69 item(s)/page
Sechs Menülöffel, 800 SilberBruckmann & Söhne,Spatendekor, mit Monogramm,zus. ca. 265 g, Gebrauchsspuren
Vase, 830 SilberBruckmann & Söhne,H = 14 cm, gefüllt, Druckstellen
Besteckteile, versilbert, (90)Peter Bruckmann, 'Perlbesteck' (Nr. 5201), Entwurf Karl Groß, 1913,
Tablett, 800 Silber, WilkensD = 30 cm, ca. 434 g ...[more]
Besteck, 800 SilberKoch & Bergfeld, Barockstil, wie: je zwölf Menümesser, -gabeln und elf -löffel;
Tischbesenset800 Silber, netto, ca. 153 g,Gebrauchsspuren
Tablett, Lambidis Silverwaremit zwei Griffen, versilbert, Kreuzbanddekor, L = 53,5 x 42,5 cm,
Tablett, Wellnermit zwei Griffen, versilbert, Rillendekor mit gravierten Widmungen 68 x 41 cm,
Kabarett, SterlingsilberSheffield, 1926, mit sechs Glaseinsätzen, L = 42 cm, netto ca. 803 g,
Kabarett, SterlingsilberSheffield, 1926,mit sechs Glaseinsätzen,L = 42 cm, netto ca. 803 g,Einsätze teils bestoßen
69 item(s)/page