139 item(s)/page
2 Silberteile Besteck Spaten mit rückseitig floral gearbeitetem Gravurdekor 800er Silber ca. 250g, Länge ca. 26,5cm Punze ...[more]
Antikes Tranchierbesteck versilbert mit Knochengriff Maße Messer ca. 29cm lang, Gabel ca.22cm lang ...[more]
Antike Fleischgabel versilbert mit Gravurdekor und Knochengriff Länge ca. 31,5cm ca. 3,7cmbreit ...[more]
Salatbesteck f. 6 Personen reich verzierte Griffe 10 Micron versilbert, schöne antikeStücke mit Muschelreliefdekor ...[more]
Antikes Fischbesteck f. 6 Personen, Knochengriff, typische Alters- bzw. Trockenrisse
Antiker Salatlöffel Silbergriff 800er Silber Halbmond & Krone Länge ca. 16cmGebrauchsspuren ...[more]
Antiker Christoffle Salatlöffel versilbert ca. 23,5cm lang, Gewicht ca. 90g
Alter Saucenlöffel Gewicht ca. 84g 800er Silber von WTB
Antikes Silberbesteck 800er Silber Besteck antikes Dekor bestehend aus 6 Stk. Messer, 6Gabeln, 5 Suppenlöffel Gewicht ca. ca. 860g ...[more]
Antike Schale versilbert Jugendstildekor Länge ca. 23,5cm, ca. 15,5cm, ca. 9cm
6 antike Salatmesser mit Silbergriff Länge ca. 20cm Gewicht 300g
6 antike Silberlöffel versilbert
6 antike Suppen Löffel versilbert EPSM
Konvolut div. Silber bzw. versilberte Teile mit dabei 2 Stk. 800er Silberlöffel Gewicht ca. 50g teilw. starke Gebrauchsspuren ...[more]
800er Silber Puppenmöbel
Kleine Puppenstubenmöbel Silber 800er gepunzt Halbmond Krone Gewicht ca. 160g
Antike Silberschale ca. 66g
Kleine antike Silberschale ca. 66g, Länge ca. 13cm, ca. 9,5cm breit
Antike Silberschale ca. 200g Punze 925er Silber, Maße ca. 21cm lang, ca. 15cm breit, ca.6,5cm hoch ...[more]
Antike Löschwippe versilbert
Antike Löschwippe versilbert Maße ca. 13 x 7,5 x 7,5cm
Große Gebäckzange Silber 835er Gewicht ca. 58g
Großer Silberlöffel Rosendekor Hildesheimer Rose Länge ca. 16,4cm, Gewicht ca. 29g
Konvolut Kuchenteller- und Platten Rosenthal Maße 1x ca. 30cm, 1x ca. 37,5 x 16cm, schöner Erhaltungszustand ...[more]
Art Deco Silber Set bestehend aus Spiegel, Haarbürste und Kleiderbürste Sterlingsilber Punze JB Gebrauchsspuren Gewicht zus. ca. 440g ...[more]
4 alte Siam Silber Löffel 2x ca. 12cm, 2x ca. 9,7cm, seltene Sammlerstücke
Versilberter Kaffekern 4-teilig
Konvolut alte Kaffee-, Mokka-, Zuckerlöffel 6 Stück Auflage Gewicht ca. 80g ...[more]
Sterling Silber Zigarettenetui innen vergoldet 70er Jahre chin. Dekor Punze 935 Sterling Silver Maße ca. 12,5 x 7,5cm Gewicht ca. 151g ...[more]
Manschettenknöpfe, 935er Silber mit Bernsteinbesatz, antik, vermutlich Dänisch, Ø 2 cm,Gewicht 11,6 g ...[more]
Manschettenknöpfe, 935er Silber mit Meisterstempel, Länge ca. 2 cm, Breite ca. 1,2 cm,Gewicht ca. 14 g ...[more]
2 Stk. antike Wustgabeln, Griff je 800er Silber, punziert, Gewicht beide ca. 46,49g, Längeca. 15,5cm, Grifflänge ca. 8,3cm ...[more]
Antikes Silberkörbchen div. Punzen ca. 130g
Edles Silber Besteck Set bestehend aus 6 x Gabeln und 6 x Messer, Silber vergoldet, Längeca. 19cm, Gewicht zus. ca. 620g ...[more]
Seltene Bremensie Silberaschenbecher Kristall Glas 925er Sterling Silbermontur Gewicht ca.183g Maße Ø ca. 11cm ...[more]
3 antike Silberlöffel Mokalöffel
3 kleine antike Mokalöffel ca. 19g. Länge ca. 9cm, 800er Silber, Dekor Hildesheimer Rose mit Meisterpunze ...[more]
Silber Sahnelöffel 800er ca. 28,15 gr.
6 antike Silber Gabeln Punze HR
6 antike Silber Gabeln Punze HR 800er Gewicht ca. 146 gr. ...[more]
Art Deco Tortenheber Kuchenheber BSF 90 Silberauflage
6 Kuchengabeln 90er Auflage Gewicht ca.148 gr in orig. Schachtel
2 x Besteckkästen Auflagebesteck für 12 Personen (3 kleine Löffel fehlen)
Silberner Sahnelöffel 835er im Rosendekorca. 6,5cm, ca. 16 Gramm ...[more]
Glas Kanne + Rechaud versilbert
Hübsche Kanne, Glaskanne mit passendem Rechaud, réchaud, verm. versilbert
Alter holländischer? Tortenheber versilbert Mühlenmotiv ca. 23cm lang Räder am Stildrehbar, seltenes Sammlerstück ...[more]
Goßer Silberlöffel ca. 28cm, Gewicht ca. 74g, monogrammiert HA 1844 Meisterpunze Tremulierstrich Beschauzeichen ...[more]
139 item(s)/page