Spielzeug
Auction closed (2 day sale)
Bornheim

  • (Lots: 1-5948)

  • (Lots: 6001-7264)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%

Königstr.109, Bornheim, 53332, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 2222 9899111

  • Puppen, Holzspielzeug & Stofftiere (91)

91 item(s)

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
  • 91 item(s)

Steiff, Esel auf Rädern, Germany, um 1905, 80 cm, Altersspuren

Erzgebirge, große Weihnachtspyramide, Holz, 82cm, kann zerlegt verschickt werden, Z 1-2

Stock, Weihnachtsgeläute "Friede auf Erden", Germany VK, 32 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1

Stock, Engelsgeläute "Ehre sei Gott in der Höhe", Germany VK, 32 cm, Blech, Okt, Z 1-2

Stock, Knusperhäuschen mit Glockengeläut, Germany VK, 26 cm, Blech, unvollständig, Okt

Stock, Engel-Weihnachts-Geläut, Germany VK, 38 cm, Blech, LM, Okt, Z 2-

Stock, Engelsgeläute, Germany VK, 34 cm, Blech, LM, Z 2+

Steiff, Tele Maxi, W.-Germany, 50-er Jahre, 22 cm, mit Schild und Fahne, Z 2+

Lot 2007

Steiff, Hahn

Steiff, Hahn, Germany VK, ca. 1910-1915, 22 cm, Altersspuren

Steiff, Vogelhaus, Germany, 8 cm, mit Knopf und Fahne, LM, Z 2

Lot 2009

Steiff, Bär

Steiff, Bär, Germany, 50-er Jahre, 42 cm, Z 1-2

Chad Valley, Sprungfeder Hund, England 20-er Jahre, 36 cm, Altersspuren

Freiburger Trachtenpuppen Duo, Germany, 31 cm, auf Holzplatte gemarkt "Breisgau - Freiburg", Altersspuren

Barbie + Midge, 2 Puppen, 60-er Jahre, 1x ohne Kleidung, Altersspuren, Okt, Z 2-3

Schuco, Puderdose Vogel, Germany VK, gemarkt, um 1928, min. Altersspuren

Schuco, Konvolut 2 Affen, Bär, Hund + Turnmaus, Germany, GemBw, Altersspuren, bitte besichtigen

Schildkröt, Saxophonspieler, Germany 1920-1925, Zelluloid, 14,5 cm, UW ok, Z 1-2

Schildkröt, Hund Bully , Germany VK, ca. 1925-1928, Zelluloid, Z 1-2

Puppentresor Truhe, mit 12 Fächern, diverse weihnachtliche Motive, um 1860-1880, 42x19x17 cm, sehr dekorativ, Altersspuren

Lot 2021

Badezimmer

Badezimmer, 44,5x30x29 cm, Blech, Holz & Metall, intakter Wasserhahn + Abfluss, diverses Zubehör, LM, kein Versand ...[more]

Lot 2022

Studierzimmer

Studierzimmer, gestaltete Wände und seperates Bad, diverse Einzelteile, 2 Figuren, 24-27 cm, meist Holz, sehr guter Zustand

Puppenstuben Landhausküche, mit diveren Einzelteilen, 22-teilig, Holz, sehr guter Zustand

Puppenstuben Bibliothek, 7 Teile und eine Person, ca. 120 Einzelbücher, meist Holz, sehr guter Zustand

Möbeltransportkutsche, Germany, 60 cm, Holz, Pferde aus Kst, LM, Z 2

Lot 2030

2 Angel Spiele

2 Angel Spiele, Germany, ungeprüft, Altersspuren

Halbautomat, Tanzende Puppen, wohl Zinner, Kurbelantrieb, mit Musikwerk, Grundplatte 40x24cm, min. Altersspuren, Okt

Halbautomat, Musiker, wohl Zinner, Germany, Kurbelantrieb und Musikwerk ok, 35cm, min. Altersspuren, Okt

Lot 2033

Puppenwagen

Puppenwagen, Holz, 52x75 cm, farbig gefasst, mit Porzellankopfpuppe, bewegt Arme und Beine, Altersspuren

Erzgebirge, 6 Truthahn Füllbehälter, 14 cm, Pappmachee, in Händlerkarton, Z 1

Puppen & Puppenhaus Zubehör, Fundgrube, bitte besichtigen ...[more]

Konvolut Erzgebirge (Grulicher), Figuren und Zubehör, Germany VK, Figuren 10 cm, teilw. min. beschädigt, bitte besichtigen

Erzgebirge, Konvolut Miniaturen, Germany VK, Bauerhof, Figuren, Tiere + Kutschen, Holz, Z 1/1-2

Erzgebirge, Konvolut Miniaturen, Stadt, Bus usw., Germany VK, Holz, Z 1-2

Erzgebirge, Schule, mit diversem Zubehör, Germany VK, Holz, Z 1-2

Holzschiff "Old Trafford", England, 50cm, mit Dampfantrieb, etwas staubig, sonst Z 1

Konvolut Weihnachtskalender, Glanzbilder, Aufstellkrippen, Germany, meist sehr guter Zustand, umfangreich, bitte besichtigen

JML, Riesenrad mit Püppchen, France, 38cm hoch, GewBw, UW defekt, LM, unvollständig, Z 3

Laterna Magica Glasstreifen mit Tiermotiven, England, handgemalt, um 1850, in Holz gefasst, sehr dekorativ

Christliche & mystische Laterna Magica Bilderstreifen, Pettibone, USA, um 1900, in Holz gefasst, sehr dekorativ

Lot 2052

Feuerwehr

Feuerwehr, Holz, 33cm, ungemarkt, LM, Z 2-3

Erzgebirge u.a., Konvolut Eisenbahnen, teilw. auch Zubehör, Germany VK & DDR, 2x Okt, sehr gut bis bespielt, bitte besichtigen ...[more]

Erzgebirge u.a., Konvolut Eisenbahnen, teilw. auch Zubehör, Germany VK & DDR, sehr gut bis bespielt, bitte besichtigen ...[more]

  • 91 item(s)