6. Auktion / LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bremen

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 152 28930151

  • Silver & Silver-plated items (139)
139 item(s)

  • 139 item(s)

2 Silberteile Besteck Spaten mit rückseitig floral gearbeitetem Gravurdekor 800er Silber ca. 250g, Länge ca. 26,5cm Punze ...[more]

Antikes Tranchierbesteck versilbert mit Knochengriff Maße Messer ca. 29cm lang, Gabel ca.22cm lang ...[more]

Antike Fleischgabel versilbert mit Gravurdekor und Knochengriff Länge ca. 31,5cm ca. 3,7cmbreit ...[more]

Salatbesteck f. 6 Personen reich verzierte Griffe 10 Micron versilbert, schöne antikeStücke mit Muschelreliefdekor ...[more]

Antikes Fischbesteck f. 6 Personen, Knochengriff, typische Alters- bzw. Trockenrisse

Antiker Salatlöffel Silbergriff 800er Silber Halbmond & Krone Länge ca. 16cmGebrauchsspuren ...[more]

Antikes Silberbesteck 800er Silber Besteck antikes Dekor bestehend aus 6 Stk. Messer, 6Gabeln, 5 Suppenlöffel Gewicht ca. ca. 860g ...[more]

Konvolut div. Silber bzw. versilberte Teile mit dabei 2 Stk. 800er Silberlöffel Gewicht ca. 50g teilw. starke Gebrauchsspuren ...[more]

Kleine Puppenstubenmöbel Silber 800er gepunzt Halbmond Krone Gewicht ca. 160g

Kleine antike Silberschale ca. 66g, Länge ca. 13cm, ca. 9,5cm breit

Großer Silberlöffel Rosendekor Hildesheimer Rose Länge ca. 16,4cm, Gewicht ca. 29g

Konvolut Kuchenteller- und Platten Rosenthal Maße 1x ca. 30cm, 1x ca. 37,5 x 16cm, schöner Erhaltungszustand ...[more]

Art Deco Silber Set bestehend aus Spiegel, Haarbürste und Kleiderbürste Sterlingsilber Punze JB Gebrauchsspuren Gewicht zus. ca. 440g ...[more]

Sterling Silber Zigarettenetui innen vergoldet 70er Jahre chin. Dekor Punze 935 Sterling Silver Maße ca. 12,5 x 7,5cm Gewicht ca. 151g ...[more]

Manschettenknöpfe, 935er Silber mit Bernsteinbesatz, antik, vermutlich Dänisch, Ø 2 cm,Gewicht 11,6 g ...[more]

Manschettenknöpfe, 935er Silber mit Meisterstempel, Länge ca. 2 cm, Breite ca. 1,2 cm,Gewicht ca. 14 g ...[more]

2 Stk. antike Wustgabeln, Griff je 800er Silber, punziert, Gewicht beide ca. 46,49g, Längeca. 15,5cm, Grifflänge ca. 8,3cm ...[more]

Edles Silber Besteck Set bestehend aus 6 x Gabeln und 6 x Messer, Silber vergoldet, Längeca. 19cm, Gewicht zus. ca. 620g ...[more]

Seltene Bremensie Silberaschenbecher Kristall Glas 925er Sterling Silbermontur Gewicht ca.183g Maße Ø ca. 11cm ...[more]

3 kleine antike Mokalöffel ca. 19g. Länge ca. 9cm, 800er Silber, Dekor Hildesheimer Rose mit Meisterpunze ...[more]

Hübsche Kanne, Glaskanne mit passendem Rechaud, réchaud, verm. versilbert

Alter holländischer? Tortenheber versilbert Mühlenmotiv ca. 23cm lang Räder am Stildrehbar, seltenes Sammlerstück ...[more]

Goßer Silberlöffel ca. 28cm, Gewicht ca. 74g, monogrammiert HA 1844 Meisterpunze Tremulierstrich Beschauzeichen ...[more]

  • 139 item(s)