- Category,
2462 item(s)/page
Bandai, Ford Lasts Longer
Bandai, Ford Lasts Longer, Japan, 30 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-2
Tippco, VW Bus Coca Cola
Tippco, VW Bus Coca Cola, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, mit sieben Kästen, Z 2
CKO Kellermann, Wendecabrio
CKO Kellermann, Wendecabrio, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
Stock, Herrenfahrer
Stock, Herrenfahrer, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus, Z 1-
Stock, Beatrix
Stock, Beatrix, Germany VK, 12 cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus, Z 2+
Stock, Reisebauer Dreirad
Stock, Reisebauer Dreirad, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus, Z 2-3
Stock, Reisebauer Vierrad
Stock, Reisebauer Vierrad, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus, Z 3
Stock, Damen-Dogcart
Stock, Damen-Dogcart, Germany VK, 19,5 cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus, Z 2-3
Stock, Klingelaffe
Stock, Klingelaffe, Germany VK, 15 cm, Blech, LM, Affe fehlt, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus
Stock, Clown im Fass
Stock, Clown im Fass Penny Toy, Germany VK, 7 cm, Blech, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus, Z 3
Greppert & Kelch, Einfachgarage
Greppert & Kelch, Rennwagen Lucifer
Greppert & Kelch, Rennwagen
Greppert & Kelch, Reiseauto
Greppert & Kelch, Reiseauto
Bub, Limousine
Bub, Limousine, Germany VK, 34 cm, Blech, UW ok, min. LM, eine Lampe fehlt, Z 2
Chad Valley, Werbelieferwagen
Chad Valley, Werbelieferwagen, England, 25 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Tippco, Feuerwehr
Tippco, Feuerwehr, US Z. Germany, 33 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Tippco, Feuerwehr
Tippco, Feuerwehr, Germany VK, 33 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 2-
S&E, Dancing Sam
S&E, Dancing Sam, Japan, 22 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1 ...[more]
Greppert & Kelch, Kindergrammophon
Haji, New Edsel
Haji, New Edsel, Japan, 28 cm, Blech, Friktion ok, Okt. Z 1, Z 1
Linemar, Ellis Van Trailer
Linemar, Ellis Van Trailer, Japan, 32 cm, Blech, Friktion ok, Okt. Z 1-, mit original Umkarton, Z 1-2
Märklin, Baukasten LKW Pritschenwagen, Germany VK, 40 cm, Blech, ohne UW, LM, Z 2-3
Märklin, Baukasten Tankwagen
Märklin, Baukasten Tankwagen, Germany VK, 43 cm, Blech, UW ok, LM, hintere Tür ersetzt, Z 3
Märklin, Baukasten Limousine 1101
Märklin, Baukasten Limousine 1101, Germany VK, 38 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2+
Märklin, Baukasten Rennwagen
Märklin, Baukasten Rennwagen, Germany VK, 38 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Bing, Limousine
Bing, Limousine, Germany VK, 23cm, Blech, UW ok, LM, Gummibereifung, mit Fahrer und Lampe
Bub, 100 Jahre Tischeisenbahn
Bub, 100 Jahre Tischeisenbahn, Germany VK, 7,5cm, Blech, UW ok, LM, Okt Z 2, Z 2
Orobr, Ford Touring Car Viertürer
Orobr, Ford Touring Car
Orobr, Ford Touring Car, Germany VK, 15,5 cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger", S. 319, Z 2
Orobr, Ford Touring Car offen
Carette, Limousine
Carette, Limousine, Germany VK, 35 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Ebo, Limousine
Ebo, Limousine, Germany VK, 27 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt., sehr schöner Originalzustand
Bub, Lieferwagen
Bub, Lieferwagen, Germany VK, 36 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Bub, Limousine
Bub, Limousine, Germany VK, 38 cm, Blech, UW ok, LM, Rotbereich teilw. neu lackiert, Z 2-3
Tippco, Limousine
Tippco, Limousine, Germany VK, 39 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 2
Günthermann, Clown auf Fass Ziegenkutsche, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Köhler, Rhönrad Clown
Köhler, Rhönrad Clown, W.-Germany, 14 cm, GmeBw, UW ok, Z 1
Sutcliffe, U-Boot Nautilus
Sutcliffe, U-Boot Nautilus, England, 24 cm, Blech, UW ok,Okt. Z 1, Z 2+
Arnold, Motorboot
Arnold, Motorboot, W.-Germany, 29 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Meccano, Rennwagen
Meccano, Rennwagen, England, 33cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Pinard, Limousine
Pinard, Limousine, France, 29 cm, Blech, UW ok, LM, Gummibereifung, handlackiert
Kettenkarussell
Kettenkarussell, W.-Germany, 26 cm, Blech, Elektroantrieb nicht geprüft, min. LM, 2+
Orobr, Kran
Orobr, Kran, Germany VK, 21 cm, Blech, Funktion ok, LM, RS, Provenienz Sammlung Schulte Kellinghaus, Z 2-3
Orobr, Bodenläufer Lok
Orobr, Bodenläufer Lok, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 3-4
Taiyo, Ford Fernsehen Kamerawagen
Taiyo, Ford Fernsehen Kamerawagen, Japan, 27 cm, Blech, Friktion defekt, LM, Chrom angel., Z 2-
Daiya, Citroen 2CV
Daiya, Citroen 2CV, Japan 21 cm, Blech, Friktion ok, LM, Scheinwerfer fehlen, Z 2-
Nomura, Rennwagen Lucky
Nomura, Rennwagen Lucky, Japan, 14 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2
TPS, Koch auf Rollerblades
TPS, Koch auf Rollerblades, Japan, 16 cm, Blech, UW ok, LM, Hose beschädigt, Z 2-
TPS, Bear Golfer
TPS, Bear Golfer, Japan, 19 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt. Z 2, mit Bällen, Z 2+
Vebe, Lastenfahrer
Vebe, Lastenfahrer, France, 15 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Mettoy, Police Patrol Motorrad
Mettoy, Police Patrol Motorrad, England, 20 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Tippco, Police Motorrad
Tippco, Police Motorrad, W.-Germany, 30 cm, Blech, Friktion ok, LM, RS, Windschutzscheibe fehlt, Z 3
2462 item(s)/page