143 item(s)/page
Tischgruppe
Deckenlampe 5-armig
5-armige Deckenlampe Maße ca. 85cm hoch, Ø je Schirm ca. 20cm, funktionstüchtigInterne Nummer A0180400017
Keramik Schale
Keramik Schale Maße ca. 23 x 14cmInterne Nummer A0180400025
XL Harjes Kerzenhalter Brutalist
XL Harjes Kerzenständer Harjes Candle Holder, Brutalist, Bronze, 70er Jahre, DanishDesign, Höhe ca. 29cm, Tiefe ca. 12cm Interne Nr. A0170500004
Antiker Sternen Himmelsglobus
Antiker Sternen Himmelsglobus, Höhe ca. 52cm Ø Kugel ca. 32cm, Gebrauchsspuren,funktionstüchtig Interne Nr. A0170500005
Sammler Dosen
Modellflugzeug Beechcraft YV-Tach auf Ständer, Made in England, Maße ca. 34 x 27cm,Gebrauchsspuren, aus Pilotennachlass Interne Nr. A0170500010
Harjes Unikat XL Wandteller Eule
Antike Petroliumleuchte
XXL Metall Bild
Massiver Türgriff aus Apotheke, Äskulapstab, Bronze? Messing bronziert ? Maße ca. 39 x 15cm, Gewicht ca. 2,2 KG Interne Nummer A0181400018
2 Stk. historische Außenleuchten
XL Badezimmer Garnitur
2-tlg. Tischset
2-tlg. Tischset bestehend aus 1x Aschenbecher, 1x FeuerzeugInterne Nr. A0180300025
Sonnen Spiegel
Spiegel, Sonnenspiegel, Ø ca. 23,5cmInterne Nr. A0180300030
XL Cloisonné Vase
XL Cloisonné Vase Höhe ca. 31cm, Ø oben ca. 10cm, unten ca. 13cm, SammlerstückInterne Nr. A0180300031
Marmor Kerzenhalter
Marmor Kerzenhalter Kerzenständer 5-flammig Maße Vitrine ca. 34hoch, Ø unten ca. 12cm Interne Nr. A0180300036
Grubenlampe
Grubenlampe auf Holzbrett montiert, Maße Lampe ca. 15cm, Brett ca. 18 x 13cmInterne Nr. A0180300098
Wagner Relief
Massives Wagner Relief ( Bronze?) auf Holzplatte, Maße ca. 30 x 22cmInterne Nr. A0180300129
Holzfigur sterbender Löwe
Luzerner Holzfigur sterbender Löwe mit Inschrift "HELVETIORUM FIDEI AC VIRTUTI", Maße ca. 16 x 8 x 6cm, Sammlerstück Interne Nr. A0180300134
Asiatische Steinfigur
Asiatische Steinfigur, Maße ca. 13 x 8,5 x 3cm, SammlerstückInterne Nr. A0180300135
orig. 70er Jahre Vorhänge
orig. 70er Jahre Vorhänge, 2 x ca. 3 x 1,30mInterne Nr. A0180500131
Vintage Fat Lava Lampenfuß
Großer Fat Lava Lampenfuß, Maße ca. 59cm incl Leuchtmittel, Keramik ca. 46cm hoch, Ø unten ca. 32cm, unbest. Interne Nr. A0180500136
Spiegel Prunkrahmen
Spiegel Maße ca. 89 x 59cm, Rahmen best. Interne Nr A0180400059
Spiegel
Spiegel gerahmt, Maße Rahmen ca. 65 x 34cm, Spiegelfläche ca. 48 x 25cm, Rahmen best. Interne Nr A0180400064
2 Holz Dekoelemente
2 Holz Dekoelemente Spekulatiusformen Maße 1x 70 x 12cm, 1x 68 x 18cm SammlerstückeInterne Nr A0180400099
Antike Holzdose incl. Schlüssel
Antike Holzdose incl. Schlüssel, Maße ca. 24 x 20 x 10cm, GebrauchsspurenInterne Nummer A0180200008
Antiker Spiegel
Antiker Holz Spiegel, Maße ca. 72 x 40 x 4,5cm, Gebrauchsspuren Interne Nr. A0181100079
XXL Spiegel
XXL Spiegel gerahmt, Goldrahmen, Maße ca. 190 x 96 x 5cm, normale Gebrauchsspuren Interne Nr. A0181100080
Konvolut Bilder
Konvolut Bilder bestehend aus 1x Aquarell, 1x Aquaraell gerahmt, 1x Öl auf Platte, 1x Spruch hinter Glas Interne Nr. A0181100081
Design Deckenlampe
Design Deckenlampe, Mid Century, 1960er Jahre, funktionstüchtig, 3 Glaskegel, unbest.,gepflegter Zustand Interne Nr. A0181100084
70er Jahre Hocker
70er Jahre Hocker Sitzhöhe ca. 42cm, Sitzfläche ca. 52 x 36cmInterne Nr. A0181100092
Handgeschm. Türglocke
Handgeschm. Türglocke Maße ca. 20 x 10 x12,5cmInterne Nummer A0180200021
Massive Anrichte
Anrichte, Maße ca. 2,20 x 1,02 x 0,44m, Gebrauchspuren Interne Nr. A0181100093
Belgischer Spiegel gerahmt
Belgischer Spiegel gerahmt, Maße Rahmen ca 86 x 59,5 x 3cm, Spiegel ca. 69,5 x 41,5cm, wohnfertiger Zustand Interne Nummer A0181400529
Drehbarer Bilderrahmen
Drehbarer antiker Doppelrahmen Bilderrahmen Maße außen ca. 24 x 18cm, je Rahmen ca. 16 x 11cm Interne Nr. A0181400096
Holz Schnitzfigur Wanderer
Thai Garuda Satue
Massive Thai Garuda Statue, Maße ca. 38 x 32,5 x 9cm, Gewicht ca. 4.380g, Sammlerstück Interne Nr. A0180500213
Schwere Pharaonen Statue
Schwere Statue Pharao auf Marmorsockel, Maße ca. 23cm hoch, Sockel ca. 7,5 x 7,5 x 7,5cm, Gewicht ca. 2.680g, Sammlerstück Interne Nr. A0180500215
Antike Schatulle Schmuckkästchen
Antike Schatulle Schmuckkästchen Barock Stil, wohl um 1900, Maße ca. 23 x 13 x 16cm,Sammlerstück Interne Nr. A0180500065
Art Deco Tischlampe
Art Deco Tischlampe, wohl Messing versilbert, Maße ca. 45 x 20 x 12cm, funktionstüchtig, Gebrauchsspuren Interne Nummer A0170900000
Kerzenhalter
Paar Kerzenhalter, 1x Restaurationsobjekt, Maße ca. 49cm hoch, 1x 42cmInterne Nr. A0180100423
Paar antike Kerzenhalter
Paar Kerzenhalter Kupfer, Maße ca. je ca. 27cm, Ø Fuß je ca. 12cmInterne Nr. A0180100424
Konvolut Deko Engel
Konvolut Deko Engel insg. 6 Stk, SammlerstückeInterne Nr. A0180100425
3 Stk. antike franz. Suppenkellen, SammlerstückeInterne Nr. A0180100426
Jugendstil Flaschenkühler
Jugendstil Flaschenkühler, Weißblech, Maße ca. 30 x 25 x 20cmInterne Nr. A0180100432
3 Stk. Messingleuchter
3 Stk. Messingleuchter, Maße 1x ca. 25 x19cm, 2x 28 x 8cm, Sammlerstücke Interne Nr. A0180100433
Antike Dröppelminna
Antike Dröppelminna, Maße ca. 40 x 24cm, SammlerstückInterne Nr. A0180100437
Kontorlampe
Vintage Tischlampe Schreibtischlampe Kontorlampe Tischleuchte Messing Vintage, Funktion ungeprüft. Interne Nr. A0180100441
143 item(s)/page