- Arms, Armour & Militaria (90)
- Chinese Works of Art (56)
- Jewellery (34)
- Collectables (33)
- Clocks (19)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (19)
- Porcelain (19)
- Ceramics (18)
- Furniture (17)
- Decorative Art (15)
- Scientific Instruments (9)
- Coins (7)
- Drawings & Pastels (5)
- Glassware (5)
- Carpets & Rugs (4)
- Silver & Silver-plated items (4)
- Tools (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Lighting (2)
- Barometers (1)
- Books & Periodicals (1)
- Indian Works of Art (1)
- Metalware (1)
- Watches & Watch accessories (1)
- Writing Instruments (1)
374 item(s)/page
Damenring mit Altschliff-Diamant
Gelbgold, Feingehalt 585/1000, Diamant im Rautenschliff. Österreichisch-ungarisch, Prag, Ende 19. Jh., Gewicht 4,16 g, Größe 19. Zustand 2
Brillant Damenring
Gelbgold, Feingehalt 56 Zolotniki, Brillant 0,2 ct, si. Russland um 1900, Gewicht 6,07 g, Größe 18. Zustand 2
Brosche mit Diamanten
Kleiderdekoration (Heftel)
Alte österreichische Münzen
18 verschiedenen Münzen
11 deutschen Münzen
Gigliato
Königreich Neapel, Robert von Anjou, genannt "der Weise" (1309-1343). Abschrift ist leicht zu lesen. Durchmesser 2,7 cm. Zustand 2/2
374 item(s)/page