- Jewellery (190)
- Collectables (130)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (97)
- Furniture (48)
- Watercolours (47)
- Prints (42)
- Clocks, Watches & Jewellery (29)
- Sculpture (28)
- Ethnographica & Tribal Art (27)
- Asian Art (26)
- Carpets & Rugs (26)
- Glassware (18)
- Fine Art & Antiques (16)
- Silver & Silver-plated items (16)
- Lighting (11)
- Show only bulk lots
751 item(s)/page
Julius Scherzer, sig.
Julius Scherzer, sig.geb. 1950 in Baden bei Wien,'Flamme der Leidenschaft',Orangencalzit (Mexiko),H = 30 cm, auf Holzsockel
Pavl, sig.
Pavl, sig.'o.T.', Bronze,Gießereistempel, Bildguss Gebr. Ihle,Dresden, H = 37 cm
Holzskulptur, 'St. Michael'
Holzskulptur, 'St. Michael'farbig gefasst, auf ergänztem Sockel,H = 65 cm, restauriert, Risse, Farbfehlstellen
Drei Holzskulpturen, Afrika
Drei Holzskulpturen, Afrikadarunter Makonde, H = 34 bis 37,5 cm,mit Ergänzungen
Gina, sig. (2x), Afrika
Gina, sig. (2x), Afrikadrei Portraitköpfe, Steatit, aufAcrylsockel, H = 14 bis 18 cm
Wurzel-Schnitzerei, 'Lachender Buddha'H = 18 cm;drei Dosen, darunter Wurzelholz,H = 8 bis 11 cm, Risse/11 und 21
Drei Keramikfiguren nach präkolumbischenVorbildern, eine als Flöte, H = 15 bis 18 cm,eine bestoßen
Zwei Paar Figuren, Holz, Makonde, MosambikH = 21 und 23 cm/28 und 59
Konvolut Kleinplastiken, Bronze, Beinund Holz, Afrika und Asien, wie:Türklopfer 'Löwe', 'Drache'und 'Figuren', H = 3 bis 15 cm (9)
Vier Figuren, Bein, Ozeanien
Vier Skulpturen, Bronze bzw. MetallAfrika und Asien, eine als Türgriff,H = 12 bis 17 cm
Zwei Figuren, Bronze, Afrika
Zwei Figuren, Bronze, AfrikaH = 39 cm, eine beschädigt ...[more]
Zwei Figuren, Bronze, Afrika
Zwei Figuren, Bronze, AfrikaH = je 35 cm ...[more]
Figur, Holz, Afrika, H = 43 cm
Figur, Holz, Afrika, H = 43 cmRisse, bestoßen;Fantasiefigur, Holz, Makonde,H = 43 cm, Risse, gebrochen/38 und 40
Figur, Bronze, Afrika, H = 54 cm
Figur, Bronze, Afrika, H = 54 cm ...[more]
Bronzefigur, Afrika, H = 43 cm
Bronzefigur, Afrika, H = 43 cm ...[more]
Paar Figuren, Holz, Kamerun
Paar Figuren, Holz, KamerunH = 18 und 20 cm;Figur und Maske, Holz, Kongo,H = 19 und 13 cm, Risse, bestoßen/25 und 37
Zwei Figuren, Holz, eine Ashanti, GhanaH = 22 und 26 cm, Gebrauchsspuren;Paar Figuren, Holz, Makonde, Mosambik,H = 31 cm, eine beschädigt/46 und 60
Bronzerelief, Afrika, montiert, 18 x 12 cmunbekannter Künstler, 'Figur',Eisen, gerahmt, H = 26 cm/54 und 61
Drei Häuptlingspaare, Bronze
Drei Häuptlingspaare, BronzeDogon, Mali, H = 15 bis 30 cm ...[more]
Paar Figuren, Bronze, Kamerun
Paar Figuren, Bronze, KamerunH = 14 cm;Boot und zwei Figuren, Bronze,Kamerun, L = 22 cm, H = 12 und 15 cm/49 und 51
Acht Figuren, Holz, Tansania
Figur als Becher, Holz, Afrika
Figur als Becher, Holz, AfrikaH = 27 cm, Risse;zwei Figuren, Holz, eine Kongo,H = 20 und 33 cm, teils unvollständig/39 und 45
Drei Reiterfiguren, Bronze, AfrikaH = 17 bis 27 cm, eine beschädigt ...[more]
Reiterfigur, Bronze, Südostasien
Reiterfigur, Bronze, SüdostasienL = 49 cm ...[more]
Bronzefigur, Kamerun, H = 25 cm
Bronzefigur, Kamerun, H = 25 cm ...[more]
Bronzekopf, Südostasien, H = 18 cm ...[more]
Figur, Bronze, Afrika, H = 19 cm
Figur, Bronze, Afrika, H = 19 cm'Liegende Figur', Bronze, Mali, L = 20 cm/35 und 50
Bronzefigur, Kamerun, H = 19 cm
Bronzefigur, Kamerun, H = 19 cm ...[more]
Drei Reiterpaare, Bronze
Drei Reiterpaare, BronzeDogon, Mali, H = 10 bis 29 cm ...[more]
Reiterpaar, Bronze, Afrika, H = 22 cm ...[more]
Figur, Holz, Afrika, H = 134 cm
Figur, Holz, Afrika, H = 134 cmrepariert, Risse, bestoßen ...[more]
Figur, Holz, Afrika, H = 149 cm
Figur, Holz, Afrika, H = 149 cmrepariert, Risse, bestoßen ...[more]
Hockende Figur, Holz, ElfenbeinküsteH = 70 cm, Risse, beschädigt ...[more]
Holzrelief, Afrika, 68 x 45 cm, Risse ...[more]
Reiseikone, Russland, Bronze
Reiseikone, Russland, BronzeH = 36 cm ...[more]
Wandteller mit Relief
Wandteller mit Reliefmit drei Heiligen, Eisen, D = 36 cm ...[more]
Drei Käthe-Kruse-Puppen
Drei Käthe-Kruse-PuppenH = 25 cm (2) und 37 cm ...[more]
Drei Ikonen, 'Hl. Georg'
Drei Ikonen, 'Hl. Georg''Erzengel Michael' und 'Christus',H = 29 bis 30 cm
Fernglas, Carl Zeiss, Jena, 8 x 30in Bereitschaftstasche ...[more]
Fotoapparat, Minolta, SRT 101
Fotoapparat, Minolta, SRT 101Fotoapparat, Minolta, 303,dazu Objektiv, 80-200 mm
Humidor, Mahagoniholz
Humidor, Mahagoniholz13,5 x 31 x 22 cm ...[more]
Sechs verschiedene Lackdosen
Sechs verschiedene Lackdosenmeist russisch, L = 6 bis 17 cm,dazu Spielkarten- undBriefmarkenschatulle, Holz, H = 4 und 11 cm/11
Harmonika, Strasser Spezial
Harmonika, Strasser Spezialim Originalkoffer ...[more]
Zuckerdose, 800 Silber
Tafelleuchter, WMF, versilbert
Besteck, BSF, versilbert
751 item(s)/page