Auction closed
Frankfurt
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Venue address

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Prints (29)
Remove filter
29 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 29 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Balthazar Frederic Leizelt, i.d.Pl.sig.'Vue du Port de Cadix', zweiGuckkastenbilder, coloriert,je 30 x 40 cm, restauriert, eingerissen

Horst Janssen, je r.u.handsig.Hamburg 1929 - 1995 daselbst,'Landschaften', zwei Radierungen,5/20, 14,5 x 22,5 cm (2)

Johnny Friedlaender, je r.u.handsig.Pleß 1912 - 1992 Paris,'o.T.', zwei Farbaquatintaradierungen,e.a. bzw. 108/150, 21,5 x 15,5 cmund 35,5 x 27 cm

Johnny Friedlaender, je r.u.handsig.Pleß 1912 - 1992 Paris,'o.T.', zwei Farbaquatintaradierungen,eine e.a., 18 x 13,5 cm und 22 x 15,5 cm

Johann Friedrich Morgenstern, i.d.Pl.sig.Frankfurt/M. 1777 - 1844 daselbst,'Neben-Kapelle in St. Leonhard',Radierung, 35 x 24 cm

Horst Janssen, je i.Dr.sig.'Clematis' und 'Margarite',zwei Offsetdrucke, 10 x 9 cm

Käthe Kollwitz, unbez.Königsberg 1867 - 1945 Moritzburg,'Stehende Mutter ihr Büblein fütternd',1931, 19,5 x 15 cm,starker Säureschaden

Rembrandt van Rijn, unsig.Leiden 1606 - 1669 Amsterdam,'Der Schulmeister', 1641,Radierung, 6 x 9,1 cm,beschnitten, fleckig

Ogata Gekko (1859-1920)'Safflower' aus 'The Tale of Genji',Farbholzschnitt, 33 x 22 cm, gebräunt

Richard Ranft, r.u.i.St.sig.Genf 1862 - 1931 Paris,'L'écuyère', Farblithographie,34,5 x 32,5 cm, Kratzspur,Rahmen ohne Glas

Johahnn Wilhelm WeinmannGardelegen 1683 - 1741,zwei Kupferstiche aus'Phytanthoza iconographia', 33 x 22 cm,gebräunt

Johahnn Wilhelm WeinmannGardelegen 1683 - 1741,zwei Kupferstiche aus'Phytanthoza iconographia', 33 x 22 cm,gebräunt

Georg Balthasar Probst (1732-1801)'San Marco', Guckkastenbild,Kupferstich, coloriert,je 30 x 41 cm, restauriert

Georg Balthasar Probst (1732-1801)'Santa Maria Formosa',Guckkastenbild, Kupferstich, coloriert,30 x 41 cm, restauriert

Franz Xaver Habermann (1721-1796)'Vue de Venisse', Guckkastenbild,Kupferstich, coloriert, 30 x 41 cm,restauriert

Johann Elias Ridinger, je i.d.Pl.sig.Ulm 1698 - 1767 Augsburg,'Jagdliche Motive', zwei Radierungen,35 x 28 cm, teils fleckig (2)

Johann Elias Ridinger, i.d.Pl.sig.Ulm 1698 - 1767 Augsburg,'Der Hirsch stellt sich...', Radierung,31 x 48 cm, fleckig

Georg Braun & Franz Hogenberg'Passau', dat. 1576, Kupferstich, coloriert,36 x 50 cm (PP-A.), gebräunt

Axel Hertensteinje r.u.handsig., dat. (19)71,Pforzheim 1937 - tätig daselbst,'Schausteller' und 'Schlucker',zwei Farblinolschnitte, 8 bzw. 31/40,5...

Guillaume de L'Isle, i.Dr.sig.Paris 1675 - 1726 daselbst,'Le Cours du Rhin', 1704, Kupferstichkarte,teilcol., 49 x 63 cm, undPieter Schenk, i.Dr.s...

Karl Korab, je r.u.handsig.Falkenstein 1937 - tätig in Maissau,'o.T.', zwei Farbradierungen,35 bzw. 87/100, je 32 x 24 cm

Friedensreich Hundertwasser'Dreiäugiger grüner Buddha mit Hut',Farboffsetdruck, mit Metallfolie,54 x 64 cm

Johnny Friedlaender, je r.u.handsig.Pleß 1912 - 1992 Paris,'Fleurs d'Août' und 'o.T.',zwei Farbaquatintaradierungen,je e.a., je 51 x 41 cm

Lot 40

Karl Korab

Karl Korabje r.u.handsig., dat. (19)97 bzw. 98,Falkenstein 1937 - tätig in Maissau,'o.T.', zwei Farbserigraphien,e.a. bzw. 6/100, je 49 x 69 cm,ei...

Emilio Tadini, m.u.handsig.Mailand 1927 - 2002 daselbst,'Tanz auf dem Dach', Farbserigraphie,10/90, 50 x 70 cm;Rosina Wachtmeister, r.u.handsig.,W...

Otmar Alt, r.u.handsig., dat. 1971Wernigerode 1940 - tätig in Norddinker,'o.T.', Farblithographie,31/100, 52 x 39 cm

Johnny Friedlaender, r.u.handsig.Pleß 1912 - 1992 Paris,'o.T.', Farbaquatintaradierung, 73/95,47 x 62 cm

Johnny Friedlaender, r.u.handsig.Pleß 1912 - 1992 Paris,'Les Pavots', verso auf Etikett betitelt,Farbaquatintaradierung, 9/95,55 x 75 cm

Lot 82

Max Slevogt

Max SlevogtLandshut 1868 - 1932 Leinsweiler-Neukastel,'Entwurf zu Kleists Penthesilea',Lithographie, 27 x 37 cm, Knickstellen

Loading...Loading...
  • 29 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots