Spielzeug
Auction closed (2 day sale)
Bornheim

  • (Lots: 1-5948)

  • (Lots: 6001-7264)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%

Königstr.109, Bornheim, 53332, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 2222 9899111

  • Space Toys (93)

93 item(s)

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
  • 93 item(s)

Mighty Robot + Nike Rakete, Japan, 14-18 cm, Blech, Okt. Z 1, Z 1/1-

Alps, Earth Satellite, Japan, Blech, Funkt. nicht geprüft, min. LM, Okt, Z 2

Hausser, Ertl u.a., Space Toys Konvolut, u.a. WMF Space Löffel, bitte besichtigen, Z 1-2

Masudaya, Moon Rocket, Japan, 23 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, LM, Z 2-

TPS, Space Patrol Z-206, Japan, 20cm, Blech, Funkt. ok, etwas schwergängig, LM, RS, Z 2-3

Lot 5707

Apollo 11 Rocket

Apollo 11 Rocket, Hong Kong, 35 cm, Kst, Antrieb ok, Okt. Z 2, Z 1-2

Yonezawa, Nasa Rocket, Japan, 38 cm, Blech, Funkt. ok, Licht defekt, LM, Z 2

Lot 5710

Moon Scout

Moon Scout, Kst., Bat. Antrieb ok, Okt. Z 1, Z 1

Masudaya, Mars Rocket, Japan, 36 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt. Z 1, Z 1

Space Pistol Satellite Launcher, Japan, 20 cm, Blech, Funkt. ok, Okt. Z 1, Z 1

Nomura, Atomic Pistol, Japan, 19 cm, Blech, Funkt. ok, Okt. Z 1, mit Inlay, Z 1

TPS, Moon Express, Japan, 37 cm, Blech, Bat. Antrieb not checked, LM, Z 2-

Yoshiya, TV Space Tank, Japan, 18 cm, Blech, UW ok, LM, unvollständig, Z 2-

Dan Dare Walkie Talkies, England, Funkt. nicht geprüft, Z 2

Masudaya, Space Tank, Japan, 20 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, LM, Z 2

Alps, Mondfahrzeug, Japan, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, LM, Z 2-

Marubishi, Space Mobil Jet, Japan 21 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-

KO Yoshiya, Space Explorer, Japan, 15 cm, Blech, Antrieb ok, LM, Z 2

KO Yoshiya, King Flying Saucer, Japan, 20 cm, Blech, Friktion ok, LM, Okt. Z 3, Z 2

Horikawa, Super Astronaut, Japan, 29 cm, Blech, Funkt. nicht geprüft, LM, RS am Batteriefach, Okt. Z 2-3, Z 2-

Horikawa, Attacking Martian, Japan, GemBw, Funkt. nicht geprüft, LM, Okt. Z 3, Z 2

Mont Blanc, Char de l'Espace, France, 28 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, min. LM, Okt. Z 2, ein Puffer lose, Z 2

TN Nomura, Apollo Z Moon Traveller, Japan, 31 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, LM, Okt. Z 2+, Z 2

MT, Space Shuttle, Japan, 25 cm, Blech, Funkt. defekt, Licht ok, LM, Okt. Z 3, Batteriefachabdeckung beschädigt, Z 2

Horikawa, Roto-Robot + Astronaut, Japan, GemBw, Funkt. nicht geprüft, LM, Okt. Z 2-3, Z 2-3

TN Nomura, Mechanical Robot, Japan, 34 cm, Blech, Funkt. ok, min. LM, Okt. Z 2-, Z 2

TT Takatoku, Big x Car Superhero, Japan, 24cm; Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+

Lot 5733

X-7 Moon Rocket

X-7 Moon Rocket, Japan, 10cm, Blech, Friktion ok, Z 1-2

Modern Toys, X-6 Rocket, Japan, 10 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1-

Daiya, Baby Space Gun, Japan, 15 cm, Blech, Funkt. ok, Okt Z 1, Z 1-

Lot 5736

Space Gun

Space Gun, Japan, 24 cm, Blech, Funkt. ok, Z 1-

Nomura, Tetsujin Superhero Gun, Japan, 20 cm, Blech, Funkt. ok, min. LM, Z 1-

Nomura, Tetsujin Superhero Machine Gun, Japan, 32 cm, Blech, Funkt. ok, LM, Z 2-

Tada, Superhero Gun, Japan, Blech, Funkt. ok, LM, Z 2-3

Alps, Television Spaceman, Japan, 19 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 2

Ansonii, Ken Washio Superhero, Japan, 24 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+, Z 1-

Ichiko, Space Explorer, Japan, Blech, Funktion nicht geprüft, 21 cm, Okt Z 2-, Z 2+

Daiya, Astro Racer, Japan, 30 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, LM, Z 2

Modern Toys, USA Gemini X-S, Japan, 24 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, Chrom angelaufen, Z 2-3

Fantasia 2000 Tekkaman, Japan, komplett mit Anleitung, Okt, Z 1

Dickie, 3 Roboter, 25 cm, Kst, Fuktion nicht geprüft, Okt, Z 1-2

TPS, Missile Robot, Japan, 14 cm, Kst, UW & Funktion ok, Okt, Z 1 ...[more]

Horikawa, 2 Roboter, Japan, Blech + Kst, 24-29 cm, 1x Funktion ok, 1x defekt, LM, Z 2

Lot 5751

3 Roboter

3 Roboter, Japan + Hong Kong, GewB, 13-14cm, min. LM, 1x Kette gerissen, Z 2

Eurostil, Galaxy Gladiator Fighter Robot, Italy, Kst, 37 cm, min. LM, Okt Z 2, Z 2

Lot 5753

Cosmobot

Cosmobot, 34 cm, Kst, Okt Z 2, LM, Z 2-3

Lamba I Robot + Electronic Sonic Controlled Robot, Taiwan + Hong Kong, Kst, 20 cm, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-2, Z 1/1-

Lot 5755

John Robot

John Robot, Taiwan, 30 cm, Kst, Funktion ok, Okt, Z 1-

Horikawa, Attacking Martian, Japan, 24cm, GewBw, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1

Yonezawa + Modern Toys, Flying Saucer & Space Ship, Japan, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt, Z 2 ...[more]

TPS, Mercury Explorer, Japan, Blech, Funktion ok, 19 cm, Okt Z 1-, Propeller fehlt, sonst Z 1

The Milky Way Boat MF 215, Blech, 21,5 cm, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1-

  • 93 item(s)