Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
2542 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
JML, Riesenrad mit Püppchen,
JML, Riesenrad mit Püppchen, France, 38cm hoch, GewBw, UW defekt, LM, unvollständig, Z 3
Laterna Magica Glasstreifen mit Tiermotiven, Newton Opticans & Glodemakers London, England, handgemalt, um 1850, in Holz gefasst, sehr dekorativ ...
Laterna Magica Glasstreifen mit Tiermotiven, England, handgemalt, um 1850, in Holz gefasst, sehr dekorativ
Laterna Magica Glasstreifen mit Tiermotiven, Newton Opticans & Glodemakers London, England, handgemalt, um 1850, in Holz gefasst, sehr dekorativ ...
Humoristische & mystische Laterna Magica Bilderstreifen, Carpenter & Wesley Opticans London, England, um 1835, in Holz gefasst, sehr dekorativ .....
Christliche & mystische Laterna Magica Bilderstreifen, Pettibone, USA, um 1900, in Holz gefasst, sehr dekorativ
Erzgebirge u.a., Konvolut Eisenbahnen, teilw. auch Zubehör, Germany VK & DDR, 2x Okt, sehr gut bis bespielt, bitte besichtigen ...[more]
Erzgebirge u.a., Konvolut Eisenbahnen, teilw. auch Zubehör, Germany VK & DDR, 2x Okt, sehr gut bis bespielt, bitte besichtigen ...[more]
Erzgebirge u.a., Konvolut Eisenbahnen, teilw. auch Zubehör, Germany VK & DDR, sehr gut bis bespielt, bitte besichtigen ...[more]
Erzgebirge u.a., Konvolut Eisenbahnen, teilw. auch Zubehör, kleine Stadt in Okt, Germany VK & DDR, sehr gut bis bespielt, bitte besichtigen ...[m...
Erzgebirge u.a., Konvolut Eisenbahnen, teilw. auch Zubehör, Germany VK & DDR, 2x Okt, sehr gut bis bespielt, bitte besichtigen ...[more]
Erzgebirge, Zug, Bahnhof usw.
Erzgebirge, Zug, Bahnhof usw., Germany, Holz, Lok 30cm, LM
Watilliaux, Aeronautik Spiele
Watilliaux, Aeronautik Spiele, France, meist Holz, ungeprüft, Altersspuren
Schiffsbaukasten Holzkiste + Schiff
Schiffsbaukasten Holzkiste + Schiff, Germany, Holz, Schiff 37cm, LM
Schiffsbaukasten Holzkiste + Schiffsteile, France, 20-45cm, Holz, LM
SFBJ, Porzellankopfpuppe
SFBJ, Porzellankopfpuppe, France, 70 cm, min. LM an den Händen, Altersspuren, bitte besichtigen
Märklin, Kinderwagen
Märklin, Kinderwagen, Germany VK, 23 cm, Blech, min. LM, sonst gut
Erzgebirge, 2 Figuren
Erzgebirge, 2 Figuren, je 17,5 cm, jeweils 1 Arm geklebt, sonst gut
Karussel (ohne Figuren und Fahrzeuge), 27 x 27 cm, UW ok
Brandt, Tower Bridge Holzbaukasten
Brandt, Tower Bridge Holzbaukasten, um 1915, ungeprüft
2 Weihnachtsmänner
2 Weihnachtsmänner, Germany VK, Thüringen, 16-24 cm, min. Altersspuren
Hase, Candy Container
Hase, Candy Container, Germany VK, Pappmaschee, 28 cm, min. Altersspuren
Spieluhr Jean-Marie Phalibois
Spieluhr Jean-Marie Phalibois, mit 3 beweglichen Figuren, France, von 1860, Holzgehäuse verwittert, sonst guter Zustand, für Selbstabholer/Spediti...
Puppenstube
Puppenstube, Gründerzeit, mit 2 Püppchen und umfangreichem Zubehör, spätere Lampenlicht-Installation
2x Hühnerkäfig mit Springfunktion
2x Hühnerkäfig mit Springfunktion, Germany VK, 18-20 cm, Holz, LM
2x Hühnerkäfig mit Springfunktion
2x Hühnerkäfig mit Springfunktion, Germany VK, 18-20 cm, Holz, LM, teilw. beschädigt
2x Hühnerkäfig mit Blasebalg + Springfunktion, Germany VK, 20-23 cm, Holz, LM
2x Hühnerkäfig mit Springfunktion
2x Hühnerkäfig mit Springfunktion, Germany VK, 21-28 cm, Holz, LM, teilw. Mängel
3 Kühe + Pferdestall
3 Kühe + Pferdestall, Germany VK u.a., Holz, 24-29 cm, Stall mit Blasebalg, Altersspuren, vereinzelt Beschädigungen
Erzgebirge, Konvolut Feuerwehren
Erzgebirge, Konvolut Feuerwehren, Germany VK + DDR, Holz, meist sehr gut
Chad Valley, Mickey Mouse Tidley Winks, England, 36x16 cm, LM, unvollständig, Z 2-
Chad Valley, Mickey Mouse Pop Ups
Chad Valley, Mickey Mouse Pop Ups, England, 36x24 cm, Holz, unvollständig, Z 2
Steiff, Baustellenfahrzeuge
Steiff, Baustellenfahrzeuge, 22 - 30 cm, Holz, meist gut
Multimax Rechenmaschine
Multimax Rechenmaschine, Germany, Blech, 17 cm, LM, Okt, Z 3
Schildkröt, Puppenset
Schildkröt, Puppenset, W.-Germany, mit 6 Puppen, je 17 cm, LM, Okt, Z 2-3
Steiff, Gorilla 062261
Steiff, Gorilla 062261, 35 cm, Replika, mit Knopf + Fahne, Z 1
Steiff, Bär auf Rädern 400384
Steiff, Bär auf Rädern 400384, Replika, 43 cm, Okt, Z 1
"Chaffeur", Puppenstubenpuppe
"Chaffeur", Puppenstubenpuppe, 14cm, Z 1-2
Gottschalk, Textilgeschäft mit sehr viel Zubehör, 83 x 35 x 49 cm, sehr dekorativ, bitte besichtigen
Triang, Tretauto Meteor
Triang, Tretauto Meteor, Blech, 100cm, Windschutzscheibe fehlt, LM, RS, Z 3-4, kein Versand
Giordani, Tretauto
Giordani, Tretauto, Blech, 110cm, LM, Z 2, kein Versand
Torck, Tretauto
Torck, Tretauto, Blech, 102 cm, LM, RS, Z 3-4, kein Versand
Tretauto Ferrari
Tretauto Ferrari, Blech, 120 cm, Windschutzscheibe fehlt, LM, RS, kein Versand
Tretauto Citroen Mehari
Tretauto Citroen Mehari, 90cm, Kst, LM, RS, Z 3, kein Versand
Tretauto VW Käfer
Tretauto VW Käfer, Kst, 98 cm, Fehlteile, Z 4, kein Versand
Tretauto Militär Jeep
Tretauto Militär Jeep, Blech, 99cm, Lenkrad fehlt, LM, Z 2-3, kein Versand
Bing u.a., 3 Kindergrammophone
Bing u.a., 3 Kindergrammophone, Germany VK, Blech, LM, Z 3
Stock, Gama u.a., Kunvolut Blechspielzeug, Germany, teilw. mit Mängeln, bitte besichtigen
Lehmann + Köhler, Konvolut Tiere, Kreisel usw., Germany, GewBw, teilw. LM, Z 1-3
Konvolut Blechspielzeug
Konvolut Blechspielzeug, meist Z1, bitte besichtigen
Märklin, 2 Rennwagen
Märklin, 2 Rennwagen, 26 cm, Blech, UW ok, Replika, LM, 1x Windschutzscheibe fehlt
Sutcliffe, CK u.a., Blechspielzeug
Sutcliffe, CK u.a., Blechspielzeug, Konvolut, England,Japan u.a., neuwertig bis leicht bespielt
-
2542 item(s)/page