Frankfurt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Furniture (26)
26 item(s)

  • 26 item(s)

Nähtisch, 19.Jh., NussbaumholzSäulenfuß mit drei Auslegern,eine Schublade, 72 x 52,5 x 42 cm,restauriert, Risse

Drei Biedermeierstühle, Nussbaumholzteils ebonisierte Rückenlehne,H = 90 cm bis 94 cm, restauriert, Ergänzungen,Kratzspuren, Bezüge fleckig

Vitrine, Barockstil, Nussbaumholzmit Schnitzwerk und zwei Schubladen,202 x 110 x 43 cm

Tisch, Metall, bicolorSchwanenhalsköpfe, Glasplatte,77 x 117 x 58 cm, Gebrauchsspuren

Nähtisch, 19.Jh., Nussbaumholz undMahagoniholz, eine Schublade,74 x 62 x 44 cm, restauriert,Gebrauchsspuren

Sofa, 19.Jh., BarockstilSchnitzwerk, farbig und Gold gefasst,mit rotem ergänztem Stoffbezug,110 x 133 x 80 cm, unvollständig

Beistelltisch, Nussbaumholz, 19.Jh.mit montiertem Messingtablett und Füßen,71 x 76 x 56 cm, Druckstellen, Kratzspuren

Bauernschrank, 19.Jh., Weichholzmit floraler und christlicher farbiger Fassung,158 x 110 x 46 cm, Farbfehlstellen,Gebrauchsspuren

Historismus-Scherenstuhl, EichenholzSchnitzwerk, H = 102 cm, restauriert ...[more]

Stuhl, Napoléon III., ebonisiertes Holzmit Schnitrzwerk, auf Rollenfüßen,H = 84 cm, Bezug fleckig, Kratzspuren

Bauernschrank, 19.Jh., Weichholzflorale farbige Fassung, 161 x 110 x 45,5 cm,Fassung unvollständig

Bauernschrank, 19.Jh., dat. 1833, Weichholzmit floraler und christlicher farbiger Fassung,161 x 116 x 43 cm, Risse, Farbfehlstellen

Tisch, elfenbeinfarbener MarmorH = 72 cm, D = 119 cm,Gebrauchsspuren

Kommode, Annibale Colomboholländischer Barockstil,Nussbaumholz, mit floralen undVogelintarsien, 87 x 122 x 53 cm

Schrank, Eichenholz, Schnitzwerkals Hermen, Masken undmythologischen Motiven, 248 x 285 x 75 cm,Risse, Kratzspuren

Kaminverkleidung, EichenholzSchnitzwerk als Hermen,Fliesen in Eisenhalterung,222 x 180 x 50 cm, Risse,Spiegel mit Fehlstellen

Büffet mit VitrinenaufsatzBarockstil, Eichenholz,Rocailleschnitzwerk, 237 x 171 x 60 cm,Gebrauchsspuren

Historismus-VitrinenschrankEichenholz, Säulen mit Weinrebenschnitzwerk,Facetteglas, 250 x 180 x 62 cm,Gebrauchsspuren

Vertiko, Barockstil, NussbaumholzTüren mit Wellen, 186 x 110 x 45 cm,Risse, Gebrauchsspuren

Ausziehtisch, Barockstil, EichenholzSchnitzwerk, Platte mit quadratischerMarketterie, 78 x 157 (287) x 104 cm,Platte ergänzt

  • 26 item(s)