Spielzeug
Auction closed (2 day sale)
Bornheim

  • (Lots: 1-5948)

  • (Lots: 6001-7264)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%

Königstr.109, Bornheim, 53332, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 2222 9899111

2542 item(s)
  • 2542 item(s)

Schuco, 2x Patentauto 1010, US Z. Germany, 15 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3

Fischer, Limousine, Germany VK, 40 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 3

Distler, Feuerwehr, Germany VK, 40 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2

Lot 6466

Domo, Fiat 1100

Domo, Fiat 1100, Italy, 18 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, min. LM, Okt

Lot 6467

Cox, Rennwagen

Cox, Rennwagen, USA, 26 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, vollständig ?, bitte besichtigen

Technofix, Soldat, Germany VK, 19 cm, Blech, UW schwergängig, min. LM, Z 2

Lot 6470

Rennwagen

Rennwagen, wohl Japan, 15 cm, Blech, UW ok, Z 1-

Lot 6471

Joustra, Bus

Joustra, Bus, France, 38 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2

Keksdose Feuerwehr + Ambulanz, France, 17 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3

Gege, Renault Fregate, France, 25,5 cm, GemBw, LM, Kst. teilw. verzogen, Z 2-3

Kingsbury, Limousine, USA, 36 cm, Blech, UW ok, komplett restauriert, bitte besichtigen

Mont Blanc, Auto "La Canadienne", France, 17 cm, Friktion ok, Okt., Z 1-2

Günthermann, Feuerwehr, Germany VK, 35 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3

Distler, Feuerwehr, Germany VK, 31 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 3

Günthermann, Limousine, US Z. Germany, 28,5 cm, Blech, UW ok, LM, Okt. Z 2-, Z 3

Schuco, Elektro Phänomenal, W.-Germany, 21 cm, Blech, Okt. Z 2, Fahrzeug beschädigt, bitte besichtigen, Z 4

Joustra, Rennwagen, France, 28 cm, Blech, Friktion ok, Z 2+

Mettoy, Limousine, 35 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+

CIJ, Renault Nervasport, France, 18 cm, Blech, ohne Antrieb, min. LM, Z 2

Rossignol, 3 Kutschen, France, 26-28 cm, Blech, LM, RS, 1 x restauriert, Z 3

Lot 6484

Rennwagen

Rennwagen, USA, 32 cm, Blech, ohne Antrieb, LM, Z 2-3

Lot 6485

ML, Rennwagen

ML, Rennwagen, France, 35cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+

Lot 6486

ML, Rennwagen

ML, Rennwagen, France, 34cm, Blech, UW ok, min. LM, RS, Z 3-4

Baukasten Rennwagen, 30 cm, Blech, Funkt. nicht geprüft, LM, RS

Feuerwehr Leiterwagen, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2

Hornby, Schnellboot, England, 42 cm, Blech, UW ok, neu lackiert

Lot 6490

Arnold, Dampfer

Arnold, Dampfer, W.- Germany, 30 cm, Blech, UW ok, min. LM, Mast und Fahnen ersetzt, Z 2

Ventura, Panzerschiff, Italy, 50 cm, Kst., Bat. Antrieb nicht geprüft, LM, Z 2-3

Lot 6492

Bing, Schiff

Bing, Schiff, Germany VK, Blech, UW defekt, LM, teilw. neu lackiert, Z 3

Sutcliffe, Kriegsschiff, England, 29 cm, Blech, Okt., Dampfantrieb, Z 3

Lot 6494

JEP, Schnellboot

JEP, Schnellboot, France, 35 cm, Blech, UW hakt, Okt. (Fraktur) Z 4, Z 2

Schuco + Sutcliffe, 2 U-Boote, W.-Germany + England, 24-32 cm, GemBw, Okt., Z 1-2

U 25 Kriegsschiff, France, 50 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, LM, Okt. Z 2-3, Z 2-

Lot 6497

Bing, U-Boot

Bing, U-Boot, Germany VK, 22 cm, Blech, UW hakt, LM, Z 2-

Masudaya, Motorrad, Japan, um 1925, Blech, 25cm, UW ok, LM, RS

Bing, Feuerwehr Leiterwagen, Germany VK, 60cm, Blech, ein Scheinwerfer fehlt, sonst sehr gut

Günthermann, Tanzbär mit Schellenschläger, Germany VK, 17 cm, Blech, UW schwergängig, min. LM

Wells, englischer Gardereiter, England, 15 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2

Lot 6505

Wonder Acrobat

Wonder Acrobat, Japan, 25cm, Zelluloid Figur, UW ok, Okt Z 2, Z 1-2

Strauss, Zeppelin "Los Angeles", USA, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2

Rossignol, 3 Busse, France, 12 cm, Blech, Friktion ok, LM, RS, Z 2-3

Triang, Magic Midget Rennwagen, England, 40 cm, Blech, UW ok, LM, RS, teilw. farblich ausgebessert, Z 3

Le Meteore Rennwagen, France, 26 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3

Lot 6511

Wells, Rennwagen

Wells, Rennwagen, England, 29 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 3

Tippco, Citroen Police, W.-Germany, 22,5 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-

Renault, Echelle R 8, France, 19,5 cm, Friktion ok, Okt. Z 1-, Z 1-

Lehmann, Störrischer Esel, Germany VK, 19 cm, Blech, UW hakt, LM, Z 2-3

Lehmann, Limousine Ito, Germany VK, 18cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 3

Lehmann, Wankender Seemann, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2

Höfler, Express Bus, W.-Germany, 27 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-2

Günthermann, Yellow Taxi, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2

Eberl, Gepäck-Fahrer, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, LM

  • 2542 item(s)