Auction closed
Frankfurt
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Silver & Silver-plated items (16)
Remove filter
16 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 16 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Drei Jahreslöffel, 925 Silber, vergoldetRobbe & Berking, 1979, 1980, 1993,mit Emailledekor;Zuckerlöffel, 800 Silber;Mokkalöffel, 925 Silber,vergol...

Besteck, 800 Silber, WMF, vergoldet, wie:neun Kaffeelöffel, neun Kuchengabeln,Gebäckzange, Tortenheber und zwei Sahnelöffel,zus. ca. 679 g, Gebrau...

Besteckteile, 800 Sillber, H. Meyer & Co.Jugendstil, mit Monogramm ES, wie:sechs Vorspeisenmesser und -gabeln,sowie je sechs Menuemesser,-gabeln u...

Besteckteile, 925 Silber, Tiffany & Co.verschiedene Dekore, teils vergoldet,netto ca. 674 g (7)

Fischbesteck, Sterlingsilber, Londonfür fünf Personen, gefüllte Griffe;Besteck, Barockstil, versilbert,für sechs Personen, inkl. Tranchierbesteckz...

Korbschale, Silber, mit durchbrochenemReliefdekor, auf vier Kugelfüßen,L = 33,5 cm, ca. 257 g, restauriert;Buchseitenmesser, Elfenbeinimitation ,S...

Schälchen, Sterlingsilber, London 1901Griffe mit durchbrochenem Dekor,L = 16 cm, ca. 82 g, im Originaletui

Zuckerdose, 800 SilberBarockstil, mit Rosenreliefdekor,auf vier Füßen, Innenvergoldung,H = 11 cm, ca. 280 g,Gebrauchsspuren

Konvolut Kleinsilber, 800, 835, 925und 930 Silber, wie:vier verschiedene Schalen, darunter Blattschale,Gianmaria Buccellati; zwei Pillendosen;Bech...

Tafelleuchter, WMF, versilbertfünfflammig, H = 26 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Kleinsilber, 835, 925 und orientalisches Silberdarunter Sahneset und Paar Gewürzstreuer,je mit gefülltem Fuß, sowie Schälchen,Ascher und Miniaturv...

Besteck, BSF, versilbertfür zwölf Personen, mit 21 Vorlegernund sechs Brotmessern, zus. 87 Teile,in Eichenholzdekorschatulle

Zuckerstreuer, Sterlingsilber, ChesterJahresbuchstabe undeutl., H = 17 cm, Druckstellen;Schale, Silber, durchbrochenes Dekor,Perlrand, L = 27,5 cm...

Kaffee-/Teeservice, mit WasserkanneEmpirestil, auf Rechaud, versilbert,Griffisolierungen, fünfteilig,Gebrauchsspuren

16 Andenkenlöffel, Silbermeist mit Emailledekor, zus. ca. 150 g,Gebrauchsspuren

Gehstock, mit 800 Silbergriff, Jugendstilmit Wappenrelief, L = 85 cm,Griff mit Riss und Druckstellen

Loading...Loading...
  • 16 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots