- Lots with images only,
20 item(s)/page
Jan Antoni Biernacki, sig., dat. 1909 Warschau 1879 - 1930 Otwock, 'Kamel', Bronze, H = 36 cm
Unbekannter Künstler
Otto Enders, mon.
Otto Enders, mon.
Otto Enders, mon.
V.C. Fischer, sig., dat. 1837
V.C. Fischer, sig., dat. 1837 'Damenbüste', Kupferbronze, Gießereimarke: Gegoss. Cisel, H = 38 cm, gerissen, ergänzter Holzsockel
B. Boschetti, sig., ortsbez. Roma nach dem Kapitolinischen Dornauszieher, Bronze, H = 59 cm, Marmorsockel bestoßen
Unbekannter Künstler, um 1900
Unbekannter Künstler, um 1900 'Mädchenkopf', Bronze, Wachsaugen, H = 34 cm, auf ergänztem Holzsockel
Louis Ernest Barrias, sig.
Louis Ernest Barrias, sig. Paris 1841 - 1905 daselbst, 'Les Tablettes de l'Histoire', Bronze, Gießerei Susse Fres., 43 x 28 x 26 cm
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler nach dem Apollo von Belvedere, Bronze, teils braun patiniert, Fonderia Nelli, Roma, H = 32,5 cm, Kratzspuren
Fritz Best, sig., dat. (19)23
Fritz Best, sig., dat. (19)23 Kronberg 1894 - 1980 daselbst, 'Knabe mit Panflöte', Bronze, H = 36,5 cm
H.G. Danzmann, sig., um 1920
H.G. Danzmann, sig., um 1920 'Tänzerin', Bronze, auf Marmorsockel, H = 42,5 cm, berieben
Skulptur, 18.Jh.
Skulptur, 19.Jh., Barockstil
Skulptur, 19.Jh., Barockstil 'Hl. Sebastian', Holz, Weichholz, gebeizt, H = 93 cm, unvollständig (Pfeile lose) ...[more]
Halbplastik, 18.Jh.
Halbplastik, 18.Jh. 'Maria mit Christusknaben auf Wolke', Holz, farbig gefasst, H = 56 cm, beschädigt
Unbekannter Künstler, 18.Jh.
Unbekannter Künstler, 18.Jh. 'Hl. Jakob', Eichenholz, H = 64 cm, unvollständig, beschädigt
Relief, 17.Jh.
Relief, 17.Jh. 'Hl. Georg', Holz, 158 x 109 x 27 cm, unvollständig, Risse, Ergänzungen
20 item(s)/page