Spielzeug
Auction closed (2 day sale)
Bornheim

  • (Lots: 1-5948)

  • (Lots: 6001-7264)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%

Königstr.109, Bornheim, 53332, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 2222 9899111

2542 item(s)
  • 2542 item(s)

Lot 5765

Nomura, Batman

Yonezawa, Atom Jet, Japan, 68 cm, Blech, Friktion ok, sehr schöner Originalzustand, Z 1

Lot 5769

Space Ray Gun

Space Ray Gun, Japan, Blech, 25cm, Funktion ok, Z 1-2

Konvolut Space Toys, meist im Blister, W.-Germany, 8-teilig, Z 1/1- ...[more]

Alps, Space Craft Ranger Set, Japan, GewBw, komplett, Okt Z 1, Z 1

Modern Toys, Moon Explorer, Japan, 36cm, Funktion ok, Blech, min. LM, Okt Z 2+, Z 2

Horikawa, Mars King, Japan, 24cm, Blech, Funktion ok, LM, Okt Z 2-, Z 2

KS Kaname, Satellite, Japan, 30cm, Blech, GewBw, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2-, Z 2

Modern Toys, Sonicon Space Rocket, Japan, 36cm, Blech, mit Inlay und Pfeife, Okt Z 2+, Z 1-

Yanoman u.a., Konvolut Space Toys, Japan u.a., Blech, teilw. Mängel, bitte besichtigen

Cobot, Coca Cola Roboter, Kst, 70er Jahre, Okt, Funktion nicht geprüft, neuwertig

Cobot, Coca Cola Roboter, Kst, 70er Jahre, Okt mit Lagerspuren, Funktion nicht geprüft, neuwertig

Lot 5780

Mondglobus

Mondglobus, Blech, 15cm Durchmesser, 60er Jahre, min. LM

Airfix, James Bond Moonraker Spaceship, Bausatz, England, komplett, Z 1 ...[more]

Daiya, Docking Rocket, Japan, 42 cm, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1-

Shudo u.a., 4 Roboter, Japan u.a., Blech, 10-13 cm, min. LM, Z 1-2

Strenco, Roboter ST 1, W.-Germany, 19 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2-, Gummibelag an den Füßen fehlt, Z 2+

Konvolut Space Toys, Japan u.a., Blech u.a., bitte besichtigen

Masuya, Jupiter Space Rocket M5, Japan, 24 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 3

Lot 5791

3 Roboter

3 Roboter, Japan u.a., ungeprüft, Okt, Z 1-2

Bing, Schusterwerkstatt, Antriebsmodell, Germany VK, 22cm, Blech, Funkt. ok, Sockel neu lackiert sonst sehr gut

Bing, Antriebsmodell Holzfäller, Germany VK, 25,5cm, Blech, Funkt. ok, min. LM, Z 1-2

Doll, Russische Schaukel, Germany VK, 35cm, Blech, Funkt. ok, min. LM, Z 1-2

Plank, Stehende Dampfmaschine, Germany VK, 21,5 cm, Blech, min. LM, mit Brenner, Z 1-2

Märklin, Stehende Dampfmaschine, Germany VK, 29 cm, Blech, mit Brenner, min. LM, Z 1-2

Märklin, Schöpfwerk, Germany VK, 19x19x11 cm, Blech, LM, Z 2

Märklin, Schöpfwerk, Germany VK, 23 cm, Blech, min. LM, Z 2

Märklin, Schöpfwerk, Germany VK, 19x19x13 cm, Blech, min. LM, Z 1-2

Doll, Sägewerk + Windrad, Germany VK, 16 - 24 cm, Blech, LM, Z 2

Bing u.a. Antriebsmodelle + Dynamo, Germany VK, min. LM, jeweils auf Holzsockel, Z 1-2

Lot 5916

Bing, Flaschner

Bing, Flaschner, Germany VK, 14 cm, Blech, LM, 2+

Lot 5918

Heißluftmotor

Heißluftmotor, Germany VK, 27x15x32 cm, Blech auf Holzboden, min. LM, Z 1-2

Plank, Maschinenhalle, Germany VK, 33x18x36 cm, Blech, min. LM, mit Brenner, Z 1-2

Bing, Stationäres Lokomobil, Germany VK, 31x15x34 cm, Blech, LM, mit Brenner, Z 2

Lot 5921

Dampfmaschine

Dampfmaschine, 32 cm x 13,5 cm, Blech auf Holz, LM, mit Brenner, ohne Schornstein, Z 2-3

Mamod, Dampfmaschine, England, 26 cm x 28 cm, Blech, Z 2+

2 Antriebsmodelle Holzverarbeitung, W.-Germany, 18-24 cm, Blech, min. LM, Z 2

Märklin, Dampfmaschine, Germany VK, 30x30x37cm, Blech, LM, RS, Z 3

Doll, Mühle mit Esel und Müller, Germany VK, 20x20x20cm, Blech, LM, Z 2

Mühle, Antriebsmodell, Germany VK, 19x19x16cm, Blech, LM, teilw. neu lackiert

Märklin, Dampfmaschine, Germany VK, 30x30x39 cm, Blech, LM, RS, bitte besichtigen, Z 3

Stationäres Lokomobil, 32x16x40 cm, Blech. LM, ungemarkt, wohl Germany VK, Z 2

Doll, Dampfmaschine, Germany VK, 22x18x31 cm, Blech, LM, mit Brenner, Z 3

  • 2542 item(s)