77 item(s)/page
Ring, 14 K GG
Ring, 585 GG
Ring, 585 GGbesetzt mit einem rund-facettiertenAmethyst, umgeben von acht Zuchtperlen,D = ca. 3,5 mm, RW 53, ca. 5,8 g,zwei leere Fassungen
Collierkette, 750 GG
Collierkette, 750 GGL = 47 cm, ca. 6,1 g ...[more]
Zwei Creolen, 750 GG
Zwei Creolen, 750 GGMeistermarke eL, ca. 3,5 g,verschiedene Größen
Gliedercollier, 14 K GG
Gliedercollier, 14 K GGL = 46 cm, Schließe inMetall vergoldet, ca. 10,0 g,Druckstellen
Ring, 585 GG und WG
Brosche, 14 K GG
Brosche, 14 K GGverschlungene Form, besetztmit einem facettierten blauenDekorstein, ca. 1,9 g,Druckstellen, Nadel verbogen
Süßwasserzuchtperlcollier
Süßwasserzuchtperlcollieraus 122 Perlen, L = ca. 6,0 - 7,0 mm,spindelförmige ornamentierteSchließe in 585 GG,L = 90 cm
Schlangenhautcollier, 750 GG
Schlangenhautcollier, 750 GG1960er Jahre, L = 38 cm,ca. 19,1 g, Druckstellen
Süßwasserzuchtperlcollier aus
Süßwasserzuchtperlcollier aus23 barocken, dunkelgrauen Perlen,L = 16,2 - 21,2 mm, Magnetschließein Silber, L = 47,5 cm
Einhänger, 585 GG, besetzt mit einemBrillant von ca. 0,10 ct. und einemLapislazuli, dazu Anhänger, 585 GG,mit einer Achatkugel, zus. ca. 4,8 g
Collier aus zehn facettierten Korallen30 Sodalith- und Lapislazulikugeln und17 Dekorperlen, Magnetschließe in925 Silber, vergoldet, L = 48 cm
Paar Ohrhänger, 19.Jh., 14 K GG
Brosche in Form einer
Brosche in Form einerSicherheitsnadel, 750 GG,besetzt mit elf Diamanten im8/8-Schliff von zus. ca. 0,15 ct.,ca. 1,6 g, verbogen
Brosche, 585 GG, WG und Roségold
Brosche, 585 GG und WG
77 item(s)/page