Frankfurt

  • (Lots: 1-722)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Coins (154)
154 item(s)

  • 154 item(s)

Fliegerschützenabzeichen, (1935-1942)mit Blitzbündel, Herstellerzeichen A ...[more]

Deutsches Reiterabzeichen, Klasse 3, in BronzeBuntmetall, verso L. Chr. Lauer,Nürnberg-Berlin, gesetzlich geschützt,H = 52 mm, ca. 14,9 g

Deutsches Reiterabzeichen, Klasse 3, in BronzeBuntmetall, verso L. Chr. Lauer,Nürnberg-Berlin, gesetzlich geschützt,H = 52 mm, ca. 13,3 g

Zwei verschiedene SchlesischeBewährungsabzeichen,eine mit gelb/weißem Band

Eisernes Kreuz, 1914, mit Nadel42 x 42 mm, ca. 16,7 g ...[more]

Eisernes Kreuz, 1914, mit Nadel43 x 43 mm, ca. 17,7 g ...[more]

Eisernes Kreuz, 2. Klasse, 1914Bandring mit Punze A,42 x 42 mm, ca. 17,5 g

Abzeichen des SelbstschutzesOberschlesien S.S.O.S,Weimarer Republik, Freikorps,(Ärmelabzeichen)

Vier verschiedene Verwundetenabzeichenfür die Armee und Kolonialtruppen, 1918,ca. 8 g (3) bzw. 13 g

Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern1.Klasse, 1939, Zink, versilbert,Nadel bez. 15, H = 47 mm,ca. 26,7 g, Nadel nicht beweglich

Kriegsverdienstkreuz, mit Schwertern2. Klasse 1939und Kriegsverdienstkreuz, 2. Klasse 1939

Bundesverdienstkreuz, 1. KlasseHerrenversion, 55 mm, mit Kleinod,in Original-Schatulle,C.E. Juncker, Berlin,Schatulle beschädigt

Bundesverdienstkreuz, am BandeHerrenversion, 55 mm, mit Kleinodnadel,in Original-Schatulle,Steinhauser & Lück, Lüdenscheid,Schatulle beschädigt

Goldmünze, Österreich, 100 KronenFranz Joseph I., 1915, ca. 33,8 g,Nachprägung

Goldmünze, Österreich, 4 DukatenFranz Joseph I., 1915, ca. 14,0 g,Nachprägung

Goldmünze, Österreich, 20 KronenFranz Joseph I., 1915, ca. 6,8 g,Nachprägung

Goldmünze, Österreich, 8 Gulden/20 FrankenFranz Joseph I., 1892, ca. 6,4 g,Nachprägung

  • 154 item(s)