- Show only bulk lots,
15 item(s)/page
Jugendstil-Schatulle
Jugendstilvase
Bronze mit Dekor im Relief, zwei Wildenten im Gras. Wahrscheinlich Österreich um 1900, Höhe 13 cm. Zustand 2
Lampe mit dem Lampenschirm mit Buntglas im Tiffany-Stil, stilisierte Insekten. Anfang 20. Jahrhundert, Höhe 35 cm. Beschädigt. Zustand 3
Grosser Kerzenleuchter um 1600
Kranenkanne
Tafelaufsatz
Dreifuß-Kohlebecken
Bronze, Eisen. Tripod wohl nach dem antiken Vorbild. Europäisch 16. 17. Jh., Höhe 67 cm. Besch. kleine Teile fehlen. Zustand 2-
Weihwasserkessel
Votivbild - Ex Voto
Öl auf Holz, unten bezeichnet: Hier flog der Gott in die Spalten.... Wohl Österreich um 1900, Maße 25 x 45 cm. Zustand 2
Kleine bemalte Truhe, Volkskunst
15 item(s)/page