- Ceramics (147)
- Jewellery (138)
- Collectables (83)
- Silver & Silver-plated items (56)
- Glassware (44)
- Furniture (41)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (40)
- Metalware (39)
- Arms, Armour & Militaria (37)
- Decorative art (25)
- Toys, Models & Dolls (23)
- Watches & Watch accessories (21)
- Prints & Multiples (19)
- Kitchenalia (18)
- Fine art (16)
- Books, Manuscripts & Periodicals (15)
- Drawings & Pastels (12)
- Musical Instruments & Memorabilia (12)
- Carpets & Rugs (11)
- Sculpture (11)
- Design (10)
- Religious Items & Folk Art (10)
- Chinese Works of Art (8)
- Lighting (8)
- Japanese Works of Art (7)
- Textiles (7)
- Asian art (6)
- Entertainment Memorabilia (6)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Indian Works of Art (4)
- Art Nouveau & Art Deco (3)
- Coins (3)
- Barometers (2)
- Clocks (2)
- Photographs (2)
- Tools (2)
- Vintage fashion & textiles (2)
- Porcelain (1)
- Vintage Fashion (1)
- Writing Instruments (1)
Creator / Brand
- Goebel Porzellan (5)
- Rosenthal (4)
- Villeroy & Boch - Mettlach (4)
- Gien (3)
- KPM (3)
- Steiff (3)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (3)
- Hohner (2)
- Junghans (2)
- Limoges Porcelain (2)
- Meissen (2)
- Omega (2)
- Baccarat (1)
- Bing & Grøndahl (1)
- Bing and Gröndahl (1)
- Boccia (1)
- Claude Monet (1)
- Delftware (1)
- Dugena (1)
- Milus (1)
- Minolta (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Swarovski (1)
- Tissot (1)
- Titan (1)
- Walther & Sohne (1)
897 item(s)/page
Amethyst Ring 333 GG, Gr. 58
Amethyst Ring 333 GG, 8kt, Gelbgold, Gold, ca. 3,3gr, Tragespuren, Gr. 58
Damenring 333 GG, ca. 2,7gr, Gr. 65, weißer Stein, Amethyst
Damenring 2 Diamanten, 3x Amethyst, 333 GG,Gelbgold, Gold, 8K, ca. 1,3gr
Damenring Carneol, 333 GG, Gelbgold, Gold, 8K, ca. 4,8gr, Gr. 57, Steingröße ca. 1,3x1,7cm
Damenring div. Punzen, 585 GG, Gelbgold, Gold, 14K, 3 Brillanten, ca. 5gr., 0,15ct,
Brillantring 19 Brillanten,ca. 0,5ct, Gr. 57,5, ca. 4,3Gr, 585 GG, Gelbgold, Gold,14ct
Massiver Kettenring, ca. 6,9Gr., 585 GG, Gelbgold, WG, Weißgold, 12 Diamanten, Ringgröße 55
750er Damenring, 10 Diamanten
750er GG Gelbgold Gold 18Kt, Damenring, 10 Diamanten, Gr. 55, ca. 3,5Gr
Damenring 585 GG, Gelbgold, Gold, 14Kt,, 3 Brillanten, 0,13ct, ca. 5,5Gr, Gr.50
Antikschmuck! 2 St. Trauringe, Baguettediamanten, ca. 0,2ct, Prinzessschliff, 585 GG 14Kt,Gelbgold, Gold, ca. 7,4Gr., Gr.59/63
585 Armreif GG, Gelbgold, Gold, 14Kt., ca.4,5Gr. 16 Diamanten, Kastenschloß mit Sicherung, Ø ca. 6x5,3cm
XXL Goldanhänger Medusa, ca. 48Gr., nicht gefüllt, 585 GG Gelbgold, Gold, 14Kt, Ø 7cm (ohne Öse), Medusa in WG Weissgold
Aussergewöhnliche Designer -/Goldschmiedekette Marmoroptik, Endstücke 750er GG 18Kt,Gelbgold, Gold, 170Gr., ca. 49cm
Weißgoldkette, 46,5cm, Ø 0,6cm
Weißgoldkette, 375er WG Weißgold, Gold, 9Kt, 16,5Gr., 46,5cm, Ø 0,6cm
Brillantarmband 585 GG, Gelbgold, Gold, 14Kt, 3 Brillanten, 1,5Gr., ca 16cm Länge
Goldkette mit 7 Türkisen, 333 GG, Gelbgold, Gold, 8Kt, ca. 22,4Gr., 63cm Länge
Großer Herzanhänger, Größe ca. 2,8x2,6cm (ohne Öse), 13 Brillanten, 0,25ct, 585GG,Gelbgold, Gold 14Kt., ca. 9,5Gr
2-farbiger Herzanhänger, 750 GG, Gelbgold, Gold, Rubine, Diamanten, div. Steine, ca.5,8Gr., ca. 1,5x1,8cm
Weißgoldanhänger 585 WG, 14Kt, ca. 1x1,1cm, Diamanten, Aquamarin, ca. 1,6Gr.
Jadeanhänger in Herzform mit 2 Diamanten, ca. 3,2Gr.
Paar 585 Weißgoldcreolen
Paar 585 Weißgoldcreolen, mit div. weißen Steinen, ca. 2,7Gr.
Antiker Anhänger, ca. 3Gr., Ø 2,7cm, Flußperlen, Altschliff-Diamanten, 585 Gold
Perlenanhänger
Perlenanhänger 585GG, Gold, Gelbgold, 14K mit großer Naturperle, ca. 25 x 18 mm groß, Gesamtgewicht ca. 13,4g
Damenring 333GG, Mondsteine
Damenring 333GG Gelbgold, Gold, 8Kt, ca. 2,7Gr., 2 Mondsteine
Damenring Granat 333 Gold 8Kt.
Damenring Granat, 4Gr. 333Gold, Ø 1,8cm, Kopf 1,8x1,8cm
Damenring Tigerauge
Damenring Tigerauge 375 Gold, 9Kt., 6,3Gr.,Ø 1,8cm,
2 Anhänger Granat vergoldet, Silber, 2Gr.
1 Paar Ohrstecker, 333GG, Gelbgold, Granat, ca. 1g
Kautschukband Silberarmband Bernstein
Damenring 750er GG Gold, Koralle
Jadekette mit Silberverschluss
Jadearmband 585 Gelb Gold 14K
Jadearmband 585 GG 14K ca. 17g Brutto
Perlenkette Magnetverschluss 925 Silber vergoldet
Weißgoldkette mit Anhänger
Kette mit Anhänger, Weißgold, 12 Brillianten
Zauberhafte Anstecknadel Biene
Anstecknadel Honigbiene 750er GG Gold ca. 3,9g
Konvolut Schmuck bunt gemischt
Schmuckdose mit div. Allerlei, Schmuck, Modeschmuck, ungeprüft
Tissot WG Handaufzug, 585, 26,2Gr.
Perlenkette 585 Gold 14Kt.
Bernsteinkette Collier Silber
Bernsteinkette Collier, Silber 925er
Antike Schachtel, bunter Inhalt, u.a. WHV Winterhilfswerk u.a.
2 antike Silberbesteckteile
2 antike Silberbesteckteile, div. Punzen
1 Paar Antike Ohrringe 333 GG
1 Paar antike Ohrringe Gold, 333GG Gelbgold, 8Kt. in orig. Box
Antiker Schmuck Konvolut
Alte Schachtel mit diversem Antikschmuck, ungepr.
Vintage Uhr Bifora, 60 Jahre
Uhr Bifora, Handaufzug, 60er Jahre, Funkt. ungeprüft
Modeschmuck Konvolut
Runde, alte Tchibo- Blechdose, gefüllt mit Modeschmuck, ungeprüft
1 Schmuckbox mit Inhalt, ungeprüft
Keramik Konvolut italienisch
Keramikset Krug + 6 Becher
Altes Keramik Saftset, Krug + 6 Becher, minim. Gebrauchsspuren
Kugelvase Strehla
Strehla Kugelvase Keramik, Modell 1480, Höhe ca. 12 cm
Keramik Krug
Westerwald Krug, am Boden num. und signiert, sehr guter Erhaltungszustand
897 item(s)/page