Frankfurt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Jewellery (77)
77 item(s)

  • 77 item(s)

Siegelring-Rohling375 GG und WG,RW 51, ca. 7,7 g

Lot 561

Ring, 14 K GG

Lot 562

Ring, 585 GG

Ring, 585 GGbesetzt mit einem rund-facettiertenAmethyst, umgeben von acht Zuchtperlen,D = ca. 3,5 mm, RW 53, ca. 5,8 g,zwei leere Fassungen

Collierkette, 750 GGL = 47 cm, ca. 6,1 g ...[more]

Zwei Creolen, 750 GGMeistermarke eL, ca. 3,5 g,verschiedene Größen

Gliedercollier, 14 K GGL = 46 cm, Schließe inMetall vergoldet, ca. 10,0 g,Druckstellen

Brosche, 14 K GGverschlungene Form, besetztmit einem facettierten blauenDekorstein, ca. 1,9 g,Druckstellen, Nadel verbogen

Süßwasserzuchtperlcollieraus 122 Perlen, L = ca. 6,0 - 7,0 mm,spindelförmige ornamentierteSchließe in 585 GG,L = 90 cm

Schlangenhautcollier, 750 GG1960er Jahre, L = 38 cm,ca. 19,1 g, Druckstellen

Süßwasserzuchtperlcollier aus23 barocken, dunkelgrauen Perlen,L = 16,2 - 21,2 mm, Magnetschließein Silber, L = 47,5 cm

Einhänger, 585 GG, besetzt mit einemBrillant von ca. 0,10 ct. und einemLapislazuli, dazu Anhänger, 585 GG,mit einer Achatkugel, zus. ca. 4,8 g

Collier aus zehn facettierten Korallen30 Sodalith- und Lapislazulikugeln und17 Dekorperlen, Magnetschließe in925 Silber, vergoldet, L = 48 cm

Brosche in Form einerSicherheitsnadel, 750 GG,besetzt mit elf Diamanten im8/8-Schliff von zus. ca. 0,15 ct.,ca. 1,6 g, verbogen

  • 77 item(s)