Frankfurt

  • (Lots: 1 - 409)

  • (Lots: 410 - 605)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Porzellan (147)

147 item(s)

  • Sale Section
  • 147 item(s)

Mokkaservice, Herend, Apponyi grün, für sechs Personen, ohne Zuckerdose (20)

Speiseservice, Herend, Apponyi grün, für sechs Personen, wie: Menue- und tiefe Teller, Deckelschale, zwei Schalen und Platte (16)

Mokka- und Teeserviceteile, Nymphenburg Welle gerippt, florales Dekor (37) ...[more]

Dominikus Auliczek für Nymphenburg Policka 1734 - 1804 München, 'Flora-Amphitrite', weiß, H = 37 cm, bestoßen

Tafeldekoration, 'Ententeich' Nymphenburg, Meissen (3) und KPM Berlin (2), H = 1 cm bis 8,5 cm

KPM Berlin, Kurland, mint, wie: je zwölf Vorspeisen- und Menueteller, Platte und zwei Schalen, teils berieben (27)

Kaffeeservice, KPM Berlin Kurland, weiß, für sechs Personen, dazu ähnlich ergänzte Korbschale (23)

Amphorenvase, KPM Berlin Griffe als Drachenköpfe, Goldrand, H = 50 cm

Vase, KPM Berlin, 50er Jahre im Blautönen, H = 21 cm ...[more]

Neun Kaffeegedecke, KPM Berlin Neuosier, mit Blumendekor und Goldornamentrand (27)

Tête-à-Tête, KPM Berlin mit Insekten, floralem Dekor und Goldornamentrand

Johann Joachim Kaendler für Meissen Fischbach 1706 - 1775 Meißen, Ausführung um 1920, 'Asien', H = 32 cm, restauriert,unvollständig ...[more]

Kaffeeservice, Meissen Tischchendekor, für sechs Personen (21) ...[more]

Kaffeeservice, Meissen Indische Blume, für sechs Personen, Tasse und Deckelknauf bestoßen (21)

Schlangenhenkelvase, Meissen, um 1900 Kavallerielager bzw. Blumenbouquet, H = 38 cm, Gold berieben

Kaffeeservice, Meissen Feldblume, schräg gemalt, für sechs Personen, sowie Vase, H = 11 cm (22)

Otto Jarl für Meissen Uppland 1856 - 1915 Wien, 'Zwei Eisbären', L = 22 cm und 10 cm

Mokkaservice, Meissen für sechs Personen, korallroter Mingdrache, dazu Vase, zwei Handleuchter und Korbschale (19)

Mokkaservice, Meissen, Hofdrache in verschiedenen Farben, für sechs Personen, dazu zwei Blattschalen und Ascher (16)

Mokkaservice, Meissen, Streublümchen für sechs Personen (15) ...[more]

Drei Figuren, Meissen 'Sängerin', 'Violinist' und 'Flötenspieler', aus der 'Galanten Kapelle', H = je 14,5 cm

Elf Kaffeegedecke, Meissen vergoldetes Relief, verschiedene Fondfarben und -dekore,eine Tasse restauriert (33) ...[more]

Schale, Meissen, Pfeifferzeit florales Goldrelief, teils poliert, Blumenbouquet, D = 31 cm, Gebrauchsspuren

Schlangenhenkelvase, Meissen, um 1900 Kornblumenbouquets und Schmetterlinge, H = 39 cm

Lot 129

Schale, Meissen

Schale, Meissen vergoldetes Relief und Blumenbouquet, D = 31 cm

Lot 130

Schale, Meissen

Schale, Meissen vergoldetes Relief, roter Fond, Blumenbouquet, D = 30,5 cm /(Fot 1/6 zus. mit /13, /15 und /16)

Lot 131

Schale, Meissen

Schale, Meissen vergoldetes Relief und zwei Blumenbouquets, D = 31 cm

Lot 132

Schale, Meissen

Schale, Meissen vergoldetes Relief, kobaltblauer Fond, Blumenbouquet und Streublumen, D = 28 cm

Lot 133

Schale, Meissen

Schale, Meissen vergoldetes Relief und Blumenbouquet, D = 27,5 cm

Lot 134

Schale, Meissen

Schale, Meissen vergoldetes Relief und Blumenbouquet, D = 29,5 cm

Schale, Meissen, Pfeifferzeit vergoldetes Relief als Wein- und Eichenlaub, Streublümchen, D = 28 cm

Meissen, vergoldetes Reliefdekor, wie: Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer und Tablett, L = 45 cm

Schale, Meissen, Pfeifferzeit teilvergoldetes Reliefblattwerk, Blumenbouquet, D = 30 cm

Kaminuhr, Meissen, um 1900 'Vier Jahreszeiten', mit Sockel, H = 50 cm, unvollständig, bestoßen, Ergänzungen

Tafelaufsatz, Meissen teilvergoldetes Reliefdekor, H = 16 cm, Schale restauriert, Fuß ergänzt

Figur, Meissen, um 1900 'Sommer', H = 22 cm, bestoßen ...[more]

Tablett, Meissen buntes Blumenbouquet, vergoldeter Reliefrand, 41 x 41 cm

Mokkaservice, Meissen, Rote Rose sechs Tassen mit acht Untertassen, Kanne, Zuckerdose und Sahnegießer

16 Tierfiguren, Meissen, teils um 1900, wie: Hunde, darunter Mops, Schafe und Vögel,H = 3 cm bis 8,5 cm, eine restauriert, eine bestoßen

Drei Teller, Meissen, 19.Jh. Spiegel mit verschiedenen Vogeldekoren, roséfarbene Fahne, D = 24 cm

Walter Schott für Meissen Ilsenburg 1861 - 1938 Berlin, 'Kugelspielerin', Formnr. Q180, H = 31 cm, Kugel lose, Standring mit Chip

  • 147 item(s)