- Lots with images only,
38 item(s)/page
Fragment, Türfüllung, 18.Jh.
Fragment, Türfüllung, 18.Jh. 'Kreuzigung', Lindenholz, 75 x 30 x 10 cm, Wurmschäden, Risse
Ikone, Russland, um 1900
Ikone, Russland, um 1900 'Konzil des Erzengel Michael', 54 x 46 cm, restauriert, Kratzspuren
Ikone, Russland, um 1900
Ikone, Russland, um 1900 'Szenen aus dem Leben Jesu', 53 x 52 cm, restauriert, Kratzspuren
Ikone, Russland, um 1900
Ikone, Russland, um 1900 'Thronender Christus mit Heiligen', 46 x 41 cm, restauriert, Risse, Kratzspuren
Ikone, Russland, um 1900
Ikone, Russland, um 1900 'Maria mit Jesuskind und Heiligen', 53 x 42 cm, restauriert, Risse, Farbfehlstellen
Ikone, Russland, 19.Jh.
Ikone, Russland, 19.Jh. 'Hl. Philipp', 64 x 26 cm, restauriert, Farbfehlstellen
Ikone, Russland, um 1900
Ikone, Russland
Ikone, Russland, um 1900
Ikone, Russland, um 1900
Ikone, Russland, um 1900
Ikone, Russland, um 1900
Ikone, Russland, um 1900
Ikone, Moskau, um 1900
Ikone, Russland, um 1900
Ikone, Russland, um 1900
Ikone, Moskau 1890
Ikone, Russland, um 1900
Ch. Riegel (Hrsg.)
Faksimile, 'Rembrandt-Bibel'
Faksimile, 'Rembrandt-Bibel' zwei Bände, Scheltema & Holkema 1912, teils beschädigt, n.coll.
D. Gothofredus, fünf Bände aus
Matthäus Merian
Matthäus Merian 'Theatrum Europaeum', Band 1-18, Frankfurt 1651-1720, restauriert, beschädigt, n.coll.
Frankreich, 19.Jh. und um 1900
Petrus, Pomerol, 1983
Petrus, Pomerol, 1983 AC, Propriétaire a Pomerol, Gironde, Upper Mid Shoulder, T.n.g.
Violine, Frankreich, um 1830
Violine, Markneukirchen, um 1900
Paar Girandolen, Barockstil, Bronze Feuervergoldung, vierflammig, H = 56 cm, berieben, Ergänzungen, ein Tropfschutz mit Kratzspuren
Paar Zierurnen, Empirestil
Paar Zierurnen, Empirestil Marmor und Bronze, H = 49 cm, teils verbogen
Fotoapparat, Leica
Fotoapparat, Leica
Pickelhaube, Preussen, um 1890
Pickelhaube, Preussen, um 1890 schwarze Lederglocke, Messingappliken, Spitze als Helmzier, H = 23 cm, Gebrauchsspuren
Artilleriehelm, Preussen, um 1900 schwarze Lederglocke, Messingappliken, Kugel als Helmzier, H = 24 cm, Gebrauchsspuren
Kriegskasse, 18.Jh.
Kriegskasse, 18.Jh. Eisen, neun Zuhaltungen, Schlossblende fehlt, 49 x 102 x 58 cm ...[more]
38 item(s)/page