Spielzeug
Auction closed (2 day sale)
Bornheim

  • (Lots: 1-5948)

  • (Lots: 6001-7264)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%

Königstr.109, Bornheim, 53332, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 2222 9899111

  • Figuren (144)

144 item(s)

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
  • 144 item(s)

Tippco, Führerwagen, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, 3 Mann Besatzung u.a. A.H., Z 2+

Hausser, Kübelwagen mit Verdeck, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, min. LM, 4 Mann Besatzung

Lineol, Panzerspähwagen, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-

Lineol, Scheinwerfer Anhänger, Germany VK, 38 cm, Blech, min. LM, Z 2

Lineol, 8/8 schwere Flak, Germany VK, 36 cm, Blech, min. LM, Z 2+

Hausser, Großes Geschütz, Germany VK, 42 cm, Blech, Funktion ok, LM, Z 2

Hausser, Geschütz, Germany VK, 29 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 1-

Elastolin, 5 Matrosen im Marsch, Germany VK, 7,5 cm, Masse, min. LM, Z 1-2

Elastolin, Lineol, Konvolut Marschierer & Fahnenträger, Germany VK, 7,5 cm, Masse, LM, Z 1-2 ...[more]

Elastolin, Mussolini zu Pferd, Germany VK, 7,5 cm Reihe, Masse, LM am Pferd, Z 2

Lineol, Elastolin, 4 Reiter, u.a. Pauker zu Pferd, Germany VK, 7,5 cm Reihe, Masse, min. LM, Z 1/1-2

Lineol, Kübelwagen mit Verdeck, Germany VK, 24 cm, Blech, UW defekt, min. LM, 4 Mann Besatzung, Z 2

Elastolin, 15 SA Männer, Germany VK, 7,5 cm, Masse, min. LM, vereinzelt farblich ausgebessert, 9x ungemarkt sonst Z 1-2

Elastolin, Lineol, 3 Persönlichkeiten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, 1x ungemarkt, Z 1-2-

Lineol, 3 Persönlichkeiten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, mit Mängeln, Z 3

Lineol, Elastolin, 5x Arbeitsdienst, Germany VK, 7,5 cm, Masse, min. LM, vereinzelt farblich ausgebessert sonst Z 1-2

Lineol, Elastolin, musizierende Soldaten, 7,5 cm, Germany VK, Masse, min. LM, Z 1-2

Elastolin, 2 SA Reiter, Germany VK, 7,5 cm Reihe, Masse, weißes Pferd farblich ausgebessert, min. LM, Z 2

Lot 5024

SA Fahnenträger

SA Fahnenträger, Germany VK, 7,5 cm, Masse, ungemarkt, min. LM, Z 1-2

Elastolin, Lineol, 12 SA Männer, Germany VK, 7,5 cm, Masse, LM, 2x ungemarkt, Z 2-3

Lineol, Elastolin, Matrosen, Luftwaffe u.a., Germany VK, 7,5 cm, Masse, 1x ungemarkt, bitte besichtigen, Z 1-3

Lineol, Duro, 3 Reiter & Fahnenträger, Germany VK, 7,5 cm, Masse, min. LM, Z 1-2 ...[more]

Lineol u.a, Konvolut, Deutsche und französische Soldaten, Germany VK, Masse, LM, div. Herrsteller, teilw. Mängel, Z.2-3

Gescha, Panzer 65-6, Germany VK, 19 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 2

Tippco, Bombenflugzeug TCO-1029, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, LM, mit Pilot, Z 1-2

Elastolin, Beiwagenmotorrad mit 3 Figuren, Germany VK, 11 cm, GemBw, LM, teilweise restauriert, Z 2

Lot 5039

Arnold, U-Boot

Arnold, U-Boot, US Z. Germany, 32 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2

Tippco, Bombenflugzeug D-OLAF, Germany VK, 26cm, Blech, UW defekt, LM, teilw. restauriert, bitte besichtigen, Z 3

Tippco, Flugzeug D-IGAN, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, LM, ein Propellerflügel lose, bitte besichtigen, Z 3-

Lot 5042

Gama, 2 Panzer

Gama, 2 Panzer, US Z. Germany + Germany VK, 16 cm, Blech, 1x Okt., Z 1-2

Elastolin, Beiwagenmotorrad mit Funkstation, Germany VK, GemBw, LM, teilweise restauriert, Z 3

Arnold, Panzer Auto A-572, Germany VK, 18 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 3

Elastolin u.a., 22 Vögel, Masse + Kst, meist Z 1, vereinzelt restauriert

Elastolin u.a., 45 Hunde und Katzen, Masse + Kst, meist Z 1, vereinzelt restauriert

13 Fische, Masse + Kst, 4-8 cm, Elastolin Repliken, meist Z 1 ...[more]

Elastolin, Krippenfiguren, W.-Germany, Kst, 18-teilig, 7 cm, meist Z 1

Konvolut diverse Figuren, 7-12 cm, Masse, teilw. ungemarkt + neu lackiert

Elastolin, 60 Wildtiere, Masse + Kst, meist sehr gut, vereinzelt min. LM

Lot 5052

Krippenfiguren

Krippenfiguren, Holzschnitzerein, Austria, 5-10 cm, Z 1

Konvolut Krippenfiguren, Masse, ungemarkt, 6-8 cm, meist Z 1

Elastolin, Lineol, 42 Wild- und Zootiere, Germany, meist Masse, Z 1-2, vereinzelt restauriert

Tippco, Flugzeug D-IGAN, Germany VK, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+

  • 144 item(s)