Auction closed (2 day sale)
Bremen
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • By appointment only

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.94%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49421 59 65 69 65

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Furniture (100)
Remove filter

Creator / Brand

You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
100 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 100 item(s)
    /page

Results for live webcast and timed auctions may not have been verified by the auctioneer. If you are in any doubt of the accuracy of the prices provided, please call the auction house to confirm.

Art Déco Spiegel, Maße ca. 55 x 39 x 4,5cm, GebrauchsspurenInterne Nr. A0181100078

XL Tisch Kaminuhr im Rokoko Stil, funktionstüchtig, mit Schlüssel und Pendel, Maße ca. 57 x 32 x 14cm Interne Nr. A0171400116

Junghans Art Deco Tischuhr, Württemberg, Maße ca. 29,5 x 16 x 8cm, Funktion ungepr.Interne Nummer A0171300007

Junghans Elektro Gong EC R6 Tischuhr, 50er Jahre, Maße ca. 21 x 18 x 7cm, Funktionstüchtig Interne Nummer A0171300111

Junghans RC Mega Alarm Digital Wecker, funktionstüchtiges SammlerstückInterne Nummer A0180500093

Konvolut Junghans Wecker, Modelle 1x Trivox Silamatic, 2x Silamatic, funktionstüchtigeSammlerstücke Interne Nummer A0180500094

Konvolut 5 Stk. Vintage Wecker, Modelle 1x Korsar, 1x Peter, !x Dugena, 1x Ruhla, 1xZentra, funktionstüchtige Sammlerstücke Interne Nummer A018050...

Konvolut Glockenwecker, 4 Stk., 1x M. Classic incl. orig. Verpackung, 1x Peter, 1xKienzle, 1x Ruhla, funktionstüchtige Sammlerstücke Interne Numme...

Konvolut Braun Wecker, 3 Stk., funktionstüchtige SammlerstückeInterne Nummer A0180500097

Kienzle Eieruhr um 1970, seltenes, funktionstüchtige SammlerstückInterne Nummer A0180500098

Antiker Regulator, Schlaguhr, Wanduhr um 1930 mit Divina-Gong, Handaufzug, Schlüssel fehlt, Maße ca 76 x 32 x 17,5, Ø Ziffernblatt ca. 20cm, Funkt...

3-tlg. Kamingarnitur, Uhr mit Garnitur im Stil von Majolique Wasmuel, Bodenmarke A.M.CAuguste Mouzin Art Deco Töpferware um 1920/30 bestehend aus ...

Antike englische Standuhr 18./19. Jh., English Long Case 8day Clock Movement, Hartholzgehäuse mit verglaster Zifferntür, abschließbare Pendeltür, ...

Mechanische Skelett Uhr unter Glashaube und orig. Schlüssel, läuft an, weitere Funktion nicht geprüft Interne Nr. A0171400467

Antike USA Wanduhr Ende 19. JH., innen auf Papier gemarkt, Anglo American Clock, NewHeaven Trademark USA, intersiertes Nußbaumgehäuse, Blech Ziffe...

Lot 235

Antike Standuhr

Antike Standuhr, Höhe ca. 205cm, Breite ca. 47cm, Tiefe ca. 28cm, funktionstüchtigInterne Nummer A0180400018

Antike Tischuhr Kartelluhr Boulle Uhr 19 Jh., rundes Federaufzugswerk, Pendel mit Federaufhängung, geschwungenes Holzgehäuse, vergoldete Messingap...

Antike Schwarzwälder Kuckucksuhr mit Jagdmotiv, Häuschen umrahmt von Eichenblätter, unten zwei gekreuzt Jagdgewehre, Ziffernblatt umrandet von ein...

Antike Tischuhr mit Büste,Maße ca. 13 x 8 x 26cm, Gewicht ca. 2,7Kg, Funktion ungepr.Interne Nr. A0180300000

Lot 239

Wanduhr

Wanduhr Maße ca. 53 x 30 x 15cm, Funktion ungepr.Interne Nr. A0180300040

Vintage Jaeger Le Coultre.Reisewecker Tischuhr Messing Uhr Reiseuhr 1950/60er Jahre, Handaufzug, Gehäusenummer 1235499, Maße Gehäuse ca. 52 x 39 x...

Antike franz. Figuren Tischuhr Modellnr. 697472, unter Glaskuppel, Maße Uhr ca. 28cmbreit, Höhe ca.27cm, Tiefe ca. 8cm, Glaskuppel ca,. 40 x 40 x ...

Antike engl. Tischuhr mit Emaille Ziffernblatt (besch. - Korpus rückseitig Feuschtigkeitsschänden) Uhrwerk sauber, Maße ca 24 x 16 x 24cm, Funktio...

Antike französische Louis XV Kaminuhr mit Bronze Skulptur, sign. Ferrand ( Französische Bildhauer Ernest Justin Ferrand, geb. 1846, gest. 1932. St...

Antike französische Pendule um 1880, Maße ca 38 x 24,5 x 14cm, Funktion ungepr., schönes Sammlerstück Interne Nr. A0180100409

Lot 245

Schmid Tischuhr

Schmid Tischuhr, Acht-Tage-Aufzug und drehbares Pendel, Metallgehäuse und Kunststoffseiten, Maße ca 17 x 16 xcm, Funktion ungepr., Sammlerstück In...

Vergoldete Bronze Uhr, Löwenuhr mit Löwenköpfen an den Seiten und 4 Löwentatzen, Deckel fehlt, Maße ca 32 x 22 x 15cm, Funktion ungepr., Sammlerst...

Lot 247

Kaminsims Set

Kaminsims Set, Marmor, Regule, bestehend aus einer Uhr und zwei Kandelabern, Sockelgekrönt von einem Putto, Amor. Kandelaber je fünf Lichtarme, wo...

Vintage Junghans Quarzuhr, Maße Uhr ca 17 x 17,5 x 4,5cm, Funktion ungepr., Sammlerstück Interne Nr. A0180100413

Kienzle Tischuhr Quarzuhr, Maße Uhr ca 11,5 x 14,5 x 4cm, Funktion ungepr., Sammlerstück Interne Nr. A0180100414

Tischuhr Ajonc Par Rucho, Maße Uhr ca 53 x 27 x 16cm, Funktion ungepr., Sammlerstück Interne Nr. A0180100415

Kundo GMT World Time Zone Messing Tischuhr, Maße ca. 23.5 x 9 x 26 cm, Funktion ungepr., Sammlerstück Interne Nr. A0180100416

Vergoldete Bronze Uhr, Löwenuhr mit Löwenköpfen an den Seiten und 4 Bronzefüßen, Maße ca 23 x 24,5 x 14,5cm, Funktion ungepr., Sammlerstück Intern...

Lot 253

Hermle Standuhr

Franz Hermle Standuhr mit Tempus Fugit Gravur Maße ca 194 x 37 x 26cm, Funktion ungepr., Sammlerstück Interne Nr. A0180100418

Antike engl. Standuhr, Eichenholzgehäuse, Maße ca 215 x 46 x 24cm, incl. Schlüssel,Funktion ungepr., Sammlerstück Interne Nr. A0180100419

Miniatur Kartell Uhr Maße ca 21 x 14 x 8cm, Blumen- und Rankendekor, Funktion ungepr., Sammlerstück Interne Nr. A0180100420

Zurückgezogen / Withdrawn Interne Nr. A0180100421

Kleine Quarz Tisch Uhr Maße ca 11 x 11,5cm, Funktion ungepr.,Sammlerstück Interne Nr. A0180100421

Warmink Wuba Friesischer Wanduhr Eichenholz, Messing um 1980-1990, mechanisches8-Tage-Uhrwerk mit halbstündlichem Schlagwerk auf der Glocke, handb...

Massive viktorianische Schiefer Marmor Kaminuhr in architektonischer Form um 1798, Uhrwerknummer 1054, Maße ca. 53 x 18 x 39cm, Gewicht ca. 30Kg F...

Antike französische Empire Comtoise Uhr, Großvateruhr, Standuhr 19. Jh., florales Dekor, Pendel mit Ornamenten, floral auf Emaille bemalt, Harthol...

Medizinschrank Badschrank Mid Century 60/70er jahre Carrara & Matta, Hartplastik, Maße ca.39 x 27 x 13cm, starke Gebrauchsspuren Interne Nr. A0170...

Antike XL Tischlampe, Verde-Marmor, vergoldete Bronze im Directoire-Stil mit handgefertigtem Unikat Designer Schirm (Ø ca. 35cm), Höhe inkl. Schir...

Thonet Klavier Bugholz Tabouret Hocker, Höhe ca. 47cm, Ø Platte ca. 37cm, Ø unten ca.40cm, schöner Gesamtzustand Interne Nummer A0180700010

Englische viktorianische ebonisierte Vitrine um 1850, Sideboard / Anrichte / Credenza,eingelassene Mitteltür, seitlich gebogene Vitrinentüren, Maß...

Lot 890

Antikes Vertiko

Vertiko aus der Historismus Zeit um 1880, verm. franz., ebonisiert mit Intarsien, Maße ca.125 x 115 x 62cm Gebrauchsspuren Interne Nummer A0141500...

Worpsweder Holz Stuhl, Lehnenhöhe ca. 109cm, Sitzhöhe ca. 48cm, Sitztiefe ca. 45cmInterne Nummer A0180200000

Lot 892

Antiker Stuhl

Antiker Stuhl, Lehnenhöhe ca. 85cm, Sitzhöhe ca. 44,5cm, Sitztiefe ca. 43,5cmInterne Nummer A0180200001

Antike Blumensäule, Holz, handgefertigt um 1920/30er Jahre, Höhe ca. 58cm, Breite ca.32cm, Tiefe ca. 27cm, Gebrauchsspuren Interne Nummer A018020...

4 Stk. Stühle Modell Juliane Entwurf Johannes Andersen für Uldum Møbelfabrik, Maße Breiteca. 51cm, Tiefe ca. 50 cm, Höhe ca. 78.5 cm, Sitzhöhe ca....

Beistelltisch Konsolentisch Höhe ca. 74cm, Breite ca. 82cm, Tiefe ca. 42cm, Plattevorderseite abgerundet, hinten eckig, normale Gebrauchsspuren In...

Schreibtisch Nähtisch, Höhe mit Aufsatz ca. 88 cm, Höhe Platte ca. 70 cm, Breite ca. 79cm, Tiefe ca. 47 cm Gebrauchsspuren Interne Nummer A0170800...

Antiker Eck Vitrinenschrank, Maße ca. 100cm hoch, ca. 75cm breit, ca. 43cm tief, normaleGebrauchsspuren. Interne Nr. A0171400470

Mid Century Tablettwagen Chrom Glas auf schwarzen Rädern, Maße ca. 94 x 63 x 46cm,Gebrauchsspuren Interne Nummer A0171400860

Antike Jugendstil Garderobe mit Spiegel, Maße ca. 200 x 120 x 28cm, Schirmständer undAbtropfschale, 6 Stk. Doppelhaken, normale Gebrauchsspuren I...

Massive Truhenbank, Maße ca. 81 x 49 x 60cm, Sitzhöhe ca. 46cm,breit, Tiefe ca. 55cmInterne Nummer A0171400866

Antike Deckeltruhe, Maße ca. 82 x 55 x 50cmInterne Nummer A0180500003

Antiker Nachtschrank mit Marmorplatte, Maße ca. 75 x 42 x 45cmInterne Nummer A0180500004

5 Stk. antike Stühle, versch. Epochen, Hölzer, Maße, guter, wohnfertiger ZustandInterne Nummer A0180500017

Loading...Loading...
  • 100 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots