2542 item(s)/page
Dinky Toys, C111, Ford GT, De Tomaso
Dinky Toys, C111, Ford GT, De Tomaso, England, 1:43, Okt. Z 1-/2-, Z 1/1-
Tekno, Jeep + 3 Beiwagenmotorräder
Tekno, Jeep + 3 Beiwagenmotorräder, Denmark, Druckguss, LM, Z 2-3
Lego, Shell Tankstelle
Lego, Shell Tankstelle, Denmark, Kst, ungeprüft, in Teilen
Dinky Toys, Konvolut Militärmodelle
Dinky Toys, Konvolut Militärmodelle, 1:43, Druckguss, teilw. LM, Z 1-3
Steiff, Anhänger + 2x 1:18 Modell
Steiff, Anhänger + 2x 1:18 Modell, teilw. unvollständig, bitte besichtigen
Matchbox, Dinky, Siku, Konvolut Fahrzeuge + Zubehör, bespielt, bitte besichtigen
Konvolut Roco Militärmodelle, Wiking u.a., W.-Germany, Kst, meist sehr gut
Corgi Toys, Chipperfield Circus Crane Truck + ZIL 115, 1:43, Okt, Z 1-2
CEP, Renault Fregate + Ersatzteile
CEP, Renault Fregate + Ersatzteile, France, 18 cm, mit Originalrechnung v. 1959, umfangreich, bitte besichtigen
Rocco, Konvolut Plastikspielsachen 60er Jahre, Austria, je 10 cm, Z 1
Konvolut Plastikspielzeug
Konvolut Plastikspielzeug, 18-26 cm, Z 1
Konvolut Plastikspielzeug
Konvolut Plastikspielzeug, Größe 11-13 cm, Z 1
Dinky Toys, Konvolut Fahrzeuge
Dinky Toys, Konvolut Fahrzeuge, 1:43, Druckguss, meist Z 1
Konvolut Spielzeugkataloge
Konvolut Spielzeugkataloge, Fundgrube, vereinzelt Nachdrucke, bitte besichtigen
Stock, Weihnachtsgeläute
Stock, Weihnachtsgeläute "Friede auf Erden", Germany VK, 32 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Stock, Engelsgeläute
Stock, Engelsgeläute "Ehre sei Gott in der Höhe", Germany VK, 32 cm, Blech, Okt, Z 1-2
Stock, Knusperhäuschen mit Glockengeläut, Germany VK, 26 cm, Blech, unvollständig, Okt
Stock, Engel-Weihnachts-Geläut
Stock, Engel-Weihnachts-Geläut, Germany VK, 38 cm, Blech, LM, Okt, Z 2-
Stock, Engelsgeläute
Stock, Engelsgeläute, Germany VK, 34 cm, Blech, LM, Z 2+
Steiff, Tele Maxi
Steiff, Tele Maxi, W.-Germany, 50-er Jahre, 22 cm, mit Schild und Fahne, Z 2+
Steiff, Vogelhaus
Steiff, Vogelhaus, Germany, 8 cm, mit Knopf und Fahne, LM, Z 2
Chad Valley, Sprungfeder Hund
Chad Valley, Sprungfeder Hund, England 20-er Jahre, 36 cm, Altersspuren
Freiburger Trachtenpuppen Duo
Freiburger Trachtenpuppen Duo, Germany, 31 cm, auf Holzplatte gemarkt "Breisgau - Freiburg", Altersspuren
Barbie + Midge, 2 Puppen
Barbie + Midge, 2 Puppen, 60-er Jahre, 1x ohne Kleidung, Altersspuren, Okt, Z 2-3
Schuco, Puderdose Vogel
Schuco, Puderdose Vogel, Germany VK, gemarkt, um 1928, min. Altersspuren
Schuco, Konvolut 2 Affen, Bär, Hund + Turnmaus, Germany, GemBw, Altersspuren, bitte besichtigen
Schildkröt, Saxophonspieler
Schildkröt, Saxophonspieler, Germany 1920-1925, Zelluloid, 14,5 cm, UW ok, Z 1-2
Schildkröt, Hund Bully
Schildkröt, Hund Bully , Germany VK, ca. 1925-1928, Zelluloid, Z 1-2
Schildkröt, Hund auf Rädern
Schildkröt, Hund auf Rädern, wohl Germany VK, 13 cm, LM
Steiff, Baby Alfonso Bär
Steiff, Baby Alfonso Bär, Germany, Replika, Okt, Z 1-
Steiff, Bär Richard
Steiff, Bär Richard, Germany, Replika, 30 cm, Okt, Z 1
Puppentresor Truhe
Puppentresor Truhe, mit 12 Fächern, diverse weihnachtliche Motive, um 1860-1880, 42x19x17 cm, sehr dekorativ, Altersspuren
Badezimmer
Badezimmer, 44,5x30x29 cm, Blech, Holz & Metall, intakter Wasserhahn + Abfluss, diverses Zubehör, LM, kein Versand ...[more]
Studierzimmer
Studierzimmer, gestaltete Wände und seperates Bad, diverse Einzelteile, 2 Figuren, 24-27 cm, meist Holz, sehr guter Zustand
Puppenstuben Landhausküche
Puppenstuben Landhausküche, mit diveren Einzelteilen, 22-teilig, Holz, sehr guter Zustand
Puppenstuben Bibliothek
Puppenstuben Bibliothek, 7 Teile und eine Person, ca. 120 Einzelbücher, meist Holz, sehr guter Zustand
Käthe Kruse, Mädchen mit Tasche
Käthe Kruse, Mädchen mit Tasche, 45cm, 80er Jahre, Z 1
Käthe Kruse, Mädchen mit Strickjacke
Käthe Kruse, Mädchen mit Strickjacke, 47cm, 80er Jahre, Z 1
Möbeltransportkutsche
Möbeltransportkutsche, Germany, 60 cm, Holz, Pferde aus Kst, LM, Z 2
Halbautomat, Tanzende Puppen
Halbautomat, Tanzende Puppen, wohl Zinner, Kurbelantrieb, mit Musikwerk, Grundplatte 40x24cm, min. Altersspuren, Okt
Halbautomat, Musiker
Halbautomat, Musiker, wohl Zinner, Germany, Kurbelantrieb und Musikwerk ok, 35cm, min. Altersspuren, Okt
Puppenwagen
Puppenwagen, Holz, 52x75 cm, farbig gefasst, mit Porzellankopfpuppe, bewegt Arme und Beine, Altersspuren
Erzgebirge, 6 Truthahn Füllbehälter
Erzgebirge, 6 Truthahn Füllbehälter, 14 cm, Pappmachee, in Händlerkarton, Z 1
Erzgebirge, Weihnachtsmann Füllbehälter, 24 cm, Pappmachee, min. LM, Z 1
Erzgebirge, Weihnachtsmann Füllbehälter, 33 cm, Pappmachee, min. LM, Z 1
Erzgebirge, Weihnachtsmann mit Schlitten, 32 cm, Holz + Pappmachee, min. LM, Z 1
Puppen & Puppenhaus Zubehör
Puppen & Puppenhaus Zubehör, Fundgrube, bitte besichtigen ...[more]
Konvolut Erzgebirge (Grulicher), Figuren und Zubehör, Germany VK, Figuren 10 cm, teilw. min. beschädigt, bitte besichtigen
5 Figuren, Püppchen
5 Figuren, Püppchen, Zelluloid u.a, 7-12cm, Z 1-
Erzgebirge, Konvolut Miniaturen
Erzgebirge, Konvolut Miniaturen, Germany VK, Bauerhof, Figuren, Tiere + Kutschen, Holz, Z 1/1-2
Erzgebirge, Konvolut Miniaturen, Stadt, Bus usw., Germany VK, Holz, Z 1-2
Erzgebirge, Schule
Erzgebirge, Schule, mit diversem Zubehör, Germany VK, Holz, Z 1-2
Holzschiff "Old Trafford"
Holzschiff "Old Trafford", England, 50cm, mit Dampfantrieb, etwas staubig, sonst Z 1
Konvolut Weihnachtskalender, Glanzbilder, Aufstellkrippen, Germany, meist sehr guter Zustand, umfangreich, bitte besichtigen
2542 item(s)/page