Frankfurt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Sculpture (27)
27 item(s)

  • 27 item(s)

Hans Müller, sig.Wien 1873 - 1937 daselbst,'Rastender Schmied',Bronze, H = 20 cm

Unbekannter Künstler'Johannes Gutenberg',Bronze, H = 38 cm,auf bestoßener Marmorplinthe

Unbekannter Künstler'Liegende', Bronze,L = 59 cm

Lot 132

Krafft, sig.

Krafft, sig.'Schusterjunge', Bronze,H = 16 cm

Emile Pinédo, sig.Paris 1840 - 1916 daselbst,'Lys', Gießereistempel Paris,Bronze, aus Marmorsockel,H = 20,5 cm

Lot 134

Rolland, sig.

Rolland, sig.'Diana', Musée du Louvre,Bronze, H = 41 cm

M. Valentin, sig.'Achilles', Bronze, aufMarmorsockel, H = 42 cm,Speer fehlt

Lot 136

Monogrammist MA

Monogrammist MA'Hockende mit Schale',Bronze, H = 11 cm

Holzskulptur, 19.Jh.'Christus',farbig und Gold gefasst,auf ergänztem Sockel,H = 50 cm, unvollständig

Holzbüste, 18.Jh.'Betender', H = 48 cm,Risse, restauriert, unvollständig

Zwei Holzskulpturen, 18.Jh.'Putti', H = 37,5 cm und 39 cm,je restauriert, unvollständig

Zwei Holzskulpturen, 18.Jh.'Putti auf Wolken',H = 46 cm und 47 cm,mit Ergänzungen,Reste farbiger Fassung,unvollständig

Lot 141

Holzskulptur

Holzskulptur'Christus', farbige Fassung,H = 66 cm,unvollständig, beschädigt

Holzskulptur, 18.Jh.'Maria mit Christusknaben',H = 96 cm,restauriert, unvollständig,farbige und Goldfassung mitFehlstellen

Lot 143

Cartinet, sig.

Cartinet, sig.'Sich streckender weiblicher Akt',Bronze, auf Marmorplinthe,H = 54 cm

Unbekannter Künstler'Zwei Schwäne',Bronze, H = 44 cm und 55 cm

Unbekannter Künstler'Putto mit Schwan',Bronze, 43,5 x 41 x 31 cm

Peter Robert Keil, sig. und ortsbez. Berlingeb. Züllichgau 1942,'Der Mensch, das Schwein, das Tier',betitelt, Kunststoff, H = 89 cm

Zwei verschiedene Wandkonsolenum 1900, Chinoiserien, mit figürlichem undfloralem Schnitzwerk, farbige Fassung,H = je 30 cm, je unvollständig

David Gapito, sig.geb. Mintare/Zimbabwe 1946,'Gute Gedanken für dich',Serpentin, H = 29 cm

Lot 180

Monogrammist LH

Monogrammist LH'o.T.', Serpentin,H = 36 cm, bestoßen

Julius Scherzer, sig.geb. Baden bei Wien 1950,'Flamme der Leidenschaft',Orangencalzit (Mexiko),H = 30 cm, auf Holzsockel

  • 27 item(s)