihnachtsmänner, Germany VK, Thüringen, 16-24 cm, min. Altersspuren

Hase, Candy Container, Germany VK, Pappmaschee, 28 cm, min. Altersspuren

Lot 2071

Puppenstube

Puppenstube, Gründerzeit, mit 2 Püppchen und umfangreichem Zubehör, spätere Lampenlicht-Installation

2x Hühnerkäfig mit Springfunktion, Germany VK, 18-20 cm, Holz, LM, teilw. beschädigt

2x Hühnerkäfig mit Springfunktion, Germany VK, 21-28 cm, Holz, LM, teilw. Mängel

3 Kühe + Pferdestall, Germany VK u.a., Holz, 24-29 cm, Stall mit Blasebalg, Altersspuren, vereinzelt Beschädigungen

Erzgebirge, Konvolut Feuerwehren, Germany VK + DDR, Holz, meist sehr gut

Chad Valley, Mickey Mouse Tidley Winks, England, 36x16 cm, LM, unvollständig, Z 2-

Chad Valley, Mickey Mouse Pop Ups, England, 36x24 cm, Holz, unvollständig, Z 2

Multimax Rechenmaschine, Germany, Blech, 17 cm, LM, Okt, Z 3

Schildkröt, Puppenset, W.-Germany, mit 6 Puppen, je 17 cm, LM, Okt, Z 2-3

Steiff, Gorilla 062261, 35 cm, Replika, mit Knopf + Fahne, Z 1

Gottschalk, Textilgeschäft mit sehr viel Zubehör, 83 x 35 x 49 cm, sehr dekorativ, bitte besichtigen

Triang, Tretauto Meteor, Blech, 100cm, Windschutzscheibe fehlt, LM, RS, Z 3-4, kein Versand

Giordani, Tretauto, Blech, 110cm, LM, Z 2, kein Versand

Lot 2091

Torck, Tretauto

Torck, Tretauto, Blech, 102 cm, LM, RS, Z 3-4, kein Versand

Lot 2092

Tretauto Ferrari

Tretauto Ferrari, Blech, 120 cm, Windschutzscheibe fehlt, LM, RS, kein Versand

Tretauto Citroen Mehari, 90cm, Kst, LM, RS, Z 3, kein Versand

Tretauto VW Käfer, Kst, 98 cm, Fehlteile, Z 4, kein Versand

Tretauto Militär Jeep, Blech, 99cm, Lenkrad fehlt, LM, Z 2-3, kein Versand

Lot 2096

Tretauto

Tretauto, Blech, 108cm, LM, RS, Z 4, kein Versand

Stock, Gama u.a., Kunvolut Blechspielzeug, Germany, teilw. mit Mängeln, bitte besichtigen

Märklin, 2 Rennwagen, 26 cm, Blech, UW ok, Replika, LM, 1x Windschutzscheibe fehlt

Sutcliffe, CK u.a., Blechspielzeug, Konvolut, England,Japan u.a., neuwertig bis leicht bespielt

  • 2542 item(s)