Refine your search
Sale Section
- Antikschmuck (151)
- Armband- & Taschenuhren (17)
- Bilder Gemälde (23)
- Bronzen & Skulpturen (7)
- Einrichtung (26)
- Glaswaren (16)
- Literatur (16)
- Maritimes (5)
- Marken & Luxusschmuck (38)
- Militaria (60)
- Möbel (16)
- Porzellan & Keramik (182)
- Regionales (23)
- Religiöses (15)
- Schmuck (297)
- Silber/Versilbertes (60)
- Toys (18)
- Varia (92)
- Vintage Fashion (4)
- Wand-, Standuhren & Wecker (9)
Category
- Jewellery (483)
- Ceramics (182)
- Collectables (125)
- Silver & Silver-plated items (60)
- Arms, Armour & Militaria (59)
- Decorative art (25)
- Fine art (24)
- Furniture (23)
- Glassware (18)
- Toys, Models & Dolls (18)
- Watches & Watch accessories (18)
- Books, Manuscripts & Periodicals (15)
- Religious Items & Folk Art (15)
- Sculpture (7)
- Vintage fashion & textiles (4)
- Cameras & Camera Equipment (2)
Creator / Brand
- Meissen (19)
- KPM (18)
- Rosenthal (17)
- Höchst (10)
- Swarovski (5)
- Villeroy & Boch - Mettlach (5)
- Märklin (4)
- Goebel Porzellan (3)
- Lladró (3)
- Pandora (3)
- Royal Copenhagen (3)
- Ludwigsburg (2)
- NAO (2)
- Nymphenburg (2)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (2)
- Wilkens (2)
- Baume & Mercier (1)
- Baume and Mercier (1)
- Bing and Gröndahl (1)
- Capodimonte Porcelain (1)
- Certina (1)
- Dresden (1)
- Georg Jensen (1)
- Herend (1)
- Heubach (1)
- Junghans (1)
- Kestner Dolls (1)
- Kienzle (1)
- Mamiya (1)
- Nachtmann (1)
- Royal Doulton (1)
- Royal Kopenhagen (1)
- Sitzendorf (1)
- Spode (1)
- Star Trek (1)
- Villeroy and Boch (1)
- Walther (1)
- List
- Grid
-
1078 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Vintage 585er Gelb Gold Ring + Amethyst, Ringgröße ca. 56, Stein ca. 18 x 14mm, Gewicht ca. 9,2g Interne Nr. A0151600048
Vintage 333 GG Ring + Amethyst
Vintage 333er Gelb Gold Ring + Amethyst, Ringgröße ca. 55, Stein ca. 1,3 x 1,0cm, Gewichtca. Interne Nr. A0151600049
Jette Joop 925er Silber Armband
Massives Jette Joop geometrisches 925er Silber Armband, Länge ca. 19,5cm, Gewicht ca. 54g Interne Nr. A0151600051
Vintage Silber Anhänger
Vintage Silber Anhänger Länge ca. 4cm, Stein ca. 1,4 0,9cm, Gewicht ca. 4gInterne Nr. A0151600052
Konvolut Silber
Konvolut Silber, div. Anhänger, Ketten etc. Gewicht ca. 32gInterne Nr. A0151600053
Vintage 333er GG Amethyst Ring
Vintage 333er GG Gold Ring mit Amethyst Ringgröße ca. 59 Amethyst ca. 1,5 x 1,0cm Gewicht ca. 3,8g Interne Nr. A0151600053
Vintage Anhänger graue Geode Scheibe vergoldet Maße ca. 3,8 x 1,6cmInterne Nr. A0151600054
Große Silber Onyx Abaloe Brosche
Vintage Mexico Silber Onyx Abaloe Brosche Ø ca. 4,2cm, handgefertigtInterne Nr. A0151600056
Vintage 333er GG Gold Anhänger mit Ameythst, Maße Anhänger ca. 2,3 x 2cm Gewicht ca. 2,9gInterne Nr. A0151900022
Massiver Silberring Rosenquarz
925er Silber Ring mit Rosenquarz (ca. 15 x 14mm), facettiert, punziert TC in Krone,Ringgröße Ø ca. 19mm Gewicht ca. 13g Interne Nummer A0151500002
Bernsteinanhänger
Bernsteinanhänger mit Silber?fassung Maße ca. 4 x 1,2cm Gewicht ca. 5gInterne Nummer A0151500003
Türkisanhänger
Türkisanhänger Anstecker mit Silber?fassung Maße ca. Fassung ca. 21 x 2,2cm Maße Steinca. 1,5 x 1,5cm Gewicht ca. 5g Interne Nummer A0151500004
Bastian Inverun Silbercollier
Bastian Inverun 925er Silber Collier mit Teilvergoldung, Breite Kette ca. 0,6cm, MaßeMittelstück ca. 3,5 x 0,9cm, Gesamtlänge ca. 44,5cm, Gewicht ...
XL Perlmut Perlenkette
Extra lange Perlmut Perlenkette im Rondell / endlos, Tragelänge ca. 79cm, Gewicht ca. 103g Interne Nummer A0151500006
Seltener 585 GG College Ring
Alter 585 14K GG Gelbgold College Ring, San Diego mit synthetischem Rubin Maße Stein ca.9,7 x 4,4mm, Ringgröße Ø ca. 17,5mm Gewicht ca. 7,2g Inter...
Perlenkette mit 585 Gelbgold Verschluss, Perlen Ø ca. 4,6 - 8mm, Länge ca. 44,5cm, Gewichtca. 20,5g Interne Nummer A0151500008
Antike Jugendstil Brosche
Antike Jugendstil Brosche Maße ca. 5,8 x 4,8cmInterne Nr. A0141400140
Stabile 333 GG Kette
Stabile 333er 8K Gelbgold Kette Länge ca. 45cm Gewicht ca. 2,1gInterne Nummer A0150100191
333er 8K Kordelkette
333er 8K Kordelkette Ø ca. 0,4cm Länge ca. 41,5cm Gewicht ca. 5,8g Interne Nummer A0150100406
Antike XL Georg Jensen Dänemark Sterling Silber Brosche um 1930 Motiv FriedenstaubeMeisterpunze + 70 (verm. Modellnr.) Ø ca. 6,3cm Gewicht ca. 22g...
585 WG Brillantring + Saphir
585 WG Brillantring + Saphir, Ringgröße ca. 56, 16 Brillanten, zus. ca. ct, Gewicht ca.Interne Nr. A0151900092
Antike Granat Kugelkette
Antike Granatkette, zulaufend, Länge ca. 40cm, Gewicht ca.Interne Nr. A0151900093
Antike Granatkette
Antike Granatkette, zulaufend, Länge ca. 40cm, Gewicht ca.Interne Nr. A0151900094
Drei Silberringe
Drei antike 800er Silberringe, div. Besatz, u.a. Bernstein, Ringgrößen 2x ca. 60, 1x ca.57, Gewicht zus. ca. 13g Interne Nr. A0151900095
925er Silberset
925er Silber Set bestehend aus Armband, Collier und Ring, punziert, Gesamtgewicht ca.18,3g Interne Nummer A0150100099
585 GG Ring
585 14 K Gelbgold Ring Ringgröße 56 Ø, Ringkopf ca. 2cm, Gewicht ca. 7gInterne Nummer A0150100100
Silber Armband Saphire
800er Silber Armband mit Saphiren Gewicht ca. 21,5gInterne Nummer Silber A0150100101
Schmuckkonvolut
Konvolut Schmuck Silberschmuck und PerlenInterne Nummer A0150100102
Konvolut Modeschmuck
Konvolut Modeschmuck in Schatulle, ungeprüftInterne Nummer A0150100103
Großes Konvolut Modeschmuck
Großes Konvolut (Mode) Schmuck, im Schmuckkasten, ungeprüft Intere Nr. A0151900099
Konvolut Modeschmuck
Konvolut Modeschmuck ungeprüft Gewicht ca. 430gInterne Nr. A0151600057
Silberbarren Manchettenknöpfe
Silberbarren Manchettenknöpfe in Sterling Silber Fassung Maße ca. 2,5 x 1,5cm Gewicht ca.18,5g Interne Nummer A0150100603
Russische Zaren 84 Zolotniki Silber Niello Gürtelschnalle, in seltener Form,Meisterpunze NP Maße ca. 4,5 x 5cm Gewicht ca. 29,5g, seltenes Sammler...
Silberschmiedearbeit, 925er Silberanhänger an 830er Silberöse von Arne Nordlie,Norwegischer Designer, Küstenszene, Ø ca. 5cm, Gewicht ca. 19,8g In...
925er Silberring Lapis
925er Silberring mit Lapislazuli Ringgröße Ø ca. 17mm Gewicht ca. 5,7g
Massiver Blau Topas Anhänger
XL Anhänger Blautopas facettiert Maße ca. 4 x 3cm Gewicht ca. 19,8g
925er Silber Collier
925er Silber Collier, punziert, mit Emaille, Länge ca. 46,5cm, Gewicht ca. 20g
Anhänger Türkis Aquamarin
Filigraner 925er Silberanhänger mit Türkis und Aquamarin Maße ca. 2 x 1cm, Gewicht ca. 2,2g
835er Silberring mit Koralle und Markasiten besetzt, Ringgröße Ø ca. 17mm Gewicht ca. 2,2g
Israel Schmuck 925er Silber
Israel Schmuck 925er Silber Brosche Anhänger mit großem Onxy besetzt, mit 835er Silber Kette, Kettenlänge ca. 63cm, Ø Anhänger ca. 4cm, Gesamtgewi...
Korallenbrosche
Antike Brosche mit Koralle 835er Silberfassung, Maße ca. 7,5 x 1,5cm, Gewicht ca. 10,5g
Franz Scheuerle Carneol 925er Silber Armband Länge ca. 19cm, Gewicht ca. 18,3g
925er Silberbrosche
925er Silberbrosche mit weißen Steinen Maße ca. 3 x 1,5cm Gewicht ca. 2,6g
935er Silber Anhänger
935er Silber Anhänger mit Rubin, Perlen und Türkisen Gewicht ca. 3,5g
835er Silber Perlenverkürzer
835er Silber Perlenverkürzer mit Rubinen, Meisterpunze JKa, Gewicht ca. 4g, Maße ca. 2,7 x 1,3cm
925er Silber Perlenverkürzer
925er Silber Perlenverkürzer mit Rubinen, Meisterpunze JKa, Gewicht ca. 3,5g
Thomas Sabo Anhänger
925er Silber Thomas Sabo Anhänger Maße ca. 2,8 x 2,3cm Gewicht ca. 2,3g
925er Silber Ring
Amerikanischer Ethnoschmuck Ring Herrenring mit einem Türkis 925er Silber Ringgröße Ø ca.20mm Gewicht ca. 7,4g Interne Nummer A0140100101
925er Silber Ethnoschmuck
Amerikanischer Ethnoschmuck Ring mit Türkisen 925er Silber Meisterpunze EF Ringgröße Ø ca. 18mm Gewicht ca. 6,6g Interne Nummer A0140100102
925er Silber Ring Türkis
Amerikanischer Ethnoschmuck Ring mit einem Türkis 925er Silber Ringgröße Ø ca. 18mmGewicht ca. 4,8g Interne Nummer A0140100103
925er Amethyst Silberring
925er Silber Ring teilvergoldet mit Amethyst mit Punzen Gewicht ca. 3,7g Ø ca. 18mmInterne Nummer A0140100109
925er Silber Sonne Mond Ring
925er Silber Ring mit Mond ? Sonne ? Fröhlich & Traurig Gewicht ca.7g Ø ca. 16mm Interne Nummer A0140100110
925er Silber Armreif
Unid 925er Silber Armreif filigran ziseliert florales Dekor Gewicht ca. 18,8g Ø ca. 6,5cmInterne Nummer A0140100118
925er Pandora Memory Ring
Pandora Memory Ring 925er Silber, in orig. Schachtel Ø ca. 16mm Gewicht ca. 2,3gInterne Nummer A0140100124
Pandora Silber Armband
Pandora Armband mit Anhänger Länge ca. 19cm Anhänger ca. 2 x 1,5cm Gewicht ca. 18gInterne Nr. A0140100347
Massives 925er Silber Armband
Massives 925er Silber Königsketten Armband mit Anhänger Meisterpunze BA Länge ca. 21,5cm Anhänger ca. 3,5 x 3cm Gewicht ca. 42g Interne Nr. A014...
3 Paar 333er Ohrstecker
333er 8K Ohrstecker mit Steinbesatz und Stoßmuttern Gesamtgewicht ca. 2,1g
333er GG Ring
333er 8K Gelbgold Ring mit weißen Steinen Ringgröße 58 Gewicht ca. 1,7g
925er Silberanhänger Rauchquarz
925er Silber Anhänger punziert in Öse mit großem Rauchquarz Maße ca. 2,6 x 2cm Gewicht ca.10,5g Interne Nummer A0140100182
-
1078 item(s)/page