- Antikschmuck (105)
- Armband- & Taschenuhren (16)
- Bilder Gemälde (90)
- Bronzen & Skulpturen (9)
- Einrichtung (23)
- Glaswaren (18)
- Literatur (9)
- Maritimes (11)
- Marken & Luxusschmuck (60)
- Militaria (93)
- Möbel (19)
- Porzellan & Keramik (215)
- Regionales (23)
- Religiöses (11)
- Schmuck (218)
- Silber/Versilbertes (48)
- Spielzeug (11)
- Varia (124)
- Vintage Fashion (3)
- Wand-, Standuhren & Wecker (12)
- Jewellery (382)
- Ceramics (216)
- Collectables (160)
- Arms, Armour & Militaria (91)
- Fine Art (88)
- Silver & Silver-plated items (48)
- Furniture (30)
- Decorative Art (23)
- Glassware (18)
- Watches & Watch accessories (17)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Religious Items & Folk Art (11)
- Sculpture (9)
- Books & Periodicals (8)
- Vintage Fashion & Textiles (3)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (2)
- Bank notes (1)
1118 item(s)/page
WKII Stoffarmband Totenkopf
WKII Stoffarmband Totenkopf Länge ca. 44cm, Breite ca. 3cm, ungeprüftInterne Nr. A0140700014 ...[more]
WKII Abzeichen
WKII Feldflasche Aluminium
WKII Emaille Schild Deutschland erwache! teilw. verrostet, besch., Maße ca. 15 x 10cm,ungeprüft Interne Nr. A0140700017 ...[more]
WKII Koppelschloss ALU
WKII Koppelschloss ALU "Gott mit uns" Berlin RZM M1/ 8? 9? ungeprüftInterne Nr. A0140700024
WKII HJ Abzeichen GAU Sieger 1944
WKII HJ Abzeichen GAU Sieger 1944 rückseitg Herstellerpunze unleserlich, ungeprüftInterne Nr. A0140700025 ...[more]
WKII Grabenkunst Münzbecher 1940
WKII 2 antike Zigarettenschachteln
WKII Dokumente
WKII Dokumente, 1x Lehrbrief / Prüfungszeugnis, 1x Handwerkskarte Handwerkskammer für Ostpreussen im SchuberInterne Nr. A0140700028
WKII Ärmelschild Warschau 1944
WKII Ärmelschild Warschau 1944 ungeprüftes SammlerstückInterne Nr. A0140700029 ...[more]
WKII Ritterkreuz Eichenlaub
WKII Ritterkreuz Eichenlaub mit Schwerter, nicht punziert, ungeprüftes SammlerstückInterne Nr. A0140700031 ...[more]
WKII Höhenmesser Altimeter
WKII Bakelit Flöte
WKII Bakelit Flöte Länge ca. 37,5cmInterne Nr. A0140700033 ...[more]
6 Hefte "Der Ostpreussische Erzieher" div. Ausgaben u.a. Februar 1936, Sptember 1935 u.a. Interne Nr. A0140700034 ...[more]
Münze Ein Volk Ein Reich Ein Führer
Andenken Münze Adolf Hitler 1889 / 1945 "Ein Volk ein Reich ein Führer" Gewicht ca. 14gInterne Nr. A0140700036 ...[more]
WKII Zweidornkoppel Offiziersgürtel
WKII Taschenlampe Pertrix Nr. 630
WKII Taschenlampe Pertrix Nr. 630 Fischauge Glaslinse unbest.Interne Nr. A0141400503 ...[more]
Buch Deutsche Wehrmacht
Zigarettenalbum Die Deutsche Wehrmacht im orig. Schuber Maße ca. 34 x 28cm vollständig Interne Nr. A0141400124 ...[more]
WKII Konvolut diverse
WKII div. Abzeichen in Schachtel, ungeprüftInterne Nr. A0141400127 ...[more]
WKII Anstecknadel
WK II Anstecknadel USA U.S. Armee Sterling Silber Gewicht ca. 14g Länge ca. 7,5cm Breite ca. 1,2cm Interne Nummer A0140700038 ...[more]
WKII Soldatennachlass
WKII Aus Oldenburger (Oldbg.) Soldatennachlass div. alte Papiere und Fotos, SammlerstückeInterne Nr. A0141500054
Ahnenpass
Unbeschriebener WKII Ahnenpass incl. original Kaufbeleg 1936Interne Nummer A0141100032
Soldatenportrait
Bild Soldat mit Pfeife, unbekannter Künstler, gerahmt, Rahmenmaß ca. 28,5 x 25cmAusschnitt ca. 18 x 16cm Interne Nummer A0141100006 ...[more]
WKII Stubenbild
ZIgarettenalbum Kampf um's Dritte Reich Cigaretten Bilderdienst Altona Bahrenfeld 1933,vollständig Interne Nr. A0130700019
WKII Zigarettenalbum Adolf Hitler
Original WKII Zeitung Fr. 05, Juli 1935 mit Werbung für Zigaretten Metall Dose - Güldenring Haus Neuerburg GmbH mit Dose
1118 item(s)/page