Praha 2

  • (Lots: 1 - 375)

  • 14:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Vysehradska 2, Praha 2, 12800, Czech Republic

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +42 0608031011
374 item(s)

  • Creator / Brand
  • 374 item(s)

Elfenbein fein geschnitzt. ganze Oberfläche mit dichtem floraldekor verziert, signiert Josen 陽泉. Japan, Meiji-Periode, Länge 11 cm. Zustand 1

Lot 305

Sagemono

Auf dem Gemüse eine große, schreitende Grille. Elfenbein partiell hellrot eingefärbt. China, Anfang 20. Jh., Länge 22 cm. Holzsockel. Zustand 2

Yak 108 Perlen Totenkopf buddhistische Gebetskette Mala. Tibet um 1900, Länge 110 cm. Zustand 2

Lot 308

Tintenfass

Lot 309

Tintenfass

Lot 312

Thermoskessel

Vergoldete Bronze. Der zehnhändige tanzende Shiva auf dem Büffel Nandi. Thailand um 1900, Höhe 40 cm. Zustand 2

Wandung mit Eichenblätter-Relief (Kashiwa) dekoriert, Bamboo-Blätter auf dem Deckel. Japan, 20. Jh., Höhe 11,2 cm. Zustand 2+

Lot 315

Bronzegefäß

Bronze mit Patina. Runde Schale, umlaufend geometrisches Reliefdekor. Am Boden gemarkt. Japan um 1900, Durchmesser 17,5 cm. Zustand 2

Die Wandung mit Graspflanze-Dekor und Fuchs (Kitsune), unleserlich signiert, Japan, 19. Jh., Höhe 23 cm. Am Boden durchrostet. Zustand 2-

Zylindrische Wandung mit Blumendekor auf weißem Hintergrund. China, 20. Jh., Höhe 8 cm. Zustand 2+

Bronze, Buddha sitzt auf einem Lotusthron, geschützt von einer Schlange (Naga) vor. Wohl Thailand, 19. Jahrhundert, Höhe 15 cm. Zustand 2

Kalt vergoldete Bronze. Sitzende Buddha, die Hände in Dhyani-Mudra im Schoss abgelegt. Siam, 19. Jh., Höhe 16,5 cm. Zustand 2

Gegossen in Bronze, ziseliert und patiniert. Yamantaka mit seiner Frau Yogini Vidyadhara. Mongolei, 19. Jh., Höhe 13,5 cm. Zustand 2

Malerei auf Seide stark geklebt, Bordüre aus Seide. Madala mit Gottheiten des lamaistischen Pantheons. Nepal, Anfang des 20. Jh. Zustand 2

Wandung geschnitzt mit chinesischen Gottheiten, Silbermontierung. Südchina, 19. Jh., Höhe 5,3 cm. Zustand 2+

Weiße Jade. Fein spiralförmig gerippter Ring. China, 20. Jh., Durchmesser 7,5 cm. Zustand 2

Jade Scheibe, durchbrochen, mit einer uralten Chimera-Figur. China, 19. Jh. - Anfang 20. Jh., Höhe 8,4 cm. Zuastand 2

Jadeschnitzerei im archaischen Stil, China, 19. Jh., Anfang 20. Jh., Länge 5,4 cm. Zustand 2

Grüne Jade. Qualitätsvolle Schnitzarbeit mit Vögeln und Blumen. China um 1900, Höhe 19,5 cm. Zustand 2+

Silber 13-lötig. Beschauzeichen der Stadt Brünn. Österreich um 1838 gewicht 722,8 g, Höhe 28 cm. Besch. Zustand 2-

Lot 336

Zwei Armbänder

Gold, Reinheit 585/1000 und reine (weiße) Steine. Ohrringe, Länge 3 cm, Gewicht 2,90 g und Anhängerlänge 2,0 cm, Gewicht 0,52 g. Zustand 2

Lot 338

Vier Ringe

Lot 341

Uhrenkette

Halskette oder Uhrenkette im Stäbchenmuster. Gold mit wiener Amtspunze 1872-1922, Feingehalt 580/1000, Länge 60 cm, Gewicht 11,84 g. Zustand 2+

Gelbgold, Feingehalt 585/1000, Brillant 0,05 ct und 2x 0.01 ct, Soviet Russland, 20. Jh, Gewicht 2,98 g, Größe 20. Zustand 2

Gelbgold, Feingehalt 585/1000, Brillant 0,2 ct, si. Tschechoslowakei vor 1993, Gewicht 1,87 g, Größe 18. Zustand 2

Lot 346

Briliantring

Gelbgold, Feingehalt 585/1000, Brillant 0,2 ct, si, Brillantschliff. Böhmen, 21. Jh., punziert. Gewicht 8,98 g, Größe 19. Berieben. Zustand 2-

Weißgold 585/1000, ein Brillant ca. 0,25 ct, Tschechische Amtspunze 1929 - 1949, Gewicht 10,42 g, Ringmaß 16. Zustand 2

Lot 348

Kamee-Ring

Gelbgold, Feingehalt 585/1000, Ringgröße 17, Gewicht 2,95 g. Stav 2-

Lot 352

Briliantring

Gelbgold, Feingehalt 585/1000, Brillant 0,08 ct, p1. Tschechoslowakei, 20. Jh, Gewicht 2,05 g, Ringgröße 19. Zustand 2

Gelbgold, Feingehalt 585/1000, Brillant 0,25 ct, si. Tschechoslowakei, 1. Hälfte 20. Jh, Gewicht 2,2 g, Größe 18. Zustand 2

Lot 355

Kinderring

Gelbgold/Weissgold (niedrige Feingehalt 9K), Brillant 0,01 ct, Gewicht 2,29 g, Ringgröße 10. Zustand 2

Gelbgold, Feingehalt 585/1000, Brillant 0,1 ct. Gewicht 8,93 g, Größe 22. Zustand 2

Gelbgold, Feingehalt 580/1000, Brillant 0,15 ct. Österreichisch-ungarisch um 1900, Gewicht 4,09 g, Größe 18. Zustand 2

Lot 360

Jugendstilring

Goldring in der Art von Marie Křivánkové, Feingehalt 585/1000, Prag um 1900, Gewicht 2,7 g, Größe 15, Sreine besch. Zustand 2-

  • 374 item(s)