14. Auktion / LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bremen

  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.94%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49421 59 65 69 65
1118 item(s)
  • 1118 item(s)

WKII Stoffarmband Totenkopf Länge ca. 44cm, Breite ca. 3cm, ungeprüftInterne Nr. A0140700014 ...[more]

Lot 1084

WKII Abzeichen

WKII Emaille Schild Deutschland erwache! teilw. verrostet, besch., Maße ca. 15 x 10cm,ungeprüft Interne Nr. A0140700017 ...[more]

WKII Koppelschloss ALU "Gott mit uns" Berlin RZM M1/ 8? 9? ungeprüftInterne Nr. A0140700024

WKII HJ Abzeichen GAU Sieger 1944 rückseitg Herstellerpunze unleserlich, ungeprüftInterne Nr. A0140700025 ...[more]

Lot 1091

WKII Dokumente

WKII Dokumente, 1x Lehrbrief / Prüfungszeugnis, 1x Handwerkskarte Handwerkskammer für Ostpreussen im SchuberInterne Nr. A0140700028

WKII Ärmelschild Warschau 1944 ungeprüftes SammlerstückInterne Nr. A0140700029 ...[more]

WKII Ritterkreuz Eichenlaub mit Schwerter, nicht punziert, ungeprüftes SammlerstückInterne Nr. A0140700031 ...[more]

WKII Bakelit Flöte Länge ca. 37,5cmInterne Nr. A0140700033 ...[more]

6 Hefte "Der Ostpreussische Erzieher" div. Ausgaben u.a. Februar 1936, Sptember 1935 u.a. Interne Nr. A0140700034 ...[more]

Andenken Münze Adolf Hitler 1889 / 1945 "Ein Volk ein Reich ein Führer" Gewicht ca. 14gInterne Nr. A0140700036 ...[more]

WKII Taschenlampe Pertrix Nr. 630 Fischauge Glaslinse unbest.Interne Nr. A0141400503 ...[more]

Zigarettenalbum Die Deutsche Wehrmacht im orig. Schuber Maße ca. 34 x 28cm vollständig Interne Nr. A0141400124 ...[more]

WKII div. Abzeichen in Schachtel, ungeprüftInterne Nr. A0141400127 ...[more]

WK II Anstecknadel USA U.S. Armee Sterling Silber Gewicht ca. 14g Länge ca. 7,5cm Breite ca. 1,2cm Interne Nummer A0140700038 ...[more]

WKII Aus Oldenburger (Oldbg.) Soldatennachlass div. alte Papiere und Fotos, SammlerstückeInterne Nr. A0141500054

Lot 1110

Ahnenpass

Unbeschriebener WKII Ahnenpass incl. original Kaufbeleg 1936Interne Nummer A0141100032

Lot 1112

Soldatenportrait

Bild Soldat mit Pfeife, unbekannter Künstler, gerahmt, Rahmenmaß ca. 28,5 x 25cmAusschnitt ca. 18 x 16cm Interne Nummer A0141100006 ...[more]

Lot 1113

WKII Stubenbild

ZIgarettenalbum Kampf um's Dritte Reich Cigaretten Bilderdienst Altona Bahrenfeld 1933,vollständig Interne Nr. A0130700019

Lot 1118

WKI Geldbörse

WK I Papiergeldbörse Interne Nummer A0141400141

Original WKII Zeitung Fr. 05, Juli 1935 mit Werbung für Zigaretten Metall Dose - Güldenring Haus Neuerburg GmbH mit Dose

  • 1118 item(s)