Frankfurt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Furniture (48)
48 item(s)

  • 48 item(s)

Kommode, Louis-Seize-Stilfarbig und Gold gefasst, 65 x 85 x 43 cm,unvollständig, Farbfehlstellen

Tischvitrine, Holz, roséfarben gefasstmit Messingappliken,72 x 60 x 42 cm, Gebrauchsspuren

Pfeilerkommode, Louis-Seize-StilMessingappliken, Galerierand, mit einerSchublade, Zwischenboden, H = 70 cm,D = 37 cm, Gebrauchsspuren

Blumensäule, Holz, schwarz gefasstGoldgravurdekor, H = 107 cm,Risse, Farbfehlstellen

Beistelltisch, vier Walzen-Chromfüßemit Glasplatte, 37 x 80 x 80 cm,Kratzspuren

Servierwagen, Metall, mit drei Glasböden71,5 x 86 x 46,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Zwei Beistelltische, orientalischmit Intarsien und Perlmutteinlagen,H = 55 cm, D = 32 cm, unvollständig,Furnierschäden, Gebrauchsspuren

Holzsäule, ebonisiertH = 109 cm, Risse, Kratzspuren ...[more]

Damenschreibtisch, Kirschbaumholzmit Lederplatte, zwei Schubladen,Messinggriffe, 77 x 78 x 48 cm,Gebrauchsspuren

Staffelei, ebonisiertes Holz, H = 165 cmFarbreste, mit separater Leuchte, daylight ...[more]

Zwei Schranksäulenteils figürliches Schnitzwerk,farbig und teils Gold gefasst,H = 105 bzw. 107 cm,Risse, Fehlstellen

Unbekannter Künstler, Beistelltisch'Tischdecke', Gips, farbig gefasst,H = 58 cm, D = 36 cm

Bistrotisch, gusseiserner Fußweiße Marmorplatte, H = 69 cm ...[more]

Beistellhalbschrank, Nussbaumholzmit Intarsien, Messingappliken,Vitrinentür, 106 x 76 x 31 cm, Riss, restauriert

Stuhl, Barockstil, Nussbaumholzmit Schnitzwerk, H = 110 cm,Gebrauchsspuren

Ohrensessel, Barockstil, Eichenholzmit Schnitzwerk, H = 125 cm, Gebrauchsspuren,Bezug ergänzt

Armlehnstuhl, BarockstilNussbaumholz, mit Schnitzwerk,teils Gold gefasst, Reste von farbiger Fassung,H = 97 cm, Gebrauchsspuren

Tisch, Nussbaumholz, Mittelfußmit drei Auslegern, H = 78 cm,D = 114 cm, Furnierschäden,Gebrauchsspuren

Mateo Grassi, Korium Sessel KM1grau/braunes Leder, H = 84 cm,deutliche Gebrauchsspuren

Bauerntruhe, 19.Jh., Weichholzmit teils floraler, farbiger Fassung,39 x 82 x 42 cm,Risse, verzogen, unvollständig

Poltrona Frau, 'Lyra'zwei Armlehnsessel, je 79 x 76 x 78 cm,blaue Lederbezüge beschädigt

Poltrona Frau, 'Dream On'Sofa, Zweisitzer, dazu Ottomane,je blaues Leder, L = 188 cm bzw. H = 38 cm,Bezüge fleckig bzw. deutlicheGebrauchsspuren

Poltrona Frau, 'Sessel 1919'Ausfertigung, beigefarbener Lederbezug,zwei Rollenfüße, H = 92 cm,deutliche Gebrauchsspuren

Kommode, 19.JH., Barockstil, Eichenholzeingezogene Front, 80 x 128 x 68 cm,Risse, o.S.

Schrank, 19.Jh., EichenholzSternintarsien, 189 x 200 x 73 cm,Risse, Ergänzungen, unvollständig

Schrank, unter Verwendung alter TeileBarockstil, Eichenholz,mit Schnitzwerk, 232 x 198 x 72 cm,Risse, Fehlstellen

Kommode, Nussbaumholzmit gedrechselten Halbsäulen,84 x 104 x 52 cm, Ergänzungen,Risse, Furnierfehlstellen, Platte verzogen,Kratzspuren

Wellenschranki, Barock, Eichenholz224 x 216 x 72 cm, restauriert,mit Ergänzungen, Risse, unvollständig,Wurmschäden

Schrank, 19.Jh., Eichenholzflorales Schnitzwerk, eine Schublade,eintürig, 175 x 136 x 66 cm,restauriert, Risse, unvollständig

Schrank, um 1800massives Nussbaumholz,231 x 140 x 58 cm,restauriert, Ergänzungen,Krone beschädigt

Heizungsverkleidung, Eisenmit Durchbruchdekor,123 x 85 x 47 cm,Marmorplatte ergänzt

  • 48 item(s)